наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

На каком сайте отследить посылку с Алиэкспресс

Про AliExpress
На каком сайте отследить посылку с Алиэкспресс

Миллионы пользователей покупают товары на Алиэкспресс, поэтому интернет-магазин стремительно развивает клиентский сервис. Так, сегодня каждый покупатель Алиэкспресс имеет возможность следить за доставкой своего заказа благодаря правилу площадки – каждый продавец должен предоставить заказчику трекинг номер после отправления товара.


Трекинги – это такие коды, которые выдает почта отправителю, так сказать, регистрационный номер посылки. А получатель при его наличии может легко и просто узнать, где находится заказ.

Трекинг номер хотя и обязателен, но некоторые продавцы пытаются «обойти закон». Не хотят платить деньги почте, поэтому отправление не регистрируют, а код придумывают. С таким номером вопрос «на каком сайте отследить посылку с Алиэкспресс» имеет грустный ответ – ни на каком. Ни один сайт не занимается отслеживанием несуществующих номеров.

Давайте поговорим о том, какие сервисы отслеживают реальные трекинг номера, полученные на Алиэкспресс.

Сайт отслеживания посылок из Китайской почты

Поскольку большинство посылок отправляются почтой Китая, то на сайте этой службы можно следить за ходом посылок. Минус – сервис на английском. Плюс – отслеживает посылку на территории любой страны. Результаты трекинга на этом сайте выглядят так:

сайт для отслеживания посылки Алиэкспресс

Детальнейший статус по доставке посылки из Китая в пункт назначения. Но, к сожалению, сервис не отслеживает посылки, отправленные другими курьерскими службами (почтой Сингапура, Гонконга и другими). Для их отслеживания можно воспользоваться сервисами тех почтовых компаний, которые доставляют вашу посылку. Обычно ссылки на них предоставляют продавцы (в подробностях заказа в блоке «Отслеживание оправления»).

Отслеживание посылок на сайте Megabonus

Но подобных неудобств с поиском подходящего сервиса можно избежать, пользуясь одним из специализированных ресурсов, который отслеживает любую посылку.


Таким сервисом является и наш сайт. Да, помимо максимального кэшбэка с Алиэкспресс, мы предоставляем услугу отслеживания посылок. В личном кабинете пройдите в раздел «Посылки», вставьте трекинг номер в предназначенное для этого поле, и вуаля:

сайт для отслеживания посылок Алиэкспресс

Кроме того, наш сервис отслеживает посылки разных почтовых компаний.

Нельзя не отметить, что государственная Почта России также предоставляет услугу поиска отправления по трекинг номеру, как, к слову, и почта любой другой страны. Плюсом является то, что информацию они предоставляют на вашем родном языке. Но! Они «видят» посылку, только если она уже пересекла границу и находится на территории вашей страны, что мы считаем, конечно же, минусом. Некоторые службы выходят из ситуации, перенаправляя пользователей на сайт той почты, которая осуществляет доставку. Как это сделали создатели сайта Почты Украины.

Итого, вы видите, что ассортимент сайтов для отслеживания заказов с Али велик, выбирайте тот, который удобнее лично для вас, и следите за доставкой.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus