наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Какой курс доллара на Алиэкспресс

Про AliExpress
Какой курс доллара на Алиэкспресс

Поклонники китайского шоппинга не раз задавались вопросом, какой курс доллара на Алиэкспресс. Спешим ответить – внутренний. Да, курс на китайской площадке такой же индивидуальный, как и на межбанке любой страны.

Разница цен из-за курсов валют


Разница с курсов валют обычно доставляет дискомфорт покупателям интернет-магазинов. Среднестатистический потребитель, покупая в долларах, очень часто не учитывает нюансы по перерасчету долларов в свою валюту и, чаще всего, разочаровывается.

А все почему? Потому что он считает, что курс доллара на Али (или любой другой онлайн-площадке) совпадает с банковским. Но обычно при совершении валютной операции банк-держатель карты блокирует на счете сумму в долларах. Операция проводится в течение 3 рабочих дней, за которые курс валют успевает измениться, и банк «продает» доллар уже по новому курсу. Соответственно, с карты списывается не та сумма, на которую рассчитывал покупатель. Эти нюансы и влияют на конечную стоимость товара.

Цена товара в долларах на Алиэкспресс

Для того, чтоб цены были фиксированными, а пользователи из разных стран могли спокойно покупать на Алиэкспресс, интерфейсом площадки предусмотрен перевод цен в разные валюты, среди которых есть рубли, гривны, евро и другие. Благодаря этой возможности покупатели из самых разных стран видят стоимость товаров в привычных для них денежных форматах. Согласитесь, это удобнее и гораздо спокойнее!

Как поменять валюту и оплатить на Алиэкспресс в гривнах читайте здесь.

Как перевести стоимость товаров на Алиэкспресс в другую валюту

В верхнем правом углу вы видите кнопку для выбора страны доставки и денежных единиц. Страна доставки влияет на стоимость отправки посылки, поэтому не упускайте это из виду. С выбором валюты все просто – выбирайте подходящую. Если вас просто интересует курс валют на Алиэкспресс, то можете поупражняться и рассчитать соотношение.

Выбор валюты на Алиэкспресс

Выбрав валюту, нажмите кнопку «Сохранить». Готово, через секунду вы увидите цены в понятных денежных измерениях. А главное, что никаких сюрпризов – вы точно знаете, сколько спишется с вашей карты.

И конечно же, мы хотим напомнить, что вы можете экономить на Алиэкспресс с помощью кэшбэка от «Мегабонус». К слову, кэшбэк рассчитывается в долларах, поэтому вы можете (если захотите) получать бонусы в этой стабильной валюте.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus