наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Тайланд: Как сэкономить на поездке в экзотическую страну

Тайланд: Как сэкономить на поездке в экзотическую страну

Полезные советы для тех, кто думает поехать в Тайланд. Как сэкономить на перелете, проживании и дополнительно получить кэшбэк от Megabonus.

Пункт номер один: чтобы сэкономить на путешествии – поезжайте вдвоем


Проживание

Искать недорогие отели.

Номер сингл от номера дабл отличается в цене всего на 20-30%. Поэтому, если едете вдвоем, скидка на каждого составляет 50% с номера. Бронировать проживание лучше заранее, многие отели дают 30%-ную скидку на раннее бронирование. При оплате картой или использовании специализированных кэшбэк-сервисов, к этим приятным процентам экономии приплюсуется кэшбэк за бронирование отелей.

сэкономить на проживании в Тайланде

Транспорт

Байк, который везет как одного, так и двух пассажиров, стоит от 200-700 бат в сутки. Для жаждущих атмосферы есть тук-тук. На Пхукете это нарядные пикапы с музыкой и фонариками. Для желающих передвигаться комфортно и безопасно есть такси. Но, на острове негласный закон привилегии «тук-тукеров». Вызвать такси запросто может и не выйти. Хотя, перемещаться на такси значительно дешевле, чем на тук-туке. Чтобы гарантированно получить машину можно воспользоваться сервисом Grab taxi, есть Uber, как вариант. Стоимость транспорта прекрасно делится на двоих.

сэкономить на транспорте в Тайланде

Экскурсии

Понятно, что везде можно добраться самим и это будет интереснее. Однако бывают случаи, когда проще поехать организованной толпой. Например, Симиланы – острова, которые нужно посетить обязательно, но самим довольно накладно. Если обратитесь в агентство, вам с большей вероятностью сделают скидку, если посадочных мест будет больше одного.

экономия на экскурсиях в Тайланде

Пункт номер два – не обходить стороной туристические агентства

Отели

Подсказка: бронируйте отели по лучшим ценам в сервисе «Мегабонус Путешествия».

В огромном многообразии отелей разобраться часто непросто, а турагент это многообразие видел если не своими глазами, то точно промониторил отзывы и фотографии в интернете, послушал вебинар от туроператора и спросил живущих там друзей-гидов (в особо эксклюзивных случаях он сам гидом был и все плюсы, и минусы знает). На отели туроператоры получают контрактные цены, которые Букинг вам не предложит.

бронирование дешевых отелей в Тайланде

Перелет

Подсказка: ищите дешевые авиабилеты в сервисе «Мегабонус Путешествия».

На основные курорты туроператоры запускают чартеры – это уже выкупленные места в самолете (а чаще целый самолет) по специальным ценам. Такую цену вы у перевозчика не найдете. Но тут есть определенные неудобства. Чартерный перевозчик не порадует вас тёплыми полотенцами, пропитанными эфирным маслом мяты и идеальными стюардессами со строго регламентированным оттенком губной помады, но точно довезет дешево, в целости и сохранности. При желании сэкономить больше всегда можно купить ЖД билеты и авиабилеты с кэшбэком:

бронирование дешевых авиабилетов до Тайланда и внутри страны

Скидки и спецпредложения


Если ехать осенью или весной, когда на Пхукете не сезон, то можно попасть на спец. предложения. Ценовая политика туроператоров за последние несколько лет изменилась и теперь она динамическая. То есть чем ниже спрос, тем ниже цена. Поэтому ехать на школьные каникулы, Новый год и другие праздники не стоит – желающих много, цены высокие. Нашли хорошую цену – не ждите горящей, вероятность того, что цена изменится высока, а вот что в меньшую сторону — не очень.

Пункт номер три – обезопасить себя на Родине

Страховка

Если покупаете тур, страховка включена в стоимость, но читать мелкий шрифт в ней стоит, она обычно включает только самые банальные страховые случаи – температура, кашель и прочая простуда. Обычная страховка не включает в себя травмы, полученные в воде, на мотобайке, если перегрелись на солнце – тоже не страховой случай. Поэтому нужно купить расширенную или добавить дополнительные опции в страховку. Ни одна страховка не покроет травму, если вы были в состоянии алкогольного опьянения. Оформить страховку с кэшбэком можно через Megabonus.

страховка для путешествий по Тайланду

Виза

В Таиланд безвизовый въезд для граждан РФ сроком на 30 дней, виза ставится по прилету. Но паспорт должен действовать 6 месяцев со дня окончания поездки. Обратите внимание на миграционные карточки, которые необходимо заполнить по прилету. Одну часть у вас заберут сразу, вторую на паспортном контроле, когда будете возвращаться домой, поэтому важно ее не потерять до конца путешествия. Хорошего отдыха!

бесплатная виза по приезду в Тайланд

Автор: Елена Булатова, специалист Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (специализация – туризм)

http://spbtpp.ru

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus