наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как путешествовать и получать кэшбэк на Букинге (Booking.com)

Экономия
Как путешествовать и получать кэшбэк на Букинге (Booking.com)

Всё чаще для поиска, бронирования и покупки отелей люди выбирают Booking.com (от английского «book» – «бронировать»; или, как часто называют площадку у нас – Букинг). Это надежная платформа с удобной навигацией. Тут можно подобрать подходящий вариант жилья в любой точке мира на любой вкус и кошелек. На Букинге есть как роскошные отели, так и гостевые дома семейного типа, хостелы, квартиры, комнаты и целые уютные таунхаусы в пригороде, а также номера и домики на турбазах.

Особой популярностью у молодежи и любителей бюджетного отдыха. пользуются хостелы. И есть вы считаете, что хостел – это неудобное жилье на задворках города, то это не совсем так. Почти все мировые города могут похвастаться хостелами разного уровня: от самых бюджетных, где в одной комнате живут по 12-20 человек, до вариантов с прекрасными интерьерами, расположением и видами, и, конечно же, отдельными номерами. А вот цены в хостелах, традиционно, ниже стоимости номеров отелей. Приятным бонусом при размещении в хостеле будет проездной на все время пребывания (такое предложение действует не везде).

А вы знали, что, даже бронируя самые дешевые варианты размещения через Букинг, можно экономить еще больше?

Как экономить на Booking


  1. Следите за акциями и специальными предложениями.
  2. Участвуйте в программе лояльности Booking – Genius. Она состоит из 2 уровней. Первый уровень вам дается автоматически, после первого бронирования на сайте. Став гением Букинга первого уровня, вы получаете скидку 10% от стоимости бронирования (не распространяется на сумму налогов и сборов). Для получения второго уровня программы лояльности Booking.com вам необходимо совершить 5 бронирований в течение 2 лет.

Что дает 2 уровень программы лояльности на Букинге?

  • Скидка 10-15%.
  • Бесплатный завтрак.
  • Возможность бесплатного повышения уровня номера (при наличии свободных номеров).

Сравнивайте цены на отели с Booking и других сайтов в сервисе «Мегабонус Путешествия», чтобы выбирать самые выгодные варианты!

  1. Активируйте кэшбек перед оплатой брони. Это поможет вам вернуть до 2.68% от стоимости бронирования. С учетом больших сумм, продолжительности и частоты поездок, сумма экономится немалая. Рассказываем, как вернуть кэшбек через Букинг.

Как получить кэшбэк через Букинг


Заходим на сайт Megabonus и находим Booking, используя строку поиска или по ссылке под ней.

кэшбэк на Booking от Megabonus

Нажимаем на окошко Booking.com и переходим на следующую страницу. Здесь нажимаем кнопку «Активировать кэшбэк».

Получить кэшбэк на Букинг

Перед тем как пройдёт активация, система запросит подтверждение расширение в браузере. Это позволит воспользоваться кэшбэком для Booking. А в дальнейшем это расширение будет сообщать вам о возможных проблемах с начислением кэшбэка.

Регистрация в системе Megabonus

Если вы ещё не зарегистрированы в «Мегабонус», система попросит вас пройти регистрацию. Если вы уже являетесь пользователем «Мегабонус», необходимо будет ввести свои данные для входа.

регистрация на кэшбэк сервисе Мегабонус

Незарегистрированным пользователям после введения e-mail и пароля для регистрации необходимо выбрать страну. Это очень удобно: в будущем «Мегабонус» сможет показывать предложения, которые актуальны только для вашего региона.

поиск кэшбэка Booking на Megabonus

Если вас не перенаправило на сайт Букинга автоматически, еще раз найдите площадку на «Мегабонус», перейдите в карточку и нажмите «Активировать кэшбэк».

как получить кэшбэк на Booking.com

После этого вас перенаправит на страницу booking.com. Если у вас нет аккаунта на этой площадке, зарегистрируйтесь. Так вы сможете видеть акции и выгодные предложения, участвовать в программе лояльности, и вам не придется вводить платежные данные для бронирования каждый раз.

Когда не начисляется кэшбэк на Букинге?

Как мы уже неоднократно писали, у каждого магазина свои правила начисления кэшбэка. Есть важные нюансы и в правилах получения кэшбэка на Букинге. Их немного, но их нужно знать перед началом бронирования номеров, для того чтобы свести риски потерять кэшбэк за отели к минимуму.

Кэшбэк не начислится, если:

  • Бронирование было совершено более чем за 60 дней до даты заселения.
  • Вы делаете много недорогих бронирований за короткий промежуток времени. Так что в случае поездки с несколькими переездами, лучше бронировать жилье заранее и не все номера сразу.
  • Сумма бронирования менее 1500 рублей.
  • Вы отменили бронь, или поездка не состоялась.

Почему с Megabonus выгодно получать кэшбэк

cashback on booking

Бронируя отели по всему миру с Megabonus и Booking.com, вы получаете кэшбэк в размере до 2,68 % от суммы бронирования. Это хорошая экономия, которой просто необходимо воспользоваться!

Важные моменты при получении кэшбэка

  1. В среднем, кэшбэк подтверждается в течение 20 дней после выезда, или, суммарно, в течение 70 дней после бронирования.
  2. При заказе через мобильное приложение Booking, кэшбэк не начисляется.
  3. Если вы сделали бронирование, но не заселились, кэшбэк будет аннулирован.

Желаем вам хороших поездок и выгодного получения кэшбэка с Booking вместе с Megabonus!

 

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus