наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как искать самые дешевые авиабилеты: 7 секретов доступных путешествий с Aviasales

Экономия
Как искать самые дешевые авиабилеты: 7 секретов доступных путешествий с Aviasales

Мир становится все более открытым и этим грех не воспользоваться. За считанные часы авиаперелета можно оказаться на другом конце планеты, где другое время, другой климат, другие люди, что невероятно расширяет кругозор. Только все упирается в деньги, ведь самолет остается одним из наиболее дорогих средств передвижения.

Но что, если летать дешево? Существует немало секретов, разобравшись в которых можно значительно снизить цену авиаперелета и насладиться безграничным миром в полной мере.

7 секретов поиска самых дешевых авиабилетов

Где искать дешевые авиабилеты


На 80-90 % успех поиска дешевых авиабилетов зависит от того, где искать. Правильный ответ — специальные поисковые системы или агрегаторы. Они собирают данные от разных авиакомпаний, и остается лишь вбить в поиск нужное направление и найти самое дешевое предложение.

Одни из лучших сервисов поиска билетов: «Мегабонус Путешествия» и Aviasales.

Подписка на снижение цены

Эта функция Aviasales позволяет сразу же узнавать о снижении цены на перелет в нужном направлении без необходимости постоянно обновлять страничку сайта — уведомление придет на почту.

Календарь низких цен

Еще одна опция Aviasales, позволяющая видеть целостную картину авиаперелетов на месяцы вперед. Различные фильтры помогут спланировать поездку в удобное вам время.

Мобильность

У Aviasales есть мобильное приложение для iOS и Android, с которым вы сможете постоянно держать руку на пульсе дешевых билетов и покупать их до того, как заинтересуются другие страждущие.

Использовать сложные маршруты

Прямые перелеты в большинстве случаев дороже составных — с одной-двумя пересадками до места назначения. Aviasales позволяет удобно составлять сложные маршруты, чтобы летать еще дешевле.

Дополнительное преимущество таких вилок — возможность путешествовать со стоповером (stopover). Так называется пересадка дольше суток. Это способ выжать из путешествия все возможное, ведь время до следующего рейса на пути к цели вы потратите на осмотр города, в котором оказались проездом!

Карта низких цен

Это потрясающая опция для заядлых путешественников, которые не привязаны к конкретным датам, но хотят посмотреть новую или полюбившуюся страну дешево. Достаточно задать примерные даты и отслеживать самые доступные перелеты в интересующих направлениях.

Опция позволяет выбирать необходимые параметры поездки с помощью фильтров — задавать бюджет, длительность пребывания, перечень стран, даты и так далее.

Путешествуйте с воображаемым младенцем

Это прием для продвинутых путешественников. Почему с младенцем? Для детей до двух лет билеты бесплатные, но при регистрации ребенка велик шанс на ощутимую скидку, особенно на билеты «Трансаэро».

При регистрации на рейс, куда вы явитесь без ребенка, просто следует сказать, что малыш остался с родственниками или не смог полететь по какой-то другой причине. Скидка на билеты туда-обратно с использованием такого трюка может составлять около тысячи рублей.

Еще несколько полезных советов


Учитывайте срок продажи билета, основываясь на тенденциях колебания цены

Есть три периода, в которые билеты почти наверняка дешевле, чем в другое время. Это:

  • за год до перелета;
  • за 2-3 месяца;
  • за несколько дней до вылета.

Последний вариант наиболее рискованный, поскольку это наблюдение не является железным правилом.

Интересуйтесь вылетом из соседних городов

Иногда таким образом можно словить интересные акции.

Следите за предложениями лоукостеров

Авиакомпании, специализирующиеся на дешевых авиаперелетах, иногда добираются до России, а при составлении сложных маршрутов можно их учитывать из ближайшей Европы. Этот способ позволяет летать по всему миру по смешным без преувеличений ценам.

У лоукостеров багаж часто оплачивается отдельно, поэтому лучше учиться путешествовать налегке.

Обманный выпад

Обманный выпад — это трюк, позволяющий долететь прямым рейсом, но дешевле, чем самый дешевый прямой рейс. Компании заинтересованы продать билеты на прямой рейс как можно дороже, ведь масса людей готовы переплатить за скорость и удобство. Обойти эту политику можно хитростью.

Допустим, вам нужно из Москвы в Таллин, вы находите через поисковую систему самый дешевый билет и сравниваете его цену со стоимостью перелета в Осло через Таллин. О, чудо, оказывается, что такой билет существенно дешевле. Но ведь вам не нужно в Осло, вы летите в Таллин.

Не беда, покупайте билет, а в Таллине отправляйтесь по своим делам. Экономия при этом может составлять треть стоимости перелета.

Конечно, тут нужно знать некоторые важные моменты, для чего придется провести небольшое исследование, но результат того стоит, а поиск информации с опытом не займет много времени. Провернуть такой трюк можно, выполнив следующие действия:

  • составить список авиакомпаний, совершающих рейсы в город, куда вы ходите попасть;
  • выделить те из них, для которых аэропорт этого города является домашним;
  • определить, в каких направлениях у этих перевозчиков самые низкие тарифы из города, куда вы хотите добраться;
  • использовать их в качестве конечного пункта перелета в поисковиках.

Также важно учесть два нюанса. Во-первых, зарегистрировать багаж не в конечной точке, указанной в билете, а до нужного вам города. Обоснованием может быть перевозка подарка или вещей для друзей.

Во-вторых, при таком гамбите нельзя покупать билет туда-обратно, так как, пропустив одно звено в маршруте, вы теряете право воспользоваться оставшимися. В этом случае просто купите обратный билет отдельно.

Верьте глазам и пользуйтесь ошибками продавцов

Это совет для продвинутых и внимательных путешественников. Иногда из-за сбоев в системе при продаже билетов допускаются ошибки, и цена на какое-то направление оказывается сказочно низкой.

Не нужно звонить в компанию и уточнять, ошибка ли это — немедленно покупайте. Дальше возможны два варианта — либо компания аннулирует ваш билет, вы получите свои деньги назад и ничего не потеряете, либо билет подтвердят, а вашей наградой станет необычайно дешевый перелет.

Не Авиасейлсом единым

Ищите лучшие цены на авиабилеты и отели в сервисе «Мегабонус Путешествия».

В разделе «Туризм и путешествия» на Мегабонус вы можете воспользоваться услугами интернет-сервисов, и помимо покупки авиабилетов находить и приобретать железнодорожные билеты, бронировать жилье и вообще планировать путешествие целиком.

Вот лишь несколько из них с указанием размера кэшбэка от Мегабонус:

  • Туту.ру — до 2.8 %;
  • Kupibilet — молодой сервис поиска авиабилетов и бронирования гостиниц, на котором можно найти немало вкусных акций и получить кэшбэк Мегабонус до 1.76 % от стоимости потраченного;
  • при покупке авиабилета через сервис Biletix экономия на кэшбэке составит до 1.56 %;
  • OneTravel — еще один комплексный сервис, где можно решить массу вопросов, облегчающих путешествия — от покупки авиабилета до аренды автомобиля в месте назначения, а также вернуть до 837 рублей от потраченной суммы через Мегабонус.

В разделе «Билеты» на Мегабонусе представлены сервисы, каждый из которых заинтересован в вас, как в клиенте, поэтому готов предложить интересные акции и скидки, которые так и зовут в путь.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus