наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как вернуть деньги продавцу на Алиэкспресс, если товар пришел

Про AliExpress
Как вернуть деньги продавцу на Алиэкспресс, если товар пришел

Не дождавшись посылки с Алиэкспресс, многие открывают и выигрывают спор, а спустя несколько недель (или даже дней) получают долгожданный заказ. Вот он бесплатный товар у вас в руках, и по правилам Алиэкспресс вы можете оставить его себе.

И все бы хорошо, но говорит ваша совесть. Она напоминает о порядочности и велит вернуть продавцу деньги за посылку. Ругая себя за излишнюю честность, вы наткнулись на эту статью, в которой речь пойдет о том, как вернуть деньги продавцу, если товар пришел.


Конечно же, мы не говорим о тех случаях, когда товар не подошел вам или не соответствует описанию. Мы говорим о том форс-мажоре, когда качественный товар задержался в пути.

Итак, первым делом нужно обрадовать продавца и уточнить у него, как можно вернуть ему деньги. Для этого зайдите в ваш личный кабинет на Алиэкспресс. В разделе «Мои заказы» найдите полученный товар и нажмите на кнопку «Сообщение продавцу».

Отправить сообщение продавцу на Алиэкспресс

В форме для текста расскажите продавцу о том, что вы получили посылку и хотите отправить ему деньги. Пишите сообщение на английском языке, оно будет выглядеть приблизительно так:

«Dear friend, I received my order and I want to pay for it. How can I do this?»

Продавец может предложить несколько вариантов. Некоторые продавцы оставят вам товар без возврата денег 🙂 В других случаях нужно будет вернуть деньги на PayPal или WebMoney аккаунт продавца. Вы получите номер кошелька и короткую инструкцию с дальнейшими действиями. Этот вариант подойдет тем, кто пользуется веб-кошельками. Любые вопросы вы можете задавать продавцу в чате.

Читайте также: «Что такое PayPal счет на Алиэкспресс».

И еще один вариант, который часто практикуется в случаях, когда пользователь хочет вернуть деньги – повторная оплата ранее приобретенного товара в магазине продавца, но БЕЗ отправки товара. Этот вариант подойдет всем, так как операции проходят только в рамках Алиэкспресс и вам понадобится только кредитная карта. Возвращая деньги таким образом, укажите в комментарии к заказу «Without shipping» (без доставки).

А мы напоминаем, что с приложением Megabonus вы получите до 4,91% скидки на любой товар Алиэкспресс. Кэшбэк будет начислен даже в том случае, если вы закажете товар без отправки. Подробности здесь: кэшбэк на Aliexpress – возврат денег за покупки.

Читайте также:

Комментарии 5

Добавить комментарий

  1. Мне идет посылка, а долго висела неизвестно где, денги Алиэкспресс вернул. Едет уже в мой город. Вот про совесть это точно сказано. Смотреть на эту вещь и знать, что не заплатил…. На спор я нажала нечаянно, как ни смешно, тут же закрыла. Время еще было. Деньги вернули через 4 часа. Через день посылка появилась. Продавец обиделся, молчит. А совесть от этого еще сильнее…..

    • Здравствуйте! Вы всегда можете попробовать решить вопрос с возвратом средств продавцу напрямую. Такие ситуации — обычное дело. Продавцы знают, что они несут риски при потере или задержке товара, так что советуем сильно не растаиваться. ))

  2. Это всё правильно, но время прошло и тот товар, который ты покупал ранее у продавца подешевел, а тебе нужно вернуть гораздо большую сумму и это не получается, по причине того, что ты должен указать сегодняшнюю сумму. Как отправить большую сумму ?

  3. А я вот в е таки дождался спустя 2 месяца ,оказалась почта ,никак не могла найти мои заказы ,потом где то их отрыли и говорят ,а почему вы не забираете свои посылки )

  4. Я читаю эту статью, потому что посылка мне не дошла, спор закрыт, деньги продавец вернул, но я всё еще в надежде дождаться посылки и вернуть продавцу деньги 🙂

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus