наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Что делать, если неправильно указал адрес на Алиэкспресс

Про AliExpress
Что делать, если неправильно указал адрес на Алиэкспресс

Китайский интернет-магазин Алиэкспресс доставляет посылки по всему миру, что, конечно же, делает его самым популярным и посещаемым. Правильно заполненный адрес является гарантией того, что посылка придет к вам в любую точку земного шара (если там, конечно, есть почта или курьерская служба).

Но все мы люди, и в процессе заполнения адреса для получения заказа из Китая допускаем ошибки. Не беда! Эта проблема разрешима.

Что делать, если неверно указан адрес на AliExpress


Итак, если вы оставили некорректный адрес при заказе товара. Не переживайте, ведь продавец отправляет ваш заказ не сию минуту, а через несколько дней. Поэтому просто напишите продавцу личное сообщение.

В меню «Мои заказы» в списке найдите интересующий вас заказ. Справа вы видите кнопку «Сообщение продавцу», нажимайте ее. Вы увидите форму для отправления сообщения. Напишите продавцу на английском о том, что вы бы хотели получить посылку на другой адрес, так как в заказе допустили ошибку. Здесь же укажите ваш правильный адрес. Сообщение будет приблизительно таким:

Dear friend, I have made a mistake in my address in the order. Please send my order to this correct address: «правильный адрес».

Обязательно дождитесь ответ продавца и подтверждение, что он получил сообщение и направит посылку на правильный адрес. Если продавец молчит и не отвечает на сообщение, рекомендуем отменять заказа, потому что есть риск получить товар на неправильный адрес.

Как исправить адрес

После оформления первого заказа адрес сохраняется в личном кабинете в меню «Адреса доставки». Рекомендуем откорректировать адрес, чтоб в дальнейшем избежать недоразумений. Для этого перейдите в упомянутое меню, выберите адрес, который нужно исправить. Нажмите на кнопку «Редактировать» (или Edit в английской версии сайта).

На что обратить внимание при заполнении адреса

Обратите внимание на индекс, это наиболее важная часть адреса, от которой зависит получение посылки. Индекс это код почтового отделения, если он указан верно, значит посылка прибудет в место назначения.

Также, не забудьте, что адрес необходимо указывать транслитом (латинскими буквами), кириллицу Али не пропустит). Удостоверьтесь в правильности написания адреса, в интернете есть большое количество ресурсов для этой цели (сделайте это обязательно, так как в транлитерировании есть свои правила).

И ожидайте посылку. Напоминаем, что если вы установите кэшбэк расширение Megabonus, то будете экономить до 10% на любом товаре. Кешбэк с Алиэкспресс через приложение – сервис гарантированных скидок.

Читайте также:

Комментарии 10

Добавить комментарий

  1. Что делать, если алиэкспресс передал продавцам неправильный адрес? Как доказать, что при оформлении заказа был указан новый адрес (уже изменённый адрес), а не старый, указаный в профиле исходно?

  2. Не всегда работает. Либо продавец не успевает отвечать, либо ты ему написал и он тебе ответил, но все равно отправил посылку по прежнему адресу

    • Здравствуйте, вы уже нашли решение проблемы? Попала в такую же ситуацию, теперь не знаю что делать… А ошибку заметила только через 2 недели….

  3. Заказала товар и он ушёл на старый адрес, но я там уже давно не живу, товар уже на пол пути там, как вернуть на новый адрес проживания?

    • Если товар уже ушел, то вам остается только звонить на старое почтовое отделение и решать с ними вопрос.

  4. Что делать если неправильно указал адрес доставки из-за паники я отменила заказ, но деньги было уже снята с моей карточки..
    Что мне делать в этой ситуации?

  5. Что делать если указал не правильный адрес, из-за паники я отменила заказ ,но мои деньги уже были сняты с моей карточки
    Я хочу получить возврат средств..что мне делать?

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus