наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Где можно отдохнуть летом с детьми в 2020 году

Советы
Где можно отдохнуть летом с детьми в 2020 году

Наступило лето, а вместе с ним и пора отпусков. Легко определиться с маршрутом, если ты один или вас двое, — можно сорваться в любой момент, куда угодно. А когда Вас уже трое, то придется учитывать интересы ребёнка. К счастью, есть места, где мир взрослых встречается с миром детей.

Можно выделить несколько видов отдыха и комбинировать их в зависимости от ситуации. Отдых может быть развлекательный (игры, квесты, парки аттракционов); познавательный (музеи, выставки, фестивали, мастер-классы), или включать общение с природой (походы, зоопарки, море). Согласно этой классификации, мы подобрали 7 мест, которые смогут покорить родителей и детей разных возрастов.

Как сэкономить в путешествии


Сервис «Мегабонус Путешествия» поможет вам забронировать авиабилеты и отели по самой выгодной цене.

Диснейлэнд

Я помню, как один мой знакомый рассказывал о путешествии на машине в Европу. Отец решил свозить его в парк аттракционов. Вернувшись, он с большой радостью вспоминал эту поездку. Так дети часто вспоминают о самых счастливых моментах в жизни. Конечно, речь идёт о Диснейленде, построенном недалеко от Парижа.

Если смотреть на парк сверху, то видно, что он разделён на зоны: Adventureland, Frontierland, Main Street USA, Discoveryland и Fantasyland. Каждая зона воссоздает отдельный сказочный мир. Все они расположены вокруг замка Спящей Красавицы и связаны между собой мини-железной дорогой. Поэтому вы можете сесть на поезд и проследовать от одной зоны к другой или сразу доехать до нужной. Схематично это можно увидеть на карте.

отдых летом с ребенком в Диснейленде

Приобрести билеты для осмотра этого сказочного чуда света можно в нескольких местах. Прежде всего, в кассе самого парка, в фирменном магазине на Елисейских полях в Париже или на официальном сайте.

Для посетителей Диснейленда существуют разные типы билетов. В основном, это комбинации, ограниченные по количеству парковых зон и времени посещения. Вы можете выбрать то, что для вас удобно. Только учтите, если покупаете билеты онлайн, они начинают действовать не сразу, а только на следующий день. Если же электронным вы предпочитаете «настоящие» билеты, то всегда можете воспользоваться услугами магазина. Очереди там гораздо меньше, чем в кассе.

Добраться к месту назначения можно от центра Парижа примерно за 40 мин на специальных поездах от станций метро: Auber, Chatelet-Les Halles, Gare de Lyon, Nation. Эти станции обозначаются значком Микки-Мауса, поэтому их легко распознать.

Станция метро около Диснейленда

Выйти нужно на станции Marne-la-Vallee Chessy. Это наиболее бюджетный способ, который к тому же позволит избежать пробок.

Когда вы, наконец, добрались до места, вас может ждать не очень приятный сюрприз в виде огромной очереди из таких же туристов, жаждущих попасть на аттракционы Диснейленда. Для тех, кто не любит ждать, существует Fast pass – это возможность пройти без очереди на аттракцион. Чтобы достичь своей мечты быстрее остальных нужно всего лишь распечатать талон в автомате Fast Pass, что рядом с самим аттракционом. А затем найти отдельный вход по этому талону и проследовать на быструю посадку.

Впрочем, вход по таким талонам есть далеко не на все аттракционы и действуют они только в определённый период времени. Однако, если ваш выбор пал именно на такой аттракцион, считайте, что вам повезло вдвойне.

Для большей экономии на Booking можно найти подходящее жильё поблизости, а билеты посмотреть на Aviasales, и приобрести все это с кэшбэком, вернув себе часть затрат на поездку.  От этого удовольствия только станет больше.

Порт Авентура


Даже самый маленький парк развлечений привлекает к себе посетителей огнями, атмосферой праздника, веселыми криками и жизнерадостным детским смехом. А это значит, что провести отлично время можно не только в Диснейленде.

«Порт Авентура» – ещё один тематический парк развлечений, который расположен в Испании. Этот парк занимает шестое место в мире по посещаемости и каждый день люди со всего света стремятся попасть туда. Тут вы найдёте самые быстрые горки в Европе — Furius Baco, а также самый высокий аттракцион Hurakan Condor – 100 метров свободного падения.

отдохнуть летом с детьми в Порту Авентура

Как и в Диснейленде, парк имеет разделение на тематические зоны. В «Порт Авентура» вас встретит: Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия и «Улица Сезам». В каждой зоне проходят тематические представления, и даже посетители парка неожиданно могут стать его частью. Здесь позаботились даже о самых маленьких – в 2011 году была открыта зона «Улица Сезам», созданная по мотивам популярной детской телевизионной программы с участием кукольного «Маппет-шоу».

Расположен парк недалеко от Барселоны, по адресу: Av. Pere Molas, km 2, 43840 Vila-seca, Tarragona, Испания. Билеты можно приобрести на один или несколько дней, сделать это можно на месте или заранее на сайте: https://www.portaventuraworld.com/elige-tu-experiencia-ticket

Сравнить цены на местные отели вы легко сможете в сервисе Островок, оплатив проживание с кэшбэком, чтобы вернуть себе часть денег назад. А билеты до Испании можно посмотреть на сайте OneTwoTrip. Конечно, все это нужно покупать только с кэшбэком, если хотите значительно сэкономить на поездке.

Дом панды

Панды – редкие животные, занесённые в Красную Книгу. В неволе они встречаются нечасто.  Если ваш ребёнок любит животных, а вас не пугают дальние расстояния, то можно отправиться путешествовать всей семьёй в Китай. Панды являются символом Поднебесной, поэтому там они популярны и любимы. Ареал обитания большой панды – горные регионы, которые находятся в самом сердце Китая: Сычуань и Тибет. Их можно также посмотреть в Пекине в центральном зоопарке, в Ocean Park в Гонг-Конге, но, самым крупным заповедником и одновременно исследовательским центром, является Chengdu Research Base of Giant Panda Breeding. Его адрес: 1375 Xiongmao Avenue Chenghua, Chengdu, Sichuan, China. Парк работает с 7-30 утра и до 18-00 вечера.

отдохнуть летом с ребенком - Дом панды

Стоимость билета: 58 RMB. Также нужно учитывать стоимость экскурсии, если она понадобится. Экскурсия проходит на внутреннем мини-поезде.

Сравнить стоимость съёмного жилья можно на сайте Airbnb, а найти подходящие билеты на Kupibilet. И, конечно, не забудьте про возможность получить свой кэшбэк.

Этномир

Удивительные и интересные места можно найти не только за рубежом, но и в России.

В Подмосковье расположился музей под открытым небом – «Этномир». На 140 гектарах здесь представлены архитектура, ремёсла, кухня, традиции и быт практически всех стран. Это самый большой этнографический парк-музей России. В «Этномире» проходят мастер-классы, выставки, фестивали, проводятся народные гуляния и праздники. Посещение такого музея поможет ребёнку прикоснуться к культуре сразу многих народов. Это не только урок истории или географии, это позитивное воздействие на сознание ребенка сразу на всех уровнях. Вы сможете вместе с ним прикоснуться к древней культуре многих народностей — потрогать, посмотреть, послушать – и всё это, не уезжая далеко от дома.

отдохнуть летом с детьми в Этномире

Программа мероприятий всё время обновляется. Ее можно посмотреть и приобрести билет на официальном сайте: http://ethnomir.ru. Входной билет в будни стоит 500 рублей на весь день, а по выходным – 600 рублей.  Адрес: Калужская область, Боровский район, деревня Петрово, GPS-координаты: 55°14’40.7″N 36°25’41.5″E.  Добраться можно автомобилем или с экскурсией.

Для поиска билетов с кэшбэком до Калуги можно использовать сайт Tutu.ru. Можно рассмотреть вариант самолёта, поезда или автобуса.

Приокско-Террасный заповедник

Ещё один прекрасный заповедник с исчезающим видом животных расположился в Московской области. Здесь водится, например, Зубр, который занесён в Красную книгу РФ. Сейчас насчитывается всего около 4600 особей по всему миру, поэтому Приокско-Террасный заповедник – уникальная возможность познакомиться с этими животными. Кроме зубров на территории обитают бизоны, кабаны и пятнистые олени.

Информацию по заповеднику можно посмотреть по ссылке: http://pt-zapovednik.ru/.

Есть три варианта билетов: вход в заповедник, билет на Эко-тропу и вход в Музей-Дерево. Каждый билет обходится примерно в 300-800 рублей, в зависимости от выбора. Адрес: Россия, 142200, Московская область, Серпуховский район, местечко Данки, ФГУ «Приокско-Террасный заповедник».

Для поиска билетов в сторону Москвы можно использовать сервис «Связной Трэвел». Кэшбэк за ваши билеты, который вернется к вам после поездки, всегда приятное дополнение к путешествию.

Никола-ленивец

Это один из самых необычных арт-парков в одноимённой деревне Калужской области. Он входит в состав национального парка «Угра». Чем там можно заняться? Вдали от городской суеты гулять по парку среди арт-объектов в единении с природой.

На территории парка с 2014 года проходят фестивали, в том числе «Архстояние Детское». Если Вы не успели посетить фестиваль, то можно научиться резьбе по дереву во время мастер-класса, покататься на лошадях или велосипедах, посетить пасеку, отправиться на поиски ленивого великана, сходить в баню, порыбачить и поесть фермерской еды – прямо с грядки, что называется.  Это отдых, которого так часто не хватает детям – просто свобода, природа и приключения, вкусные продукты, много свежего воздуха и активности.

отдохнуть летом с ребенком в парке Никола Ленивец

Платный вход на территорию парка только во время проведения фестивалей, в остальное время оплачивается только проживание. На территории можно разбить палатку в кемпинге всего за 200 рублей в сутки. В стоимость входят бесплатный общий душ и туалет.

Также вы можете снять деревянные домик или поселиться в хостеле. Вся подробная информация о размещении и подробная инструкция, как добраться, есть на сайте: https://nikola-lenivets.ru/directions#directions.

Есть несколько способов добраться сюда от Москвы. Например, доехать на машине. Если своей машины нет, то можно воспользоваться сервисом «BlaBlaСar» или взять автомобиль в прокат, сэкономив с кэшбэк-сервисом MegaBonus. Можно также добраться автобусом от Москвы до станции «Кондрово», а оттуда на такси. Автобусы ходят сюда также от станции «Тёплый стан». Можно выбрать даже электричку. Они идут от Киевского вокзала в Киевском направлении. Нужно выйти на станции Малоярославец или Калуга–1. Далее продолжить путь на такси.

Если вы захотите арендовать автомобиль для поездки, то смело используйте сервис Rentalcars. С кэшбэком это вдвойне выгоднее.

Дом Деда Мороза

Чем ещё можно порадовать ребёнка? Конечно, волшебством. Один из самых волнующих моментов в году – это новогодняя ночь. Воплощением новогодних чудес стал образ Деда Мороза. Порой детям важен даже не сам подарок, а просто вера в существование любимого персонажа. И очень кстати, что его можно навестить даже летом, посетив вотчину Дедушки Мороза в Великом Устюге Вологодской Области.

Двери её открыты круглый год. Вотчина Деда Мороза – это целый мир, путешествие по которому названо «Тропой сказок». Здесь детей встречают разные персонажи, которые задают вопросы, загадки загадывают и проверяют на смелость, ловкость и удачу. Кульминацией этого путешествия является Дом Деда Мороза и знакомство с ним.

отдохнуть летом с детьми в доме Деда Мороза

При входе на территорию Вотчины ребёнку выдают зачётную книжку. В неё нужно заносить все достижения, все пройденные этапы: мастер-классы, горки, музеи. За каждое преодоленное препятствие в книжку ставят печать. Если собрать пять печатей, то можно получить сертификат о прохождении «Школы волшебства» Деда Мороза. Никакой «Хогвардс» не сравнится.

Рядом с комплексом есть зоосад, раскинувшийся на территории в 7.5 гектаров. Это филиал Московского зоопарка, где содержатся самые разные животные. Волки, медведи, верблюды, павлины, лисы, бобры, маралы, африканские страусы – вот лишь неполный список животных, которые там обитают.  Стоимость билета зависит от выбранного пакета и варьируется от 600 до 1800 руб. Её можно посмотреть тут: http://www.dom-dm.ru/prices.

Жить можно на территории Вотчины или в самом Великом Устюге, к вашим услугам будет семь гостиниц. Если Вы хотите посетить вотчину в Новогодние каникулы, то лучше ехать с экскурсией, в противном случае можете столкнуться с неудобствами: большое количество посетителей, а кафе и музеи могут быть открыты только для обслуживания экскурсий.

Как добраться: Вотчина Деда Мороза находится в 12 км от Великого Устюга. До города можно добраться поездом. Подробное описание маршрута также есть на сайте.

Для поиска авиа, ЖД и автобусных билетов и бронирования отелей можно использовать сервис «Мегабонус Путешествия». Желаем приятно отдохнуть и сэкономить на покупках с кэшбэком!

Сервис поможет вам забронировать авиабилеты и отели по самой выгодной цене

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus