наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

В какой валюте выгоднее покупать на Алиэкспресс

Про AliExpress
В какой валюте выгоднее покупать на Алиэкспресс

Нет на свете другой такой интернет-площадки, которая была бы одновременно дешевой, наполненной огромным количеством товаров и доступной во всех странах мира. Конечно, это Алиэкспресс. Каждый, кто хотя бы раз заходил на сайт, знает, что он по-настоящему затягивает, и с него долго не могут уйти все, и самые искушенные посетители в том числе.

В силу интернациональности ресурса, важными являются меры предосторожности для вашей финансовой безопасности: какой валютой лучше всего расплачиваться на Алиэкспресс и какие нюансы при оплате на Али стоит учесть.

Как поменять валюту на Алиэкспресс


До покупки рекомендуется выбрать в настройках сайта валюту, которой вы будете рассчитываться. Выбирайте денежные единицы, в которых открыт ваш банковский счет. На Алиэкспресс доступны почти все валюты. Рядом с настройками валюты рекомендуем выбрать и страну, чтобы в стоимости товаров сразу учитывалась доставка и акционные предложения для той или иной страны.

выбор валюты на Алиэкспресс

Выбрав валюту вашей карты на Алиэкспресс, вы будете точно знать, какая сумма будет списана со счета. Иначе дополнительная конвертация может неприятно удивить комиссией за валютные операции, а посчитать ее точный размер заранее не представляется возможным. Сложность подсчетов заключается в том, что в расчетных операциях задействовано слишком много факторов, правил и курсов валют в зависимости от каждого конкретного банка.

Избегайте двойной конвертации, за счет которой можно потерять ощутимую сумму. Например, вы житель России и у вас есть евровая карточка, а выбрали вы оплату на сайте Алиэкспресс в долларах. В таком случае при оплате российский банк переведёт евро в рубли по своему курсу, а после этого купит необходимую сумму в долларах по тому же, очень часто невыгодному, курсу. Потеря денег на разнице курсов вам обеспечена.

Как можно оплатить заказ на Алиэкспресс

Способ оплаты вы выбираете на свое усмотрение в момент оформления заказа. Помните, что в некоторых случаях может взыматься дополнительная комиссия.

Рассмотрим существующие способы оплаты на Алиэкспресс:

  • Карта банка. Самый распространенный и быстрый способ оплаты на Алиэкспресс. При себе не надо иметь дополнительных документов, вся информация находится у вас под рукой – прямо на карте. В случае возврата товара продавцу, деньги автоматически переводятся на указанную карту.
  • Наличная оплата. Этот способ от Яндекс Деньги часто используют граждане России, которые могут оплатить товар через терминал. Но при этом следует принимать во внимание, что снимается комиссия около 5 %. Также при себе необходимо иметь паспортные данные, что тоже не очень удобно. Тем не менее, он подходит, если нет кредитной карты или желания ей пользоваться.
  • Яндекс Деньги. Удобный сервис для тех, у кого имеется Яндекс-кошелек и деньги на нем. Гражданам России зарегистрироваться в системе очень просто, а пользоваться ей действительно удобно.
  • Альтернатива Яндекс деньгам, которая работает не только через интернет, но и через номер мобильного телефона.
  • Оплата при помощи мобильного телефона. Для этой операции на вашем телефонном балансе должна находиться необходимая сумма для оплаты товара. Услуга действительна только для граждан России. Существенным недостатком такого способа является то, что снимается процент от 0,5 % (в зависимости от мобильного оператора).
  • Банковский перевод. Самый нерекомендуемый способ оплаты. Его минусы: оплата только в долларах и высокая комиссия – более 20 долларов.

Также на сайте Алиэкспресс есть другие способами оплаты, которые больше подойдут жителям Европы.

Желаем всем быстрых и легких покупок. Помните, вы можете сэкономить на Алиэкспресс при помощи кэшбэка от Megabonus! Регистрируйтесь и покупайте выгодно.

Читайте также:

Комментарии 1

Добавить комментарий

  1. Зачастую платить в валюте выгоднее, т.к. конвертация вашего банка обычно выгоднее конвертации aliexpress. Вопрос только в какой валюте выставляют продавцы

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus