наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Куда поехать отдыхать в августе 2020 года

Советы
Куда поехать отдыхать в августе 2020 года

Отдохнуть после напряженного года, сменить декорации, получить массу новых впечатлений и оздоровиться – каждый ждет от отпуска своего. Мы искренне рады за тех, кто уже съездил в заветное путешествие. А для тех, кому отпуск светит только в августе, мы расскажем о самых интересных вариантах отдыха в конце лета.

Куда поехать отдыхать на море в августе


Лето – это? Прежде всего, море и пляжный отдых. В августе обычно самая жаркая пора года в большинстве стран. Традиционно, август, это высокий сезон у в туризме. Поэтому и цены на все (туры, билеты, отели) будут на порядок выше, чем в июне или сентябре. Если вы хотите солнца, ласкового моря и песчаных пляжей, –  а именно такая картинка рисуется в воображении многих при словах «отдых на море», – вам на Адриатику. Италия, Сербия, Хорватия, Черногория, Албания, Босния и Герцеговина – у всех этих стран есть выход к нежным водам умеренно соленого моря с поражающими воображение бухтами и горными массивами.

куда поехать отдыхать в августе на море - Черногория

Купаться и загорать тут можно везде. Как на обычном оборудованном пляже, которых тут несчётное количество, так на «диких» пляжах, которыми так славится регион. Легкие минусы: в августе в воде Адриатического моря уже достаточно много морских ежей, а полдень – традиционное время сиесты. Без кондиционера находиться в помещении сложно, а на улице так и вообще не рекомендуется.

Кроме моря и гор, очевидный плюс региона – обилие фруктов. В августе вы сможете вдоволь насладиться инжиром всех сортов, арбузами и персиками. Покупать их лучше не на рынке, а прямо у местных жителей в саду. Так выйдет намного дешевле. Местное домашнее вино также выше всяких похвал. А цена его очень и очень низкая – около 1,5 евро за 3 литра.

Обратите внимание на то, что валюта у разных стран Адриатики будет разная. С собой лучше брать карту и наличные в евро. Банковские карты VISA и MasterCard принимают везде, даже в самых мелких магазинах. Курс обмена вполне адекватный.

куда поехать отдыхать в августе на море - Италия

Это направление достаточно дорогое. Путевка обойдётся вам в 50000-60000 рублей на человека и выше. Сэкономить на путешествии поможет «Мегабонус»:

Куда недорого поехать отдыхать в августе

Обратите внимание на другие балканские страны. На ту же Болгарию. Отдых тут будет стоить почти вдвое дешевле, но и уровень сервиса также будет ниже. В этом регионе, однозначно, стоит посетить знаменитые грязевые курорты, а также многочисленные крепости и монастыри. Если же вам случится быть у подножия горы Стара Планина, не проезжайте мимо Долины роз. Здесь вы сможете добавить к своему отдыху еще несколько дней полного релакса и ароматерапии по божеским ценам. Такую феерию цвета и аромата вы потом сможете увидеть разве что в Голландии.

Если мы начали разговор о бюджетном отдыхе, сообщим еще пару вариантов, где можно недорого отдохнуть в августе, Самый первый, который приходит на ум – это Крым. После открытия Крымского моста, больше не проблема добраться в этот регион. Море в августе тут очень теплое – до 28°.

куда недорого поехать отдыхать в августе в Крыму - Ялта

Конечно, в Крыму много красивых городов, но набережная жемчужной Ялты – одно из наиболее популярных мест для уличных представлений музыкальных коллективов. А концертные площадки города представляют спектакли и концерты, которые оценят даже самые взыскательные критики. Если вы едете отдыхать с детьми – не пропустите возможность посетить Ялтинский зоопарк «Сказка», где можно не только полюбоваться на животных, но даже погладить маленьких львят, тигрят и прочую живность.

Досуг отдыхающим также скрасят осмотр многочисленных достопримечательностей, посещение монастырей, сплавы на байдарках, горные походы по живописным местам или спуски в пещеры. А также катание на квадрациклах или верблюдах (а может и то, и другое – кому что ближе). Помимо этого, выкроив день-два, можно отправиться в поход по одному из местных заповедников.

Куда полететь отдыхать за границу в августе

Найти недорогие авиабилеты и отели в сервисе «Мегабонус Путешествия».

Чуть ниже мы еще вернемся к отдыху в России, а пока расскажем о самых популярных направлениях отдыха за границей в августе. В прошлом году россияне отдавали предпочтение следующим странам: Турция, Греция, Черногория и Италия.

Турция была и остается одним и самых популярных направлений отдыха россиян. И это вполне объяснимо, так как тут вы получаете максимальный набор за минимальные деньги: прекрасные курорты, насыщенную ночную жизнь, яркую культуру и традиции, причём, отличные от наших, а также развлекательные программы на любой вкус и кошелек. По горящим путевкам отдохнуть тут можно почти за бесценок – от 18-20 тыс. рублей на человека.

Куда поехать отдыхать с ребенком в августе

Отдых с детьми – особая тема. Если ребёнок маленький, важно, чтобы не было сильного перепада климата, чтобы солнце не было палящим, а страна не входила в список территорий с высоким риском заражения опасными инфекциями и заболеваниями. Если вы ищете умеренный вариант, возможно, идеальным выбором станет Италия – страна нежных сыров, прекрасной пасты, терпкого вина и романтических вечеров в заливах и бухтах, или изысканных балкончиках. Август тут не такой жаркий, как в других странах региона, а инфраструктура максимально развита для путешествий с детьми. Цена вопроса – от 48 тыс. рублей на человека.

куда поехать отдыхать с ребенком в августе - Греция

Любите летать и увлекаетесь мифами и сказаниями древних цивилизаций? Тогда вам в Грецию! Обилие памятников архитектуры и истории, множество музеев, винные подвальчики на каждом углу и на что не похожая природа – это то, что заставляет приехавших сюда однажды, возвращаться в Грецию снов и снова.

Куда поехать отдыхать без визы в августе

А если отдохнуть в необычном месте очень хочется, а визы нет? Выбирайте Сочи или пляжи Краснодарского края, Грузию, Абхазию. Курорты этих стран прекрасны в любое время года. А культура, разная в каждой стране, не оставит вас равнодушным. Если вы не любите переполненные пляжи и бассейны, в начале августа лучше выбрать Грузию или Абхазию, чтобы насладиться вином, захватывающими дух видами и неповторимым колоритом этих стран. В конце августа прекрасны также пляжи Сухуми и Гагр. Они тут как галечные, так и песчаные.  Кроме этого, в регионе множество завораживающих по красоте гор, рек и озер.

куда поехать отдыхать в августе без визы - Грузия

Куда поехать на машине в России в августе

А если вы любитель дикой природы, отдохнуть, не выезжая из России, можно на озере Байкал. Не забывайте, что инфраструктура здесь развита не так хорошо, как на курортах, поэтому данный вид отдыха больше подойдет любителям палаточных походов или как вариант для поездки на несколько дней. Не забудьте утеплиться – погода у озера в это время года может быть очень переменчива.

И помните, что самые приятные и экономные поездки и покупки вам подарят наши партнеры. Вы можете вернуть от 6% до 15% кэшбэка за покупку авиабилетов или забронировать отель с кэшбэком. А для активных путешественников покупки с Megabonus – маст хэв. Так как это дополнительная экономия, которую вы получаете в придачу к экономии за участие в бонусных программах авиакомпаний и перевозчиков. Вы удивитесь, какая у вас за год набежит сумма! Хватит еще минимум на одну полноценную поездку!

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus