наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Топ 7 самых красивых мест в мире для отдыха

Советы
Топ 7 самых красивых мест в мире для отдыха

Не за горами лето, а с ним и сезон долгожданных отпусков! После напряженной работы хочется как следует расслабиться и провести несколько недель в идеальном месте. Конечно, у каждого свое представление о незабываемом отдыхе. Для кого-то это купание и белоснежные пески Гавайев, а для кого-то – палаточный поход или спуск по извилистым горным потокам.

Этот материал для тех, кто хочет этим летом насладиться нетронутой красотой природы. Показываем топ самых красивых мест мира, от совершенства которых захватывает дух.

Удивительные места планеты доступны каждому

В сервисе «Мегабонус Путешествия».


Наша Земли многолика и волшебна. Самые красивые места мира – чудеса природы – не могут не поражать воображение. Многие из них порождают рассказы о высшем разуме, внеземных прародителям и древних техногенных расах.

Радужные скалы Чжанъе Данксиа

Если вы ищете самое красивое место на земле, вы просто обязаны посетить радужные скалы Чжанъе Данксиа! Эта китайская достопримечательность, включенная в Список Мирового Наследия – наслаждение для глаз любителей ярких красок. Конгломераты и песчаники мелового периода похожи на искусную работу художника-импрессиониста. Их созерцание неизменно дарит приподнятое настроение.

радужные скалы Чжанъе Данксиа

Цветной пляж Пфайффер Бич

Еще одна туристическая достопримечательность, входящая в топ-10 самых красивых мест мира, находится в Калифорнии. Это пляж Пфайффер Бич. Секрет необычного цвета песка – в частичках спессартина. Это разновидность граната с содержанием марганца. Им изобилуют окружающие пляж холмы, и во время дождя мелкие частицы этого камня устремляются в океан, образую на своем пути замысловатые красочные узоры.

Цветной пляж Пфайффер Бич
Фото с сайта naturetime.wordpress.com

Большая голубая дыра

Голубые дыры в океане – источник вдохновения и в то же время трепета. Что таят в себе морские глубины? С высоты зрелище просто захватывает дух. Особенно если помнить, что глубина таких воронок – до 200 метров. Самые отважные дайверы погружаются в такие «пропасти». Их находки становятся бесценным материалом для изучения историками и палеонтологами.

большая голубая дыра
Фото с сайта ocean-media.su

Бокарай — лучший остров для отдыха

Кто из нас в детстве не читал приключения Робинзона Крузо и не представлял себя отважным первооткрывателем, покоряющим первозданную природу? Думаю, именно такие храбрые сердца открыли для путешествий остров Бокарай. По мнению многих путешественников, это самый красивый остров в мире.

Небольшой по размерам (всего 7 км в длину и 1 км в ширину), он неизменно привлекает любителей виндсёрфинга, дайверов и просто ценителей уединенного отдыха на белоснежном пляже. При небольших размерах и небольшой «туристической истории», это место сложно назвать уединенным. Жизнь тут кипит даже ночью. К услугам туристов многочисленные бары, ночные дискотеки и рестораны, ну и, конечно же, водные экскурсии и развлечения.

остров Бокарай

Необычные места России

Если хочется красоты и экзотики, вовсе не обязательно ехать за тридевять земель! Наша Родина включает целых 8 природных зон – от арктических пустынь до степей и полупустынь. Так что прежде чем тратить тысячи рублей на билеты за границу, обратите внимание на интересные места России.

Озеро Байкал

Величественное в любую пору гору озера Байкал – это кристально чистая вода, свежий воздух и… атмосфера величественности и тайны.

озеро Байкал

Гейзеры Камчатки

Еще одно уникальное место в России, привлекающее тысячи туристов. Величаво как зимой, с белоснежными струями пара, взмывающими в небо, так и летом, когда над потоками водных частиц зарождаются многочисленные веселые радуги.

гейзеры Камчатки

Российская пустыня

Надоели горы и снег? Как насчет посетить настоящую пустыню, не выезжая за пределы России? Чрезвычайно интересные места в России – Чарские пески Забайкальского края. Тут вам и настоящие дюны, и низкорослые кустарники, и фауна зоны пустынь. Соседствующие с пустыней территории не менее колоритны. Чарские пески граничат с дремучей тайгой и непроходимыми болотами. Конечно, туда обычным туристам мы подаваться не советуем.

Чарские пески Забайкальского края
Фото с сайта gurmanima.com

Не знаем, как вам, но нам созерцание этих красот на фото подарило заряд бодрости и хорошего настроения.  Остается лишь выбрать, какой из этих райских уголков посетить первым.

Как сэкономить в путешествии


Кэшбэк-сервис Megabonus, традиционно, поможет вам сэкономить на покупках и брони билетов. Процент кэшбэка на сайте Booking.com – 3,48%, на Tutu.ru – до 3,12%, в зависимости от билета, а кэшбэк на билеты с Aviasales – 1,14%. Приятных поездок!

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus