наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Топ лучших скейт-парков в мире для любителей трюков

Советы
Топ лучших скейт-парков в мире для любителей трюков

Знакомы ли вам слова «олли» и «кикфлип»? Если да, то эта статья для вас!  Если нет – тоже. Так называются трюки в скейтбординге. Прочтите материал — вдруг в вас «оживет» дух безбашенного скейтера. И давайте вместе посмотрим, до каких отдаленных мест земного шара можно докатиться на доске с колесиками. 


Ближе к природе

скейт-парк Snake Run

Когда встает вопрос о «реконструкции» расположенных близко к городу природных островков ради их «адаптации» к городской среде люди разделяются на два фронта. Приверженцы спортивного стиля жизни потирают руки в предвкушении нового места для занятий спортом, а «гринписовцы» выступают за сохранение первозданного вида природы. Проект скейт-парка Snake Run сумел примирить эти две «партии» между собой. Как ему это удалось? Создатели скейт-парка постарались гармонично вписать спортивную площадку в окружающий ландшафт пригорода Вудворд (Калифорния). В вашем пользовании спот длинной более 1000 футов. Его конструкция состоит из нескольких секций, которые можно комбинировать по собственному желанию.

В принципе, не удивительно, что такой масштабный скейт-парк построили в Калифорнии. Этот штат считается самым популярным местом обитания скейтеров. Да и вообще, в Америке есть, где «обкатать» свою доску. Если произвести подсчет, то территория США богата на такие места: более 5000 скейт-парков! И то это не предел! Осталось упаковать «деку» в чехол, забронировать авиабилет с кэшбэком до 1,14% в сервисе Aviasales и вперед!

Легальный вандализм

скейт-парк OTRO на острове Вассивьер

Корейский дизайнер Koo Jeong  приложил свою руку к созданию необычного скейт-парка OTRO на острове Вассивьер  (Франция). Правда, история умалчивает прокатился ли он сам на своем творении. Но вот настоящие «колесные» энтузиасты остались довольны спотом. «Чашы» разного диаметра вылиты из фосфорного бетона. Благодаря этому спортивная скульптура начинает светиться с наступлением темноты. И да, вы не «ослышались», изначально данный объект планировался как инсталляция. Но, благодаря своей оригинальной форме, скульптура пришлась по вкусу досочникам. Прокатиться по произведению искусства в прямом смысле этого слова здесь можно вполне законно!

Осталось лишь приобрести билет до Франции через кэшбэк-сервис Megabonus. На сайте OneTwoTrip можно купить авиабилет с кэшбэком до 1,4% от его стоимости. Если самолет приземлится в темное время суток, то нетерпеливым  скейтбордистам смело можно отправляться в скейтпарк и ночью.

Соблюдай стиль

скейт-парк Vans Off The Wall

То, что происходит в российском скейтбординге пока нельзя сравнить с тем, что есть за рубежом.  Но и мы стараемся приблизиться к высокому уровню. В московском Парке Горького, например, построен скейт-парк Vans Off The Wall. В этом году организаторы планируют еще лучше вписать скейт-парк в уличную культуру Москвы, прибегнув к мастерству российских райтеров.

Даже если вы не состоите в рядах «досочников», а выступаете сторонним наблюдателем, берите билеты в столицу России и приезжайте посмотреть на граффити и трюки спортсменов. С кэшбэком до 3,12% ЖД билеты можно приобрести в компании Tutu через Megabonus.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus