наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Куда поехать с ребенком. Идеи для отдыха

Советы
Куда поехать с ребенком. Идеи для отдыха

Для планирования отпуска с ребенком важно учесть такие факторы: длительность перелета, разница в климате, комфорт, питание и безопасность в месте проживания. Стоит заранее поинтересоваться наличием игровых площадок, аниматоров, температурой воды в море, особенностями пляжа и спусков. Но в первую очередь, решение, куда поехать с ребенком, зависит от времени года.

Куда бы вы не решили поехать, стоимость билетов вы можете проверить на площадках наших партнеров: Aviasales, OneTwoTrip, Ozon Travel, Biletix. Кроме того, если вы воспользуетесь этими сервисами через расширение Megabonus, получите кэшбэк до 8.8%.

Летний отдых с детьми


Хорватия

Найти лучшие цены на авиабилеты и отели в Хорватии.

Страна отличается очень мягким климатом, поэтому ребенок легко пройдет акклиматизацию. Море здесь чистое, а отели предлагают специальное детское питание и разнообразные развлечения. Важно, что из России в Хорватию перелет составляет 3 часа, что сравнительно недолго для ребенка.

Чаще всего семьи останавливаются в Порече, Истрии или Далмации.

К концу июля температура воды в море – +25°С. Температура воздуха − от +25°С до +30°С. Среди пляжей найдутся разные варианты: песчаные пляжи, на которых можно строить песочные замки, галечные, где дети смогут играть с камушками, с большим количеством растительности и без растений.

Хорватия предлагает множество экскурсий, которые заинтересуют и детей, и взрослых. Например, аквапарк в Истрии и остров Локрум с павлинами.

Греция

Найти лучшие цены на авиабилеты и отели в Греции.

Лучше всего для семейного отдыха подойдут острова Крит, Родос и Кос. В июне море уже теплое (около +23°С). А вот июль и август очень жаркие: температура воды в море может достигать более +30°С, что не очень хорошо для малышей. Такая вода очень благоприятна для разного рода бактерий и инфекций. Лучше выбирать июнь или сентябрь.

Отличное питание в отелях, чистое море и пляжи, большое количество развлечений для детей, анимационные программы сделают ваш отдых с ребенком на греческих островах легким и комфортным.

Кипр

Найти лучшие цены на авиабилеты и отели на Кипре.

Большой популярностью у семейных пар пользуется район Айя-Напы, деревня Протарас. Пляжи с белым песком и чистое бирюзовое море, ослиные фермы, черепахи, аквапарки, различные мероприятия, гостеприимные и очень семейные киприоты – все это сделает отдых на Кипре незабываемым.

Любителям исторических достопримечательностях лучше останавливаться на Кипре в Пафосе.

Лучшего всего приезжать с детьми в июне или сентябре, как и в случае с греческими островами. В это время не очень жарко, максимум +30°С, а вода в море около +24°С. Также на Кипре большой выбор свежих и дешевых фруктов, так что витамины, солнце и море ребенку обеспечены.

Испания

Найти лучшие цены на авиабилеты и отели в Испании.

В июне в Испании море еще не прогрето (около +20°С), а уже в июле и августе можно наслаждаться температурой воздуха +30°С и теплым морем +25°С.

Из испанских курортов у семей с детьми пользуется популярностью Коста-Брава, Коста-Дорада, Тенерифе, Майорка. Много детских развлечений  вы найдете в Коста-Дорада. Здесь расположен «Парк Авентура», который похож на Диснейленд! В Ла Пинада можно посетить аквапарк и дельфинарий.

Осенний отдых с ребенком

Лучшее время для осеннего отдыха с малышами – сентябрь и первая половина октября. Вы отлично проведете время на Средиземноморском побережье: в Греции, Италии, Испании и на Кипре. Море все еще теплое, пляжи более свободные.

Хорошо отдыхать в Тунисе (температура моря до +25°С, а воздуха – до +30°С).

Еще можно отправиться в путешествие в Европу. Осенью европейский климат мягкий и комфортный. Для путешествия с ребенком подойдут такие страны, как Франция, Польша, Чехия, Швейцария.

Зимний отдых с ребенком


Таиланд

Найти лучшие цены на авиабилеты и отели в Таиланде.

Зимой здесь температура воды может достигать +30°С. Поэтому часто семьи приезжают в Таиланд, чтобы переждать здесь суровый зимний период.

Большое количество экзотических спелых фруктов, песчаные пляжи, необычные животные, катание на слонах и многое другое, понравится всем, а детям в особенности. Но есть и минусы –долгий перелет, непривычная еда и совсем другой климат. Конечно, при желании можно найти европейскую кухню. Из городов можно выбрать Паттайю, Пхукет и рекомендуем ознакомиться с прилегающими к Тайланду островами – здесь спокойно и красиво.

ОАЭ

Найти лучшие цены на авиабилеты и отели в ОАЭ.

Зимой пользуется популярностью Абу-Даби и Дубай. Погода отличная (+35°С), море теплое (+24°С), различные экскурсии и развлечения. Но важно учесть сухой климат!

Индия

Найти лучшие цены на авиабилеты и отели в Индии.

Альтернативой Тайланду является индийский штат Гоа. Днем вы наслаждаетесь температурой +30°С. Здесь мало ветров, много песчаных пляжей, климат влажный. Неповторимые эмоции подарят катание на слонах, дешевые и разнообразные фрукты – ананасы, манго, папайя, маракуя, бананы и другие.

Минусом может стать неудачный выбор места – не стоит выбирать Анджуну, Калангут, Арамболь. Здесь много наших соотечественников, которые приезжают для очень активного и нездорового отдыха, что может помешать вам с ребенком. Морджим и Кандолим куда более приятные, чистые и спокойные места.

Не стоит ехать в Гоа тем, кто крайне требователен к чистоте и уровню сервиса. Индусы вряд ли обрадуют вас скоростью и чистыми улицами. Важно отметить, что на всех пляжах Гоа много собак и коров.

Вьетнам

Найти лучшие цены на авиабилеты и отели во Вьетнаме.

Чаще всего семьи с детьми отправляются отдыхать на пляжи Муйне и острова Фукуок.

+30°С температура воздуха и +25°С температура воды в мор делают отдых комфортным. Основная часть развлечений находится в Нячанге: кинотеатры, различные развлекательные центры.

Весенний отдых с ребенком

В марте вы хорошо отдохнете в Индии, Таиланде и ОАЭ. В апреле лучше всего ехать во Вьетнаме. В мае вам и детям понравится в Израиле или Иордании. Также хорошая погода и условия на Кубе и в Доминикане, но минусом является длительный перелет.

Итак, мы вкратце рассказали о странах, куда поехать с ребенком на отдых. Как видите, круглый год вам есть из чего выбрать!

Перед поездкой рекомендуем досконально изучить форумы с обсуждением выбранной вами страны, чтобы понимать плюсы и минусы.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus