наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как открыть и обострить спор на Алиэкспресс

Про AliExpress
Как открыть и обострить спор на Алиэкспресс

Если вы попали в ту самую ситуацию, когда товар с Алиэкспресс не оправдал ожидания, смело можете открывать спор.

Как открыть спор на Алиэкспресс


Для открытия спора вам нужно:

  • войти в ваш личный кабинет на Али,
  • перейти в раздел меню «Мои заказы»
  • и отыскать тот заказ, по которому вы хотите получить компенсацию.

Спешим напомнить, что в случае возврата денег, оплаченных за товар, кэшбэк с Алиэскпресс за данный заказ вернется в интернет-магазин. Вы получаете скидку только на приобретенный товар, поэтому все справедливо.

Итак, среди ваших заказов вы нашли товар, по которому хотите восстановить справедливость. Переходите в детали (кнопка «Подробнее» возле номера заказа).

В детальной информации по интересующему вас заказу вы увидите колонку с возможными действиями. Здесь находится кнопка для открытия спора.

кнопка открытия спора на Алиэкспресс

Нажимайте «Открыть спор». Далее вам предложат выбрать тип заявки: только возврат средств или возврат денег и товара. Выбирайте первый вариант, так как во втором случае вам придется заниматься отправкой товара обратно в Китай (и платить за доставку, естественно, придется вам).

Следующий шаг – это заполнение формы для открытия спора. В анкете необходимо обозначить проблематику (выбрать из предложенных вариантов), а также приложить фото- или видео- доказательства по спорному вопросу. Кроме того, в заявке предусмотрено место для текста, где вы можете изложить суть претензии на английском языке (до 512 знаков).

форма описания спора на Алиэкспресс

После открытия диспута ждем ответ продавца. Для ответа у продавца есть 5 дней. Только после этого появится кнопка «Обострить спор», а также кнопки для принятия предложения продавца и отмены спора.

Как обострить спор


Чтобы обострить спор на Алиэкспресс достаточно нажать на появившуюся кнопку. Имейте в виду, что после обострения у вас уже не будет возможности вносить изменения в заявку. Обострить спор значить передать его на рассмотрение сотрудникам интернет-магазина.

В ходе разбирательства Алиэкспресс может запрашивать у вас и продавца информацию для прояснения ряда вопросов. Для предоставления этих деталей выделяется конкретное количество времени. Об этом свидетельствует таймер, который появляется в информации о споре. Поэтому периодически проверяйте, на каком этапе ваше дело.

Помните, что если передаете диспут на рассмотрение Алиэкспресс, заявка должна быть оформлена безупречно. Проблему нужно изложить конкретно, понятно, с явным указанием на вину продавца. Доказательства готовьте добросовестно, на видео или фото любой человек должен увидеть, что не так с вашим заказом. Делайте доказательства очевидными и ознакомьтесь с требованиями Алиэкспресс к их подготовке.

В том случае, если продавец отвечает приемлемым для вас предложением, можете его принимать. Тогда спор обострять не понадобится. Но перед согласием убедитесь в том, что поняли все правильно и не останетесь в дураках.

В целом спор выигрывают те, кто старательно готовит заявки и уверен в своей правоте. А это около 80% открывающих спор.

Удачи!

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus