наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Вы отменили заказ на Алиэкспресс, когда вернут деньги?

Про AliExpress
Вы отменили заказ на Алиэкспресс, когда вернут деньги?

Чего только не случается с пользователями Алиэкспресс. И по собственной вине, и по вине продавцов, да и неважно, по какой причине, но в неприятной ситуации оказываются многие. Хорошая новость в том, что выход из любой неприятной ситуации на Али предусмотрен. Потраченные деньги возврату подлежат: отмена заказа или открытие спора – верный способ вернуть деньги обратно.

Если отменить заказ на Алиэкспресс, через сколько вернут деньги


Официальный срок возмещения средств с момента завершения заказа – от нескольких дней до трех календарных недель (или 15 рабочих дней). На практике время получения потраченных денег составляет 1-10 дней. Если вы оплачивали товар с помощью веб-кошельков, то деньги вернутся быстрее. Перечисление средств на банковские карты происходит дольше. Деньги вам вернут на тот счет, с котрого была произведена оплата. Уведомление о транзакции придет на ваш адрес электронной почты.

Как отменить заказ

Важное условие для отмены заказа: если товар еще не отгружен (не отправлен), то шансы есть. Если отмена заказа доступна, возле него размещена соответствующая кнопка («Отменить заказ»).

Нажимая на кнопку, вы видите мини-опрос, который придется заполнить. Суть опроса сводится к выяснению причины отмены заказа. Вариантов там много, начиная вашим недовольством и заканчивая вашей невнимательностью. Рекомендуем – как и все блоггеры интернета – ссылаться на невнимательность (ошиблись, изменились обстоятельства). Такая причина чаще принимается продавцами. В заявке на отмену есть текстовое поле, можете рассказать о ситуации (на английском языке).

Если продавец примет заявку, то вы увидите, что статус заказа теперь выглядит, как «Завершен». Это значит, что деньги вернутся на ваш счет в течение 1-15 рабочих дней.

Если продавец не принимает отмену


Бывает, что продавцы не хотят принимать отмену (ведь для них это значит потерять деньги), поэтому молчат. А когда время, отпущенное им для отправления посылки, подходит к концу, отвечают, что уже отправили посылку, вот, мол трекинг номер. В такой ситуации получить деньги назад будет сложно.

Для начала нужно проверить трекинг номер, если он отслеживается, то, увы. Товар стремится к вам, и отмену сделать не получится.

Если посылка с Алиэкспресс не отслеживается, то вам придется выждать около несколько недель и попробовать открыть спор. В споре запросите полный возврат денег, укажите, что посылка не отслеживается, и обязательно приложите скрины из трекинг-сервиса, а лучше из нескольких.

Поэтому повторяем вновь и вновь, проверяйте рейтинг продавца и количество проданных им товаров ПЕРЕД заказом. С адекватными продавцами договориться намного проще, а соответственно, шансы получить ваши деньги обратно в случае возникновения проблем намного выше.

Важно! Если вы отменяете заказ, то теряете кэшбэк за покупку на Алиэкспресс, который был перечислен на ваш счет в «Мегабонус».

Читайте также:

Комментарии 34

Добавить комментарий

  1. Отменила часть заказа после оплаты. условия доставки стали платными. сняли больше 800р, должны были вернуть около 400. в банке спустя некоторое время пишет что снято только 430, в поддержке пишут типа вернулись, но они не вернулись на счёт. уже больше 12 дней прошло. банк пеняет на то что Али не возвращают, али говорят что деньги в системе банка так как платёж обработался только на 430р, а 406 типа где то в системе банка и должны вернутся через 11 дней.

  2. У меня бывали случаи, что приходилось отменять заказ. Однако возврат денег с алиэкспресс всегда проводился вовремя. Чаще всего деньги возвращали через 2-3 дня после отмены на банковскую карту. Соглашусь, что есть такие продавцы, которые не хотят делать отмену и тянут время, тогда действительно очень трудно вернуть средства обратно.

  3. Здравствуйте, покупал товар и отменил по причине невнимательности. Продавец одобрил, но прошло уже больше 3 месяцев, деньги не вернули. Служба поддержки это робот у которого ограниченное количество вопросов и ответов. Не помогает. Как быть?

  4. АлиЭкспресс не возвращает 901 руб за отмененый мною заказ 20 09 22г, продавец одобри отмену заказа, Али не доступно,служба поддержки прячется, издеваются над клиентов. Нельзя китайцам быть настолько мошенниками, Али превратились в мошенников

  5. Попросил продавца об отмене,нажал отметить,продавец пишет «хорошо» и всё. Статус заказа не меняется, прошло уже дней 10. Истекло даже время на отправку,а статус заказа всё тот же, — ждёт подтверждения продавца на отмену

  6. Здравствуйте, заказ был оплачен с карты и отменен. Карта не привязана к аккаунту. Деньги вернут на нее или ее нужно привязать к аккаунту для возврата?

  7. Здравствуйте! На Алиэкспресс заказ отменен, продавец согласился отменить , такой статус сейчас, а денег нет, прошло больше 20 дней. Что делать?

  8. Здравствуйте. Когда алиэкспресс вернет мне деньги? Сделал заказ, потом отменил, продавец тоже подтвердил возврат средств, сумма не маленькая не дает покоя

  9. Здравствуйте. Когда алиэкспресс вернет мне деньги? Сделал заказ, потом отменил, продавец тоже подтвердил возврат средств, сумма не маленькая не дает покоя

    • Добрый день. Если вы оформляли возврат через диступ, обычно рефанд заниет до 15 дней. Если вы вели переписку вне диспута, гарантий вообще нет, так как при такой попытке решения вопроса Алиэкспресс не может защитить покупателя.

  10. Алиэкспресс отправил мою посылку обратно продавцу, т.к она не пошла таможенный контроль. Но деньги мне возвращать не собираются. На все мои сообщения, в ответ тишина. Спор закончился ещё 26 января, уже 13 февраля. Что мне делать?

    • Здравствуйте. Если спор зыкрыли не в вашу пользу, то получить рефанд вы не сможете.

  11. Совершил покупку на АлиЭкспресс.
    Заказал два товара, оплатил каждый отдельно. И оба товара моментально отменились.
    Из-за чего это происходит?

  12. Здравствуйте! Я сделала заказ, но продавец ничего не делал. Я отменила заказ, и в этом случае та же история: продавец игнорирует. На сообщения так же не отвечает. В таком случае, когда вернуться средства?

    • Если заказ отменен, возврат средств происходит автоматически в течение (как правило) 15 дней.

  13. Я отменила заказ у продавца. Продавец принял отмену заказа. Но на канун китайского нового года, как сообщил мне продавец возврат средств будет только после 15 февраля. У них сейчас «нерабочее время» видите ли отдыхают. Соответственно срок возврата занимает больше 15 дней. Что делать в таком случае? Надеятся ли вообще на возврат? Или продавец мошенник?

    • Здравствуйте! Рефанды делаются автоматически системой AliExpress, а не представителями продавцов. Если статус заказа «Отменен», вам должны вернуться деньги.

  14. А я жду уже 14-ый день (если рабочие считать). Заказ отменён и взят в обработку 14-го декабря, а сегодня 14-ое января!!!

  15. Раньше не было проблем с возвратом денег! А в это раз прошло 13 дней, а денег все нет.

  16. Здравствуйте я сделал отменну товара. И денег нет уже пару дней вот и продавец ссылается на алиэкспресс вот

  17. Отменила заказ на Айфон 11 в алиэкспресс на Мегафон, продавец согласился отменить но… Нет ИНФОРМАЦИИ О ВОЗВРАТЕ СРЕДСТВ уже 2 дня
    Что делать ?

  18. Я отменила заказ, продавец принял, в статусе стоит заказ завершён, продавец согласился отменить. Прошло 13 дней, денег нет
    Что делать?

  19. Заказ случайно Нето продавец согласился вернуть деньги прошло почти 10 дней денег нету што делать ?

    • Добрый вечер. Деньги за заказ с Алиэкспресс можно вернуть только рефандом в результате диспута.

  20. Я заказал случайно 3 посылки одинаковых и в течении 2 минут тут же отменил заказ, деньги вернут?

    • Если прошло не более 15 дней с даты закрытия, открывайте диступ. Если время истекло, тогда уже нет.

    • Если заказ был отменен до блокировки аккаунта, то деньги должны вернуться.

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus