наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как выбирать отель: 6 правил выбора на Booking.com

Советы
Как выбирать отель: 6 правил выбора на Booking.com

Площадки для выбора отелей и квартир – ресурсы предельно понятные и, конечно же, популярные. Мы не видели ни одного человека, который бы хотя бы раз не посещал Booking.com. И, тем не менее, остается ряд хитростей и уловок, которые делает процесс бронирования жилья на этом ресурсе проще и эффективнее. Узнайте 6 важных правил для выбора отеля на Booking.com.

1. Сравните цены на отели с Booking и других сайтов


Сервис «Мегабонус Путешествия» поможет вам забронировать отель по самой выгодной цене.

2. Используйте кэшбэк


Пользуйтесь кэшбэк сервисом, чтоб сэкономить деньги.Megabonus работает с популярными сервисами для бронирования жилья, в том числе и Букинг. Пользуясь Megabonus, вы получите кэшбэк с Booking до 2,67% и до 40% с других ресурсов.

3. Изучите отзывы

Не бронируйте отель без изучения отзывов. Бывалые туристы всегда оставляют рейтинг и свое мнение об отелях и хостелах. Благодаря этому инструменту можно сохранить свое время, деньги и энергию. А в путешествии, согласитесь, они вам пригодятся!

Отзывы об отеле на Booking

раздел всех отзывов об отеле на Booking

4. Изучите описание отеля

Не оплачивайте номер без предварительного изучения текстов под всеми звездочками и текстов, написанных маленьким шрифтом. В этих текстах очень часто кроется разгадка кажущейся низкой стоимости жилища.

Все очень просто: хозяева не учитывают плату за уборку или плату за электричество. А потом — сюрприз! Учтите, плата за уборку многокомнатных квартир или вилл может стоить 150 евро. А городской налог, который никогда не включается в общую стоимость номера, обычно варьируется от 3 до 5 евро за ночь на одного человека. То есть за проживание вдвоем в номере за 7 дней придется доплатить от 42 до 70 евро.

Примечания в описании отеля на Booking

дополнительная плата в отеле на Booking

дополнительные сборы в отеле на Booking

депозит при заселении в отель на Booking

5. Используйте фильтры

Пользуйтесь фильтрами: настройте отображение вариантов размещения по локации и стоимости. Вы можете учесть наличие завтрака и другие особенности проживания. Обращайте внимание на высокий рейтинг (от 7-8). Так у вас есть очень хорошие шансы выбрать удачное расположение по хорошей цене.

6. Не торопитесь с бронированием

Не торопитесь бронировать жилье, как только увидели подходящее предложение. Booking все же площадка, которая зарабатывает на своих услугах. Поэтому маркетинговых ходов и “выгодных” предложений здесь полно. Но вы не сбивайтесь, ищите, как говорится, value for money.

Подсказка: используйте календарь низких цен в сервисе «Мегабонус Путешествия» для поиска самых низких цен, если дата вылета не принципиальна.

То, что вы обязательно найдете хороший отель, квартиру или хостел мы не сомневаемся. На букинге масса предложений для путешественников с любым уровнем дохода. Но вне зависимости от дохода, каждый может получить скидку с кэшбэк сервисом Мегабонус.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus