наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Мелкие посылки с Алиэкспресса теперь можно будет отследить и другие новости Почты России

Новости
Мелкие посылки с Алиэкспресса теперь можно будет отследить и другие новости Почты России

У Почты России за последний месяц появилось много новостей. Так как многие из нас получают товары из интернет-магазинов при помощи этого сервиса, мы подготовили дайджест самых интересных новостей.

Начнём с самого, на наш взгляд, интересного! Вам больше не придётся каждый день проверять почтовый ящик или бояться, что мелкая посылка с AliExpress потеряется по пути: теперь посылки стоимость до 5 долларов тоже имеют трек-номера. Всё благодаря сотрудничеству Почты России с компанией Cainiao, и это очень радостная новость.

Еще Почта тестирует современные способы доставки: недавно почтовый беспилотник совершил первый полет, чтобы доставить письма и посылки из Салехарда в Аксарку (более 100 км), а до конца 2024 года там планируется запуск 10 маршрутов беспилотной доставки. В Хамовниках появились роботы-доставщики почты. Такие малыши в ближайшее время появятся в 27 отделениях. 

доставка ровером почта россии

Чтобы обеспечить быструю доставку посылок во время распродаж и праздников, Почта наняла дополнительных курьеров (+27% от предыдущего количества), а также увеличилось количество авиарейсов — это поможет доставлять +10 тонн посылок и писем каждую неделю. Еще из хороших новостей: с 2022-го года коробки для посылок станут более экологичными. Клеевая лента оттуда будет заменена на клей, что увеличит класс вторсырья и его использование.

Согласно свежему опросу Почты России, только 39% покупателей товаров из интернет-магазинов оформляют возвраты. Самый популярный способ возврата — на почте, на втором месте находится служба доставки магазина и только на третьем — курьерские службы. А вы оформляете возврат товаров или предпочитаете не тратить на это время и силы?

отследить посылку с почты

Ну и напоследок: Почта России сотрудничает с Национальным Регистром Доноров Костного Мозга и Русфондом, чтобы помочь спасти жизни. Теперь стать донором костного мозга можно без запарных походов в лаборатории и клиники: просто оформите заявку, заберите из своего отделения Почты конверт с набором для сбора биоматериалов и бесплатно отправьте их в РДКМ. Всё! Теперь вы сможете спасти чью-то жизнь, тысячи людей уже воспользовались этой возможностью.

Чтобы читать другие интересные новости, подписывайтесь на телеграм-канал «Почты России», ну и, конечно, следите за нашими новыми статьями.

Ваш кэшбэк-сервис Мегабонус!

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus