наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как обострить спор на Алиэкспресс, если нет кнопки «Обострить спор»

Про AliExpress
Как обострить спор на Алиэкспресс, если нет кнопки «Обострить спор»

Если вы попали в тот редкий, но крайне неприятный случай, когда товар с Алиэкспресс вас разочаровал, и вы настроены на решительное возмещение своих денег, тогда этот пост для вас.

Мы уже рассказывали о том, как правильно открывать спор, и на что обращать внимание, чтоб его выиграть.

Теперь давайте поговорим о том, как обострить открытый спор на Алиэкспресс и что делать, если нет кнопки «Обострить спор».

Кнопка «Обострить спор» на Алиэкспресс


Итак, после открытия спора необходимо дождаться реакции продавца (в течение 5 дней). Этот срок Алиэкспресс дает сторонам для того, чтоб они договорились самостоятельно без вмешательства представителей интернет-магазина. Поэтому сразу после открытия диспута вы не увидите кнопку «Обострить спор».

Если продавец проигнорирует ваше обращение и ничего не предпримет в рамках спора, то деньги вам вернутся автоматически.

Если продавец даст ответ (он может отклонить спор или предложить решение), тогда и появится кнопка «Обострить спор». Перед нажатием кнопки рекомендуем убедиться в том, что у вас имеются необходимые доказательства для решения конфликта в вашу пользу. Также перед обострением вы можете добавить информацию в заявку спора, нажав кнопку «Отредактировать». После обострения возможности вносить корректировки уже не будет. Что важно прочитать и знать, как составлять обращение к продавцу, чтоб выиграть спор. Об этом мы рассказываем здесь.

Когда спор обострен

После обострения ваше дело получает статус «Идет рассмотрение». Процесс рассмотрения может длиться довольно долго, важно каждый день проверять его ход. Если вы зайдете в спор и нажмете на кнопку «Детали спора», там вы увидите все действия, которые совершаются в рамках диспута – например, идет рассмотрение дела, ожидается ответ продавца.

Также администрация Алиэкспресс порой запрашивает дополнительные доказательства по конфликту у обоих сторон. На предоставление данных обычно отведено какое-то время (всегда есть таймер, которые сообщает, сколько дней у вас осталось). Не пропустите этот момент, так как он напрямую влияет на исход вашего диспута.

Улаживание спора с продавцом


Даже если спор обострен, продавец может предлагать вам варианты для улаживания конфликта. Тогда будут появляться кнопки «Принять» или «Отклонить». Принимая его предложение, вы соглашаетесь на условия продавца и спор закрывается. Отклоняя, вы ожидаете решение от администрации Алиэкспресс. Рекомендуем быть бдительными и крайне внимательными при принятии предложения от продавца.

Итак, подведем итоги.

  • Кнопка «Обострить спор» появляется не сразу, а только после реакции продавца на ваше обращение.
  • Нажав кнопку обострения диспута, вы уже не сможете внести корректировки в спор.
  • После обострения спора нужно следить за ходом дела, а при требовании администрацией Алиэкспресс доказательств безотлагательно их предоставлять.

Надеемся, что конфликтных ситуаций у вас будет как можно меньше. Ведь выигрывая спор, вы возвращаете деньги назад, а Алиэкспресс получает плохие отзывы и вам не начисляется кэшбэк.

Читайте также:

Комментарии 2

Добавить комментарий

  1. У меня проблема получить товар RS0205869146Y. Продавец глворит, что он потерян, но это не его проблема, а проблема логистики. Товар с 19.3 в сортировочном центре. Я не слвсеи правильно открыл спор и теперь никак не могу его закрыть и не могу получить ни возврат ни товар. Что делать

    • Ну, если у вас спор открыт, пробуйте в нем все решать. Другой возможности решить вопрос у вас не будет. Если продавец надежный, можно с ним напрямую пробовать договориться.

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus