наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как отследить посылку с eBay по номеру заказа и трек номеру

Советы
Как отследить посылку с eBay по номеру заказа и трек номеру

Отправления посылок из интернет-магазина eBay делятся на два вида: с трекинг номером и без трекинг номера.

Отслеживание посылок с Ебей по трек номеру все упрощает. Но! Номер не дается бесплатно и дешевым товарам он не присваивается, потому что его стоимость может «съесть» всю прибыль. Чтобы узнать, получите ли вы трекинг номер, при выборе товара обращайте внимание на надпись track number рядом с товаром. Если она есть, товар отправят с трекингом.


Если надписи нет, а вы хотите, чтобы товар отправили с трекингом, попросите об этом продавца. За это придется доплатить – стоимость будет зависеть от того, где находится отправитель и получатель. Например, стоимость трекинг номера при отправки из Китая в Россию будет составлять около $2.

Как отследить посылку с eBay с трекинг номером


Чтобы убедиться в отправке посылки, перейдите в ваш профиль на eBay:

My eBay –> Purchase History –> Tracking Number

Здесь будет указан номер отслеживания вашей посылки. Номер представляет собой набор из четырех букв и девяти цифр, например, FL987654321CN. Также важно знать, что трекинг номер активизируется в течение пяти дней после того, как товар отправили.

Если вы видите, что номер не присвоен, попросите продавца уточнить номер и название почтовой службы, которой он отправил товар. А также узнайте, какой номер присвоили посылке – внутренний или международный.

Теперь переходим к отслеживанию посылок с eBay в сервисе Megabonus. Регистрируемся или входим в систему, находим выпадающее меню рядом с фото вашего профиля. Здесь нажмите пункт «Посылки» и вы попадете в сервис трекинга посылок от Megabonus.

сервис отслеживания посылок от Мегабонус

На странице отслеживания в специальную строку вставляем номер и видим, где находится ваша посылка. Кроме того, вы видите, какие этапы уже прошел ваш заказ.

отслеживание посылки с Ебей по номеру заказа

У системы отслеживания Megabonus есть преимущества:

  1. информация о доставке посылки предоставляется на русском языке;
  2. пользуясь Megabonus вы получаете кэшбэк за покупки в разных магазинах, среди которых есть и eBay.

Другой вариант отслеживания посылки с eBay – на сайте курьерской службы, которой была отправлена ваша посылка. Суть та же, найдите строку отслеживания и введите туда ваш трекинг номер. После небольшого ожидания вы увидите, где находится заказ.

Чтобы проверить, находится ли посылка в стране продавца, можно воспользоваться еще и сайтами местных служб доставки. Если посылка уже покинула страну отправителя, то на этих сайтах ее местоположение не будет найдено. Тогда в силу вступит великая и могучая Почта России (или почта вашей страны).

Отслеживание посылок eBay без трекинг номера

Если посылка была отправлена без трекинг номера, то отправитель указывает в системе ебей приблизительную дату доставки. Если посылка не пришла к этому времени, пишите продавцу.

А если посылка не пришла спустя 40 дней с момента отправки, то попросите продавца вернуть деньги. При его отказе открывайте спор на eBay и возместите свои убытки. Бывают случаи, когда посылка приходит через четыре месяца. В таком случае, если вы человек совестливый, можете сообщить продавцу о получении посылки и вернуть ему деньги. А можете и не сообщать J.

Также не забывайте, что вы можете экономить и покупать на eBay с кэшбэком в сервисе Megabonus. Регистрируйтесь, активируйте кэшбэк, используйте купоны на скидку для eBay, переходите в интернет-магазин и покупайте дешевле.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus