наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как сэкономить на выборе отеля до 40% с кэшбэк-сервисом «Мегабонус»

Экономия
Как сэкономить на выборе отеля до 40% с кэшбэк-сервисом «Мегабонус»

Чтобы ваше путешествие было комфортным и приятным, всегда стоит уделять особое внимание выбору отеля. Кроме того, если бронировать отель через кэшбэк-сервис «Мегабонус», вы сможете сэкономить до 40% от стоимости заказа.

В нашей небольшой статье мы расскажем, на что именно следует обращать внимание при выборе отеля.

Выбор отеля


Вы можете выбрать для проживания отель, гостиницу или гостевой домик – выбор их очень велик, но в период отпусков и на праздники лучше заботиться заблаговременно о поиске. Рейтинг позволяет понять качество обслуживания и варьируется от 1* до 5*, где 1* — самый низкий уровень, а 5* — самый высокий.

Цель поездки

Прежде, чем подойти к поиску, давайте разберёмся, сколько времени вы будете проводить в номере и какова цель поездки. От этого зависят предпочтительные условия и выбор питания.

Можно мысленно разделить цели поездки.

Отдых у бассейна

Для людей, которые приезжают порадоваться солнцу, морю и фруктам.

Иногда больше ничего и не нужно. Это отличный вариант, если вы просто вымотались, устали от всего и хотите уделить себе время.

Вы будете проводить много времени в отеле или рядом с ним: отдыхать после загара, принимать душ после бассейна или моря, переодеваться к ужину, после прогулки.

Если это всё про вас, то лучше брать отель не ниже 3*-5* звёзд, с включенными завтраками, обедами и ужинами. Это позволит на время забыть о приготовлении еды, снять стресс, напитаться витамином D, чтобы с новыми силами вернуться домой.

Активный отдых

Для людей, которые считают, что отдых – это смена деятельности.

Есть тип людей, которые больше всего в жизни предпочитают движение и остановка на долгий период для них смерти подобна. Их толкает в дорогу нехватка впечатлений и они с радостью познают всё новое.

Не факт, что вы захотите провести всё свое время в одном городе, поэтому лучше заранее проложить маршрут. Высокий рейтинг тут не будет играть существенной роли. Важно, чтобы был душ и кровать. Однако, будет удобно включить завтрак. Это поможет с утра сэкономить время и сразу приступить к задуманному маршруту. Можно включить и ужин, но это ограничит Вашу свободу в прогулках, так как во многих отелях ужин заканчивается довольно рано. Поэтому проще найти недалеко от отеля какое-нибудь симпатичное кафе и отужинать там.

Командировка или деловая поездка

Большую часть дня вы будете находиться вне номера, но возвращаться будете именно для отдыха. В этом варианте лучше найти компромисс между затратами и рейтингом – это, скорее, *3. Хорошо, если будет включен завтрак и ужин.

Как сэкономить на отелях


Найти лучшие цены на отели и авиабилеты в сервисе «Мегабонус Путешествия».

Когда мы определились с целью поездки, поиск становится намного проще. Чтобы увидеть весь список нужных сайтов, выберите раздел «Туризм и путешествия».

туризм и путешествия с кэшбэком на Мегабонус

Почти на всех сайтах есть система фильтров, которая позволит значительно сократить список по количеству звёзд и питанию. Если Вам подбирает отель менеджер турфирмы, то можно просто согласовать с ним свой выбор.

Вот несколько сервисов для сравнения:

Удобство самостоятельного поиска в том, что у Вас есть время посмотреть фото, сравнить, подумать и принять решение без суматохи.

Вся информация разделена по блокам и чётко структурирована, поэтому легко найти нужные пункты.

Удобство выбора на этих сайтах ещё и в том, что не надо запоминать много классификаций рейтинга или питания – используется одна единая.

Однако, стоит помнить, что в каждой стране могут быть свои нюансы. В Британии вы можете выбрать отель категории 1* со всем необходимым, но без лишнего лоска, а в Турции отели категории 1* и 2* будут совсем никудышными. В Малайзии, напротив, уровень обслуживания выше и отель категории 4* можно приравнять к 5*.

На что ещё обратить внимание при выборе отеля

Контроль температуры воздуха

В южных странах над спецификой постройки домов всегда преобладала возможность сохранять прохладу. Например, в Хорватии и Черногории раньше строили глинобитные дома, а сейчас – всё чаще выбирают поризованный кирпич(пористый). Если закрывать окна и двери, то внутри может быть достаточно прохладно. Однако, даже в таких домах не плюсом, а безусловной необходимостью может являться личный кондиционер. Учитывайте два правила при его включении:

  1. Закрывайте окна и двери, пока он работает.
  2. Не засыпайте со включённым кондиционером.

Если вы едете куда-то зимой, стоит уточнить, насколько тепло в номере, регулируется ли отопление. Лучше всего засыпать в привычных для вас условиях. Если в номере будет слишком жарко или холодно, то это может иметь неприятные последствия. Например, вы можете не выспаться, простудиться, может разболеться голова. В поездке лучше избегать этого.

Наличие дополнительной бытовой техники

Следует посмотреть, есть ли в номере фен, или его можно взять на стойке регистрации. Есть ли в номере холодильник, чайник или кулер, а также есть ли доплата за эти услуги. Без этой бытовой техники можно обходится, но их отсутствие может и внести ряд неудобств. Если вы решили купить фрукты, шоколад или просто захотите глоток холодной воды, если вам нужно успеть высушить голову перед экскурсией – всё это мелочи, но порой очень важные мелочи.

Этаж, вид из окна, расположение отеля

Этаж важен, если вы боитесь высоты, например. Если едете на юг, стоит воздержаться от заселения на первый этаж. В противном случае насекомые, а иногда и мелкие зверушки могут стать вашими непрошенными гостями. Более удобно расположиться на втором или даже третьем этаже. Это позволит лучам солнца проникать в номер, а вид будет интереснее.

Уточняйте, куда выходят окна, не идёт ли рядом стройка, не расположены ли рядом диско-бары с громкой музыкой. Иногда бывают очень маленькие уютные гостиницы или хостелы, которые могут покорить сердце только видом из окна. Например, в городке Ронда (Испания, провинция Малага), есть хостел с видом на Новый мост.

Если отдых активный, то лучше взять отели, от которых удобнее всего добраться до нужного места (без пересадок на транспорте или пешком) или которые распложены рядом.

вид из окна отеля

Возраст

На южных курортах отели часто разделены по возрастным категориям. Есть молодёжные и семейные.

Если вы путешествуете с детьми, то нужно уточнить, есть ли развлечения для них, чем их можно занять и какие удобства предусмотрены.

На южных курортах также есть разделение на отели для русских туристов и европейцев. Из-за разницы в менталитете возникла такая необходимость. Поэтому, если Вы устали от русской речи, то можете попробовать поселиться среди иностранцев.

Организационные вопросы

Важно узнать:

  1. Время заселения и освобождения номера – и соотнести его с посадкой на самолёт;
  2. Далеко ли аэропорт и есть ли трансфер.
  3. Можно ли после выселения оставить сумки на стойке регистрации или в камере хранения, можно ли продлить аренду номера и сколько это стоит.
  4. Есть ли разделение на курящие и некурящие зоны;
  5. Есть ли дополнительные пошлины в отеле
  6. Есть ли в номере сейф для хранения денег, документов и драгоценностей.

Отзывы

И последнее — старайтесь всегда читать отзывы к отелям. Это важно, так как рейтинг гостиницы не всегда может соответствовать действительности, а негативные отзывы оставляют чаще. В этом случае у вас есть возможность взвесить минусы и принять решение.

С опытом выбор станет проще и быстрее. Находите самые выгодные цены на отели в сервисе «Мегабонус Путешествия». Выбирайте интересное для вас предложение и экономьте до 40% с кэшбэк-сервисом «Мегабонус».

Читайте также:

Комментарии 2

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus