наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Куда поехать отдыхать осенью

Советы
Куда поехать отдыхать осенью

Казалось бы, закончился сезон отпусков…Но нет! Впереди – самый красивый и романтичный период для поездок – осень. Пёстрые пейзажи, прогулки в акварельных парках, ароматный кофе с собой.

Всё это – только начало удивительно красивого отпуска, который может организовать для себя каждый. Плюсы осенних поездок еще и в том, что они не только красивые, но и бюджетнее летних. А это в наше время, согласитесь, немаловажно! Итак, куда же поехать осенью, как организовать красивую поездку и как сэкономить?

Куда поехать осенью


Конечно же, первые рекомендации будут касаться Европы. Желтые, красные, зеленые, пестрые и самые красивые улицы, леса, горы, парки ждут вас в Чехии, Польше и Румынии.

Румыния осенью

Если вы любитель природы, то съездите в румынскую Трансильванию. Вы получите массу удовольствия от видов на горы, бурной растительности и вкусной еды. Здесь колоссальный выбор мясных изделий и вина любого уровня — и для гурманов, и для любителей. Настоящие цыгане, замок графа Дракула и божественная природа дополнят ваш осенний отпуск, и он получится по-настоящему красивым и запоминающимся.

Стоимость билетов из Москвы в Бухарест мы проверяли на Ozon Travel и Aviasales.ru. Перед началом поиска билетов установите себе расширение Megabonus. С его помощью вы сэкономите на билетах в любое направление от 1.04% до 8.8%:

авиабилеты и отели с кэшбэком на Мегабонус

Итак, цены на авиабилеты из Москвы в Бухарест:

поиск билетов на Aviasales с кэшбэком

поиск билетов на Ozon Travel с кэшбэком

Итак, букинг показал нам хороший вариант перелета за 166 евро, правда на другие даты. Но при дальнейшем изучении этого предложения выяснилось, что на авиасейлз билеты по такой цене закончились Остались варианты по той же цене, как на озоне. Поэтому логичнее будет купить билет на нужные нам даты через Ozon Travel и сэкономить 8.8% с Megabonus.


Следующим пунктом идет бронирование жилья. Мы выбирали отель в Брашове (красивый город среди гор, неподалеку от замка графа Дракулы) на Booking.com. Средняя стоимость получилась 150-175 евро. Вычтем скидку от Megabonus и разделим на двоих (ни один и ни одна же вы поедете смотреть золотую осень!), получаем стоимость за жилье в районе 75-80 евро на человека.

поиск отелей на Booking с кэшбэком

Чехия и Польша – золотая пора

Обожателям архитектуры, атмосферных европейских городов, парковых прогулок и осмотра достопримечательностей здорово подойдут осенняя Прага и Варшава.

В Праге вас ждет готическая архитектура, брусчатка, сытные и аппетитные блюда чешской кухни, непрекращающаяся череда исторических достопримечательностей.

Варшава хороша для тех туристов, которые любят смесь истории с современностью. Этот город встречает гостей большими пространствами, красивым старым городом и впечатляющей современной архитектурой. Здесь больше ночной жизни и заведений с потрясающими видами на ночную Варшаву.

Оба города оставят приятные и теплые воспоминания о золотой поре.

Давайте проверим стоимость авиабилетов в Прагу на Aviasales и Onetwotrip.com.

поиск билетов на Авиасэйлс с кэшбэком

поиск авиабилетов на OneTwoTrip с кэшбэком

На этот раз Авиасейлз предлагает хороший вариант туда и обратно за 139 евро! Эти билеты имеет смысл брать. Еще и несколько евро получится вернуть на свой счет в Megabonus.

Теперь проверим отели в Праге на Booking.com и Hotels.com. Видим, что средние отели в центра Праги обойдутся около 200-250 евро. Но! Вычтем скидку от кэшбэк сервиса, разделим стоимость на двоих, и получим стоимость 95-120 евро – проживание в Праге 6 дней.

поиск отелей на Hotels.com с кэшбэком

Где осенью тепло – пляжный отдых осенью

У кого-то не сложился летний отпуск, но стойкое желание уехать к морю и в тепло осталось. Здесь тоже есть варианты.

Прилетайте на Кипр, в Грецию или Черногорию. В этих странах: К – красиво, Т – тепло, М – море! Температура воздуха осенью в Черногории и Греции в среднем +22-25. Температура воды в Адриатическом море +19-21. Вода в Греции приятнее – +23-24 градуса.

На Кипре вам будет теплее всего – обычный осенний день порадует вас температурой воды и воздуха +25-27!

Во всех странах есть красивые горы, вкусная кухня. В почете семьи и туристы в целом, поэтому осенний отдых здесь будет расслабляющим, красивым и приятным.

Посмотрим стоимость авиабилетов по самому теплому направлению Москва–Ларнака, Кипр.

билеты на Авиасэйлс с кэшбэком

авиабилеты OneTwoTrip с кэшбэком

Цены варьируются от 135 евро за билет туда-обратно до 250 евро. Внимательно выбирайте билеты, потому что в данном случае есть много вариантов с пересадками и без багажа, именно они стоят дешевле всего.

За проживание, к примеру, в Протарасе – на берегу лазурного моря неподалеку от рыбной таверны, придется заплатить от 200 до 300 евро в среднем отеле, без излишеств. Тем менее, теплое море, воздух и гостеприимные киприоты того стоят.

бронирование отелей на Hotels.com с кэшбэком

Итого, средний бюджет осеннего отпуска на одного человека у нас получился 200-250 евро в европейских странах и около 400 евро у синего моря. Мы не считали бюджет на ежедневные расходы и визы, ведь у каждого эти затраты сугубо индивидуальны.

Желаем вам приятного отпуска и красивой осени! И не забудьте получить самый выгодный кэшбэк с Megabonus!

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus