наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Что такое PayPal счет на Алиэкспресс

Про AliExpress
Что такое PayPal счет на Алиэкспресс

Многие пользователи AliExpress задают нам вопрос «что такое PayPal счет на Алиэкспресс?». Спешим рассказать, что же это такое.

Что такое PayPal на Aliexpress


PayPal — это платежная система, которая работает посредством привязки вашего email к платежной карте. Еще совсем недавно Алиэкспресс предоставлял этот способ оплаты, но уже сегодня среди платежных опций этой системы нет.

Дело в том, что большое количество пользователей сталкивались с мошенничеством, от которого Алиэкспресс никак не мог уберечь клиентов. Некоторые продавцы и по сей день предлагают оплатить стоимость товара в обход Али с помощью PayPal. Мотивацией для такого рода сделок является скидка, которую обещает продавец за перечисление денег на его PayPal аккаунт. И все бы хорошо, но как только вы перечисляете деньги, продавец пропадает. О получении товара можете забыть. Алиэкспресс бессилен в данном случае, так как транзакция была проведена на стороннем сервисе и никакой ответственности интернет-магазин не несет.

Совершенно другое дело – мошенничество на Алиэкспресс, где площадка борется с недобросовестными продавцами и возвращает деньги пострадавшим.

Защита покупателей системой PayPal

PayPal, будучи международной системой, предоставляет защиту покупателей и шансы получить деньги обратно есть. Но для этого необходимо соблюсти все требования по проведению операции (такие, как правильно оформленный счет, который вы оплатили, и ряд других). Но в случае с мошенниками шансы сокращаются, ведь их схемы зачастую продуманы и отработаны.

Поэтому рекомендуем оплачивать заказы непосредственно на площадке Алиэкспресс и теми платежными способами, которые там предлагаются, во избежание обмана и потери денег. Интернет-магазин предоставляет возможность расплачиваться и платежной картой, и веб-кошельками.

Для оплаты на Али подойдет любая платежная карта (если операция не проходит, нужно проверить, установлены ли на вашей карте ограничения по транзакциям и суммам). Расплачиваются без проблем владельцы как Visa, так и Mastercard.

Кроме того, вы можете расплатиться QIWI и WebMoney. Преимуществом первого является скорость и простота регистрации – номер вашего кошелька является номером вашего телефона, а каждая транзакция происходит только после ввода смс-пароля. Вебмани кошелек не менее удобен, но немного сложнее для регистрации и операций вывода денег (особенно гражданам не РФ).

Соответственно, полноценные замены PayPal для оплаты на Алиэкспресс существуют. При этом ваша безопасность и получение товара гарантированы, так как за них отвечает онлайн-магазин Алиэкспресс.

И самое важное, если вы решите пойти на риск, чтоб получить скидку от продавца, 7 раз «отмерьте». Вспомните, что у вас всегда есть скидка до 4,91% на Али – лучший кэшбэк сервис для Алиэкспресс Megabonus гарантирует скидку на любые товары в любое время. При этом вы остаетесь защищены и избегаете затраты времени и бережете нервы.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus