наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как подключить кэшбэк на карту Сбербанка

Советы
Как подключить кэшбэк на карту Сбербанка

Лидером банковских карт в России является «Сбербанк». Миллионы россиян в качестве зарплатной карты держат именно пластик от «Сбербанка», и на это есть ряд причин.

Карты Сбера, как их коротко называют, принимают во всех магазинах, операции на них производятся моментально, на каждом шагу есть «зеленые» банкоматы, а еще «Сбербанк» предлагает выгодные условия возврата средств. Речь идет о бонусной программе «Спасибо от Сбербанка», которая возвращает от 0,5 % до 50 % кэшбэка пользователям.

Суть бонусной программы «Спасибо»


Чтобы понять, как работает программа, необходимо обозначить, что такое кэшбэк на банковской карте «Сбербанка». Это часть в виде процента от покупок, который возвращается на карту в виде бонусов, при этом 1 бонус = 1 рублю.

За что и в каком размере возвращаются бонусы «Спасибо»:

  • за любую покупку, оплаченную картой Сбера – 0,5 %, совершенную в обычном или интернет-магазине;
  • за покупки, совершенные в партнерских магазинах и соответствующие списку акционных товаров и услуг – до 50 % (в зависимости от магазина).

Кстати, в первые три месяца подключения будет использоваться повышенный бонус в 1,5 %.

Лишь за некоторые операции бонусы не возвращаются, к ним относятся:

  • оплата ЖКХ, штрафов, госуслуг;
  • снятие наличных средств в банкомате;
  • осуществление переводов на другую карту.

Важно: кобрендинговая карта «Сбербанка» Аэрофлот (то есть выпущенная в сотрудничестве «Сбербанка» и компании «Аэрофлот») начисляет бонусы только за покупки в партнерских магазинах.

Во всех остальных случаях можно рассчитываться картой Сбера и получать часть денег назад. На примере мы поясним, как вывести кэшбэк с Алиэкспресс на карту «Сбербанка»:

  • оформите заказ на Алиэкспресс, как обычно (для получения дополнительного кэшбэка воспользуйтесь нашим сервисом «Мегабонус»);
  • оплатите заказ картой «Сбербанк», к которой подключена программа «Спасибо»;
  • если сумма заказа не превышает 15 000 рублей, бонусы поступят вам на карту в течение 5 рабочих дней, увидеть их можно в личном кабинете на сайте «Сбербанк-онлайн» или в мобильном приложении;
  • рассчитывайтесь бонусами в партнерских магазинах (об этом чуть ниже).

Очевидно, что пользоваться бонусной программой очень выгодно, а сумма возврата зависит от того, насколько активно вы совершаете покупки. В год очень легко накопить 2-3 тысячи баллов, в отдельных случаях кэшбэк может достигать и десятков тысяч рублей.

кэшбэк бонусами Спасибо на карту Сбербанка

Как тратить бонусы «Спасибо»

Поскольку в системе начисление происходит в бонусах, резонно узнать, как вывести кэшбэк и потратить его. Итак, кэшбэк от «Сбербанка» обналичить нельзя, так как бонусы не конвертируются в рубли. Но их можно тратить в партнерских магазинах, которые принимают бонусы «Спасибо». В их число входят:

  • сеть «Пятерочка»;
  • «Мегафон» и «Евросеть»;
  • АЗС «Новатэк»;
  • сети кинотеатров «Киномакс», «Синема Парк» и IVI;
  • интернет-гипермаркет OZON;
  • популярные магазины одежды и обуви Oodji, Kari и др.;
  • «Бургер Кинг»;
  • магазины техники и электроники «Борк» и «Технопарк».

И другие магазины. Их не очень много, но зато они самые популярные – согласитесь, хотя бы раз в пару месяцев вы посещаете кинотеатр, приобретаете одежду и обувь, а про покупку продуктов и говорить не приходится. Следовательно, как получить кэшбэк от Сбера, так и потратить его проще простого. Остается ждать, что банк обзаведется такими именитыми партнерами, как РЖД, «Лукойл», «Роснефть», «Лента» и др.

Важно: оплатить покупку полностью бонусами «Спасибо» не получится – хотя бы один рубль должен быть снят с карты в виде денежных средств.

Чтобы рассчитаться бонусами на карте, просто скажите кассиру о том, что вы желаете потратить часть бонусов – и они будут списаны с вашего счета.

На какие карты можно подключить кэшбэк от «Сбербанка»

Все карты «Сбербанка» с кэшбэком будут действовать, если подключить программу «Спасибо», исключений нет. На сегодняшний день банк предлагает выпуск карт различных платежных систем:

  • Visa;
  • MasteCcard;
  • Maestro;
  • МИР.

Совет: у системы МИР есть своя бонусная программа, которой можно пользоваться вместе с программой «Спасибо» и получать двойной кэшбэк. Как подключить кэшбэк на карту МИР от «Сбербанка» – читайте ниже.

Некоторые карты и вовсе предлагают повышенный кэшбэк – как правило, это карты с высоким статусом или специальные карты.

Какие карты дают повышенный кэшбэк «Спасибо»

В некоторых случаях имеет смысл оформить особую карту банка, которая даст определенные преимущества. Например, дебетовая карта «Сбербанка» с кэшбэком под названием «Молодежная карта» с дешевым годовым обслуживанием может приносить до 10% от суммы покупок. Правда, только при проведении особых акций.

Для предпринимателей удобной считается карта «Сбербанк Бизнес» с кэшбэком. Она так же в акционные периоды (например, с 28 ноября 2018 года по 28 февраля 2019 года) приносит до 10% от всех покупок, если вы потратили свыше 15 тысяч рублей в месяц.

Остальные карты, которые предлагают повышенный кэшбэк, имеют повышенный статус и рассчитаны на держателей, которые тратят достаточно большие суммы в месяц (приблизительно от 100 тысяч рублей).

К ним относится карта «Сбербанк Голд», которая позволяет вернуть до 5%, и «Сбербанк Платинум» с кэшбэком до 10 %. Также любая дебетовая или кредитная карта «Сбербанка» с кэшбэком, оформленная по пакету услуг «Премьер», может приносить дополнительные удобства использования.

Как подключить кэшбэк на карту «Сбербанка»

Существует три простейших способа, чтобы подключиться к программе начисления бонусов «Спасибо»:

  • отправить смс на номер 900 (если подключен «Мобильный банк»);
  • через личный кабинет в «Сбербанк Онлайн»;
  • в банкомате или отделении банка.

Рассмотрим более подробно каждый способ.

Смс на номер 900

Если у вас подключен «Мобильный банк», вам достаточно отправить смс формата «Спасибо АААА» на номер 900, где АААА – это последние цифры вашей карты. Вам придет смс-подтверждение с кодом, отправьте пятизначный код на 900. Вы подключились к бонусной программе.

В личном кабинете «Сбербанка Онлайн»

Чтобы подключить кэшбэк через личный кабинет в онлайн-сервисе Сбербанка, вам необходимо быть зарегистрированным пользователем. Если у вас нет личного кабинета, вам понадобится регистрация:

подключение карты к системе Спасибо от Сбербанка для кэшбэка

Подтвердите действие смс-паролем.

регистрация в кэшбэк системе Спасибо от Сбербанка

Вам предложат придумать логин и пароль.

регистрация в Сбербанк Онлайн

После успешной регистрации вы можете управлять своими финансами и пользоваться другими услугами в личном кабинете «Сбербанка Онлайн». Справа в «Личном меню» вы увидите пункт «Спасибо от Сбербанка». Вас попросят пройти простую регистрацию и согласиться с условиями программы.

подтверждение по смс в системе Спасибо от Сбербанка

Выполните подтверждение по смс – теперь вы участник программы «Спасибо».

Кэшбэк по системе Спасибо в Сбербанк Онлайн

В банкомате или отделении «Сбербанка»

В любом банкомате есть раздел меню «Бонусная программа». Выбрав его, введите номер мобильного телефона, к которому привязана карта. Подтвердите свое согласие, затем введите пароль, пришедший в смс, и начинайте получать бонусы «Спасибо».

Если все способы кажутся вам сложными, обратитесь к сотруднику банка – он расскажет, как пользоваться кэшбэком, и поможет подключить программу через банкомат или мобильный телефон.

Еще несколько вопросов и ответов

Не сгорают ли бонусы «Спасибо»?

Сгореть они могут только в двух случаях: клиент не пользовался картой в течение 12 месяцев или расторг договор с банком.

В какой срок зачисляются бонусы «Спасибо»?

Если сумма покупки не превышает 15 000 рублей, то в течение 5 рабочих дней; в противном случае срок зачисления кэшбэка может достигать 40 суток.

Можно ли получать двойной и даже тройной кэшбэк?

Можно, если «собрать» следующую комбинацию: карта «Сбербанк»+бонусы «Спасибо» – платежная система МИР с подключенным кэшбэком – заказ в онлайн-магазинах через сервис «Мегабонус». При такой схеме вы получите кэшбэк от Сбербанка, от системы МИР и от «Мегабонус». Таким образом, экономия получается очевидной, а на сохраненные деньги вполне реально совершить новую большую покупку.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus