наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

У каких продавцов лучше заказывать на Алиэкспресс

Про AliExpress
У каких продавцов лучше заказывать на Алиэкспресс

Сегодня мы бы хотели поговорить о продавцах китайского интернет-магазина Алиэкспресс. Многие сталкиваются с нелестными отзывами о площадке, в то время, как другие спокойно заказывают дешевые товары и наслаждаются. В чем секрет?

На самом деле секрета никакого нет. Просто одни внимательно изучают историю продавцов, а другие нет. Вот специально для этих «других» мы и хотим рассказать о том, на что нужно обращать внимание ПЕРЕД заказом.

Количество проданного товара


Молодым, конечно, всегда дорога, но рыночные отношения никто не отменял. Если у продавца 0 продаж, это должно обеспокоить пользователя. На Алиэкспресс уникальных товаров и продавцов мы не видели, поэтому не привязывайтесь, поищите другого торговца с большим количеством проданных единиц.

Рейтинг продавца


Проверяйте страницу магазина и информацию, которая даст вам понимание о надежности продавца. Сколько он работает на Алиэкспресс, рейтинг (сколько алмазов :)), какое количество единиц товара было продано (в нашем примере это 1192 штуки).

Детальный рейтинг продавца на Алиэкспресс

Отзывы

На той же странице выберите в меню раздел «Отзывы» и изучите. Большинство заказчиков оставляют обратную связь, а некоторые даже фото полученных товаров. Очевидно, что некоторые отзывы – заказные, поэтому включайте аналитическое мышление и фильтруйте.

Почему важно работать с адекватным продавцом

  • Во-первых, зачем поддерживать неадекватных?
  • Во-вторых, мы уверены, что вы бережете свои нервы, время, а главное, деньги.
  • В-третьих, вести переговоры в случае необходимости с понимающим человеком всегда проще. Переговоры могут понадобиться, если возникнет конфликтная ситуация, например, вы откроете спор.

Большая вероятность, что если вы действительно правы, то адекватный продавец примет диспут. Если продавец принимает спорный вопрос на Алиэкспресс, что это значит? Это значит, что он соглашается с вашим видением ситуации, подтверждает ваш запрос, и вы автоматически получаете деньги обратно. В то время, как недобросовестный торговец будет изводить вас молчанием, дискуссиями, обещаниями, уговорами и так далее.

В-четвертых, адекватный продавец дорожит своей репутацией, отзывами и рейтингом. Поэтому с ним договариваться проще, стоит только намекнуть, что вы можете подпортить ему статистику, и вопрос будет решен. Да, шантаж, ну а что делать 🙂

Надеемся, что мы убедили вас в том, что проверять продавцов на Алиэкcпресс необходимо ПЕРЕД оформлением заказа. Это действительно сбережет ваши ресурсы, а важнее этого на сегодняшний день ничего нет. И помните, что ресурсы можно не только сберечь, но и приумножить с помощью удобного кэшбэк сервиса для Алиэкспресс – Megabonus.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus