наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как самостоятельно спланировать путешествие

Советы
Как самостоятельно спланировать путешествие

Если вы хотите по-настоящему исследовать страны, узнавать их культуру и открывать для себя не только туристические места, то самостоятельные путешествия это то, что вам нужно.

Конечно, проще всего обратиться в турагентство, где вам всё расскажут, соберут документы, подберут тур, спланируют отдых вместо вас за отдельную плату. Но представьте, сколько интересных и нетуристических вы пропустите? Ведь страну можно познать, только путешествуя по местам, где бывают именно местные жители. Поэтому все больше туристов со всего мира выбирают путешествовать самостоятельно.

Кроме того, если вы решите самостоятельно спланировать своё путешествие, вас ждет приличная экономия! Ведь можно купить билет по акционной цене, самим выбрать отель или хостел по карману, спланировать бюджетный вариант питания. Такой отдых при правильном подходе будет лучше и увлекательнее, чем у любого турагентства. Потому что только вы знаете, что вам нравится больше всего.

Попробовав раз, вы увидите мир другими глазами и впредь будете планировать отпуск сами. А MegaBonus поможет вам сэкономить. Сегодня мы расскажем, как самостоятельно спланировать путешествие по Европе. Прежде всего начинаем поиск с недорогих авиабилетов.

Поиск недорогих авиабилетов


Интернет-сервисы «Мегабонус Путешествия», Ozon Travel, Aviasales, Onetwotrip – агрегаторы билетов любых уровней. Здесь есть дорогие билеты крупных авиакомпаний и дешевые предложения лоукостеров.  Каждый из сервисов по-своему хорош. Искать авиабилеты всегда имеет смысл на нескольких ресурсах, чтоб выбрать лучшее предложение.

Несколько советов по поиск дешёвых билетов.

Покупайте билеты за 45 дней

Если искать билеты слишком рано — за два-три месяца, то авиакомпаниям тяжело будет посчитать реальную стоимость билета. Они будут предлагать приблизительные цены, которые, сами понимаете, чаще всего высокие. А вот ближе к дате, за 45 дней до вылета, авиакомпании лучше понимают пассажиропоток. Поэтому цены точнее и есть шансы, что выгоднее.

Берите билеты на середину недели, со вторника по четверг

В будние дни пассажиров меньше, чем в конце и начале недели. Поэтому лучшие цены у вылетов в ночь со вторника на среду.

Другая причина – это то, что забронированные, но не выкупленные билеты чаще всего возвращаются в систему ночью во вторник (после 00:00).

Исследуйте акции

В каждой авиакомпании есть спецпредложения с недорогими, а иногда очень дешевыми, билетами. Чаще всего такие предложения появляются после закрытия сезона или открытия нового направления. Здесь вам в помощь агрегаторы Ozon Travel, Aviasales, Onetwotrip.

Ищите билеты в режиме инкогнито

Тогда ваши cookies и геопозиция не влияют на стоимость билетов.

Иначе, если вы уже искали билеты ранее или в вашей стране нужное направление пользуется спросом, то поисковики обязательно воспользуются этой информацией против вас и вы будете видеть только высокие ценовые предложения.

Эти советы помогут вам самостоятельно спланировать путешествие и купить билеты в 2-3 раза дешевле.

Покупайте билеты с кэшбэком


На покупке акционных билетов можно сэкономить еще, если кэшбэком от Megabonus.

Сделать это очень просто:

  • регистрируемся на сайте https://megabonus.com;
  • находим на сайте необходимый авиасервис, Ozon Travel, Aviasales, Onetwotrip;
  • нажимаем кнопку для активации кэшбэка;
  • покупаем билеты и получаем кэшбэк от Megabonus.

Например, кэшбэк с Aviasales – до 1,04 % от оплаты брони. Onetwotrip выплачивает кэшбэк за авиа- (до 1,4 %) и за жд (до 3,8 %) билеты.

Поиск и бронирование отеля

После того как билеты куплены, приступаем к следующему этапу нашей программы «как самостоятельно спланировать путешествие» − поиск отеля.

Отличные помощники в этом деле: «Мегабонус Путешествия», Booking и Agoda. Здесь тоже есть свои маленькие секреты, которые мы вам раскроем.

Не смотрите только на фото апартаментов

Делайте акцент на площадь. Не раз пользователи замечали, что прекрасный пентхаус с фотографий оказывался чуланом. Оптимальный размер номера – около 30-40 кв.м.

Выбирайте отели, в которых есть не менее 200 номеров

Если вы любите простор и спокойствие, то обратите внимение на масштаб отеля. Если номерной фонд отеля ниже 150-200 номеров, а летите вы в сезон отпусков, то есть риск оказаться в набитом туристами отеле.

Уточняйте, насколько шумно возле вашего отеля

Согласитесь, не очень приятно в два часа ночи проснуться от дикой музыки или шумных криков. Уровень шума можно узнать через Google Maps. Для этого находим отель на карте и смотрим, что рядом с ним находится. Клубы, пабы и дискотеки должны сказать сами за себя.

Обязательно читайте отзывы и рейтинг

Их всегда оставляют туристы на всех сервисах бронирования. Массу мелочей об отеле, которые могут оказаться важными для вас, вы узнаете именно из отзывов.

Бронируйте номер только после того, как изучите фото всех номеров отеля

Категории номеров отличаются. Те фото, которые вам были предложены на странице поиска, могут относиться к высокой категории, а предложенная на главной странице цена к низкой категории. Фотографии номера, который вы собираетесь забронировать, вы можете увидеть на странице отеля под общим описанием.

Обязательно обращайте внимание на стоимость бронирования и city tax, cleaning service fee

Стоимость за бронь может быть указана маленькими буквами и ее можно просто не увидеть. А потом будет «сюрприз» в виде дополнительной оплаты за бронь. Плата за прочие сервисы может взыматься отелем дополнительно при заселении в отель. Это такие сервисы, как городской налог, который платится за каждую ночь, плата за уборку. Внимательно изучите эти условия перед оплатой или бронированием.

Еще раз проверьте, что входит в стоимость номера

К ней ещё может добавиться цена за важные услуги: Wi-Fi, парковка, питание и многое другое. Обращайте внимание на эти детали.

Обратите внимание на порядок оплаты

Оплата может требоваться при заселении, а может в процессе бронирования. Другой вариант – отель может «заморозить» стоимость номера на вашей карте, чтоб удостовериться, что эти деньги у вас есть.

Теперь про экономию. Конечно и на бронировании отеля вы можете сэкономить с Megabonus.!

Зайдите на сайт megabonus.com.

Активируйте кэшбэк для Booking и Hotels.com.

Получайте свой законный приятный бонус – кэшбэк. Так, с Booking можно получить до 3,48% от подтверждённой стоимости бронирования. А с Hotels.com – до  4,8% от оплаты брони. Надеемся, наши советы помогут вам самостоятельно спланировать путешествие, получить море новых впечатлений, а главное, по хорошим ценам.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus