наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как найти недорогие авиабилеты или дни дешёвых билетов

Экономия
Как найти недорогие авиабилеты или дни дешёвых билетов

Поездка в отпуск начинается задолго до аэропорта. Первым пунктом чаще всего идёт поиск выгодных авиабилетов. Многие планируют маршрут, основываясь не на предпочтениях, а на том, в какие страны им удалось найти дешевые билеты. А уже после покупки авиабилетов планируется вся остальная часть путешествия. Мы приготовили несколько лайфхаков для любителей выгод и авиапредложений о том, как выгодно купить авиабилеты.

Онлайн-покупка билетов


В 2017 году электронный билет приравнялся к бумажному, хвала инновациям! Для посадки пассажиру нужно предъявить только паспорт и код бронирования (или электронную версию билета).

Почему все больше людей переходит на электронные билеты:

  • они не теряются;
  • заказывать можно в любой стране и из любой страны;
  • выбор мест онлайн;
  • заказ еды онлайн еще до посадки, возможность выбрать вегетарианское меню;
  • эко-френдли – вы бережете лес.

Теперь перейдём к лайфхакам, которые помогают сэкономить на авиа-билетах.

Используем поисковые авиа-агрегаторы

Самый известный агрегатор авиабилетов – Aviasales. Другие площадки − «Мегабонус Путешествия», Skyscanner, Купибилет. Каждая площадка имеет свои удобства для поиска, бронирования и перехода к покупкам. Лучше всего искать сразу на двух площадках и сравнивать предложения. На площадках различаются базы авиакомпаний, интерфейс и некоторые функции, но в целом принцип работы агрегаторов похожий.

Если вы заранее хотите спланировать свою поездку, то подпишитесь на рассылки с акциями от площадок. Отслеживайте стоимость в «календаре низких цен» и в «карте цен» от Aviasales.

Покупаем билет заранее или в последний день

Лучше всего покупать билеты за 45 дней до предположительной даты вылета. Таким образом вы сможете купить билет на 30 % дешевле, чем, например, за две недели до вылета.

Ещё одна возможность купить недорогие авиабилеты подойдет спонтанным и быстро реагирующим покупателям – найти билет в день вылета. Горящие билеты можно урвать тогда, когда кто-то внезапно отменил свои планы. Но это случается крайне редко.

В какие дни авиабилеты дешевле

Опытные путешественники делятся секретом, что удачный день для поиска дешёвых билетов – ночь со вторника на среду, 01:00. Только учтите, в каком часовом поясе находится авиакомпания, продающая билет.

Среда – не случайный день недели. Дело в том, что авиакомпании устраивают акции на билеты с вечера воскресенья до вечера понедельника. Пользователи бронируют и покупают их в течение 2 суток. Но, если забронированные акционные билеты не были выкуплены, они возвращаются в систему именно во вторник ночью.

Особенность: билеты необходимо бронировать по телефону, а не онлайн.

Выбираем время и день вылета

Перелёты утром и ночью, в будние дни дешевле. Поэтому сравнивайте цены на авиабилет в зависимости от времени суток и дня недели.

Покупаем билет в обе стороны

Иногда билеты туда-обратно стоят дешевле, чем в одну сторону.

Чистим кэш, кукис и историю просмотра

Как только вы заходите в Интернет искать билет, поисковики сохраняют всю информацию по вашим запросам. Наверняка вы замечали, что спустя 10-20 минут интернет серфинга, вас начинают «догонять» рекламные баннера с интересующей вас темой. Это не знак свыше, это работа поисковиков. Эта же информация используется и в другом ключе: на ресурсах с продажей авиабилетов стоимость билетов по выбранным вами направлениям растет.

Чтобы избежать подобного, зайдите в настройки и почистите кэш, кукис и историю просмотра.

Покупаем билеты в интернет-кафе, если у вас дорогая техника

Всё те же поисковики из пункта 8 различают, с какой техники вы ищете билет, из какой страны. Чем дороже техника и чем выше уровень развития страны/города, тем выше цены, которые вы видите.

Поэтому можно использовать интернет-кафе, пользоваться защищённым соединением, которое не будет передавать ваши данные.

Используем stopover

Стоповер – это вариант перелёта, когда пересадка в транзитной стране затягивается больше, чем на 24 часа (у разных авиакомпаний это время считается по-разному). Авиабилеты со стоповером доступны в продаже разных авиалиний. Чаще всего эту функцию предлагают авиакомпании из Азии, ведь обычно они осуществляют длительные рейсы. Условия таких авиабилетов могут покрывать отель, питание.

Стоповер – это отличная возможность посмотреть дополнительную страну без особых затрат. Авиакомпании иногда предлагают stopover без дополнительной платы, но иногда придётся за него заплатить. Но в общем сумма перелёта может получиться дешевле, чем у прямого рейса!

Воспользовавшись stopover, вы можете прекрасно провести пару дней в транзитной стране и получить дополнительные впечатления.

Используем мили для покупки авиабилета

Мили – это своего рода бонусы, которые предлагают многие авиакомпании, если вы часто пользуетесь их услугами. Чтобы накопить мили, посетите сайт авиакомпании, рейсами которой вы часто летаете. Зарегистрируйтесь и впишите номера всех авиабилетов, по которым вы летали. Теперь вы можете накапливать мили.

Лучше всего узнать о бонусной программе на сайте авиалиний или её партнёров. Милями  вы можете оплачивать авиабилеты, номера в отелях, аренду машины и многое другое.

Получаем кэшбэк от Aviasales и «Мегабонус»


Ещё один способ экономить. Чтобы получить кэшбэк от Aviasales и «Мегабонус», зарегистрируйтесь в системе «Мегабонус», активируйте кэшбэк и покупайте билеты.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus