наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Куда поехать отдыхать в июне 2020 года

Советы
Куда поехать отдыхать в июне 2020 года

Вот и лето пришло. Пора задуматься об отдыхе. Для тех, кто еще не определился с местом проведения отпуска, мы подобрали несколько интересных вариантов для полного восстановления сил и здоровья.

Манящий берег моря


Итак, вы решили отдохнуть в России. Уже в начале лета Азовское море может похвастаться теплой температурой воды. На его берегах в июне можно недорого отдохнуть. Отели, питание и проживание стоят вполне бюджетно. Здесь всегда можно найти возможность отдохнуть без лишних расходов, при этом, не особо ограничивая себя в развлечениях.

поехать отдыхать в июне 2019 на море

Любителям рыбалки придется по душе небольшой городок Приморско-Ахтарск, прибрежные воды которого изобилуют рыбой. Ловить морских обитателей можно как с берега, так и с лодки в заливах и лиманах. Тем же, кто привык к активному отдыху и рвется поймать попутный ветер, различные сервисы на берегах этого городка смогут предложить виндсерфинг или кайтинг. Естественно, дорожные расходы, отели, аренду развлекательного инвентаря и даже еду, лучше оплачивать через кэшбэк-сервис, чтобы усилить удовольствие от долгожданного отдыха за счет экономии.

Активный семейный отдых

Куда податься, если вы с женой предпочитаете активный отдых, но собрались ехать всей семьей? Как совместить отдых с маленьким ребенком и долю экстрима? Сделать это можно в краю рек, озер и лесов – знаменитой Карелии. В природном парке «Рускеала», что неподалеку от финской границы и города Сортавала. Здесь найдутся развлечения на любой вкус: как для отчаянных экстремалов, так и семьям с детьми.

куда поехать отдыхать в июне 2019 с семьей

Именно здесь находится знаменитый Мраморный карьер. Из мрамора, который добывали в этом месте на протяжении двух веков, были построены монументальные сооружения Санкт-Петербурга, хорошо знакомые каждому. В их числе: Исаакиевский собор, Зимний дворец, Казанский собор. После Великой Отечественной войны работа карьера была прекращена. Со временем грунтовые воды затопили его дно, образовав целое озеро.

Так в чем же экстрим, спросите вы? Благодаря этой истории в Карелии появилось место, притягивающее к себе туристов всех мастей, от семейных групп до экстремалов и любителей дайвинга. И это понятно: здесь есть величественные гроты и мраморные шахты. Глубина образовавшегося озера достигает семидесяти двух метров, а ширина целых сто. В длину же озеро растянулось почти полкилометра и прямо над ним протянут стальной трос, по которому можно с ветерком пронестись на специальном приспособлении с одного конца на другой, под восторженные крики собравшихся на берегу туристов. Это развлечение требует смелости.

А как же отдых с детьми? Самые смелые могут прокатиться над озером с разрешения родителей. А дети помладше пройтись вокруг озера за ручку с родителями. Здесь есть на что посмотреть. Горный парк «Рускеала» — это симбиоз чуда природы и музея горного дела прошлых веков под открытым небом. И пока один из родителей изучает Мраморный карьер изнутри, то другой, взяв за руку ребенка, может совершить неспешные прогулки по лесным тропкам, на которых можно встретить самого егеря Кузьмича из фильма «Особенности национальной охоты», посетить местный музей, прикупить сувениры или попить чаю с плюшками в уютном кафе.

Добраться до горного парка можно на поезде из Санкт-Петербурга. Отправляется он с Ладожского вокзала по маршруту «Санкт-Петербург — Костомукша». Не прозевайте станцию! Сойти нужно будет в Сортавале, а далее доехать до парка либо на такси, либо на автобусе.

Другой вариант попасть в северную сказку — на автобусе, вместе с туристической группой, либо же своим ходом на машине. Парковка здесь широкая. Если вас привлекает поездка с семьей на машине, но своей машины у вас еще нет, то вы сможете арендовать ее на сайте Economybookings. Это лидер в сфере онлайн-бронирования автомобилей в более чем 150 странах мира. Здесь вам предложат широкий выбор авто всех классов. Приятным дополнением будет кэшбэк в размере 31,98% от стоимости аренды.

Куда поехать на машине в России

куда поехать отдыхать в июне 2019 на машине в России

Съездить отдохнуть можно не только на курорт. В России много интересных мест. Для путешествия на машине вполне подойдет Тульская область, в которой немало достопримечательностей. Почитатели русской литературной классики, например, оценят одно из самых известных мест этой области — «Ясную Поляну». Ведь именно так называется усадьба русского писателя Льва Толстого, где он создал свои знаменитые романы «Война и мир», «Анна Каренина». В доме-музее писателя сохранена подлинная обстановка, личные вещи Льва Николаевича, а также его библиотека. Между прочим, состоящая из 22 000 книг.

Быть может, с первого взгляда кажется, что на изучение Тульской области хватит всего лишь одного дня, но это ощущение обманчиво. Здесь много достопримечательностей. И лучше заблаговременно найти себе место для размещения. Большой выбор хостелов и отелей, которые лучше покупать с кэшбэком в сервисе Букинг.

Италия, Сардиния, серфинг

Хотите отправиться на отдых за пределы родной страны? Размышляете, куда бы полететь отдыхать за границу в июне? При этом у вас на балконе целый год пылилась доска для серфинга? Или вы уже готовы воплотить свою давнюю мечту и сейчас находитесь в поисках подходящих мест, где сможете пройти обучение катанию на доске по волнам? Тогда обратите внимание на Италию! А точнее на остров Сардинию. Ведь именно там находится одна из лучших школ серфинга, которая имеет сертификат ISA.

поехать кататься на серфинге в июне 2019

Север Италии, а также юго-западные берега острова Сардиния, знамениты лучшими местами для серфинга и подходящего размера волнами. Если вы только делаете свои первые попытки в приручении этих волн, то нет лучшего времени для этого, чем лето. Ведь профессионалы ловят волны с осени по весну, когда они наиболее мощные.

Одно из правил серфинга звучит: «Surfing never alone». Значит – не тренируйтесь в одиночестве. А чтобы быть с другими спортсменами на одной волне, пополните свой запас иностранных слов. Помочь изучить новые слова готова онлайн-школа английского языка EnglishDom. А сэкономленные средства в виде кэшбэка в размере 1120 рублей вы можете, например, внести за аренду снаряжения.

Далекий и загадочный Вьетнам

Если вы любите покой, хотите провести отпуск у моря и предпочитаете неспешные вечерние прогулки по маленьким уютным улочкам, то городок Хойан во Вьетнаме – для вас! Нарушить покой отдыхающих могут лишь снующие повсюду разноцветные скутеры, похожие на стайки юрких тропических рыбок. Ведь здесь они не роскошь, – а самое популярное средство передвижения.

поехать отдыхать в июне 2019 во Въетнам

Хойан давно стал культурной столицей Вьетнама. Это город-музей, вмещающий в себя много достопримечательностей из разных эпох и культур, — хорошо сохранившийся изрезанный каналами древний город, старинные одноэтажные китайские домики с лавками, яркие французские колониальные здания, вьетнамские дома, покрытые причудливым узором и хорошо известные туристам японские постройки, такие как легендарный Крытый мост с пагодой. На рубеже тысячелетий старый город Хойана даже был внесён в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Все это создает в глазах туристов незабываемый колорит востока. Да, здесь есть на что посмотреть.

Желтая цветовая гамма городка сочетается с белым песчаным пляжем. И – о, чудо! — для пляжного отдыха здесь как раз идеально подходит июнь, поскольку купальный сезон во Вьетнаме совпадает с российским летом. Если вы уже грезите, как будете купаться в теплом море, то пора присматривать туры с подходящими для вас датами. Поможет вам их подобрать компания TEZ TOUR. В довесок к выбранному туру, вы получите назад в виде кэшбэка 3,19% его стоимости. Конечно, если оформите покупку через кэшбэк-сервис Megabonus.

Куда поехать отдыхать без визы

Существует не мало примечательных уголков, куда можно поехать не имея визы. Например, Черногория. Это живописная страна из года в год не теряет своего статуса территории с нетронутой природой. Прибрежные города Черногории славятся своими яхт-клубами, где можно арендовать все, от шикарной яхты, до простого катамарана или даже каяка.

куда поехать отдыхать в июне 2019 без визы

Если любопытство – ваше второе имя, то вполне можете совершить путешествие на ближайшие острова. Например, на овеянный легендами остров Святого Марко, который может похвастаться почти четырехкилометровым пляжем. Если вы хотите привести из отдыха не только сувениры, но и интересные истории, то вам точно надо подружиться с экскурсоводами из Tripster. Они расскажут вам все местные легенды и тайны. А покупка услуги в Tripster с кэшбэком вернет вам 4,26% от стоимости экскурсии.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus