наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Какая карта нужна для оплаты на Алиэкспресс

Про AliExpress
Какая карта нужна для оплаты на Алиэкспресс

На сегодняшний день практически нет людей, которые бы не покупали через интернет. Каждый использует для оплаты покупок тот вариант, который ему удобен.

Способы оплаты


  • Веб-кошельки (которых уже с десяток).
  • Банковские переводы.
  • Банковские карты.

Банковские карты, как и другие способы оплаты, также делятся на виды и подвиды. И если вы задаетесь вопросом, какая карта нужна для оплаты на Алиэкспресс и в других онлайн-магазинах, то ответом будет – почти каждая карта, выпускаемая сегодня, подходит для оплаты в интернете. Правда, есть нюансы, которые нужно учитывать. О них и поговорим.

Подсказка: используйте сервис «Мегабонус», а также оплачивайте покупки на Алиэкспресс банковской картой с кэшбэком. Так вы получите двойной кэшбэк: и от «Мегабонус», и от банка.

Платежная система карты


Среди платежных систем, которые используют банки, наиболее популярны Visa и Mastercard. Не так часто, но встречается еще один бренд American Express. Обычному человеку найти отличия между ними практически невозможно. А если говорить с точки зрения оплаты в интернете, то разницы нет, и Visa, и Mastercard подойдут.

Внутри платежных систем карты подразделяются на классы (например, Electron, Premium, Gold, Platinum). Раньше класс карты влиял на возможность шопинга в сети, но на сегодняшний день подобная взаимосвязь между классом карты и покупками в интернете отсутствует. Владельцы любой категории карты имеют доступ к заказам онлайн.

Лимиты на картах

Часто на картах по умолчанию стоит ограничение на оплату покупок в интернете. Это может быть как запрет, так и лимит на какую-то сумму. Например, до 1000 рублей в день. Эти ограничения можно (а если вы хотите оплачивать покупки в интернете, то и нужно) снять. Для этого необходимо связаться с банком, который выпустил вашу карту, или урегулировать этот вопрос самостоятельно в интернет-банкинге (если банк предоставляет такую возможность клиентам).

Так, на картах Visa Electron стоят ограничения, и у многих возникает сложность с оплатой на Алиэкспресс. Это связано именно с лимитами.

Банковская карта для оплаты покупок на Алиэкспресс

Специальные карты для оплаты в интернете

Существует стереотип, что покупать онлайн опасно, так как мошенники могут украсть данные карты и пользоваться ими. Для того, чтоб спать спокойно, можете следовать таким советам.

Закажите в банке дополнительную карту специально для покупок в сети и держите там ту часть денег, которая необходима для осуществления заказов. Это удобно, так как эту карту вы можете привязать к аккаунту в Aliexpress и быть спокойными за сохранность крупной суммы.

Пользуйтесь виртуальными картами. Виртуальная карта ­ – это набор реквизитов, который необходим для совершения платежа в интернете. Физического носителя она не имеет, а выпускается для разовой покупки. У таких карт есть ряд преимуществ и недостатков, но остановимся на этом подробнее в следующий раз.

А в целом касательно безопасности, хотим подчеркнуть, что многие банки и веб-сайты используют технологию 3D Secure, которая защищает владельцев карт от мошенников. Суть защиты заключается в том, что транзакцию необходимо подтверждать с помощью смс-пароля, который вы получаете на мобильный телефон. Иначе оплата не происходит.

В какой валюте должна быть карта

Это зависит от объема покупок и затрат. Рублевая карта (или валюты вашей страны) отлично подходит как для оплаты на Али, так и на других площадках. Единственный нюанс, это конвертация валют. На Алиэкспресс предусмотрена возможность увидеть сумму в выбранной валюте и знать, сколько спишется со счета. Тогда как на других сайтах, где цены представлены в долларах, списание происходит в долларах и пересчитывается в рубли по курсу банка. Это неудобно, потому что вы не знаете точно, сколько денег тратите.

Получу ли я кэшбэк, оплачивая покупки банковской картой?

Да, конечно. Более того, вы можете получить кэшбэк и от «Мегабонус», и от банка! Для этого, оплачивайте покупки картами наших партнеров.

Кэшбэк в магазине AliExpress от Мегабонус вы получаете в любом случае, каким бы платежным способом ни пользовались. Вывести деньги можно на карты российских банков, а также на веб-кошельки QIWI, WebMoney, Яндекс Деньги.

Приятных покупок!

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus