наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как отслеживать посылку с Алиэкспресс в Россию

Про AliExpress
Как отслеживать посылку с Алиэкспресс в Россию

Если вы житель Российской Федерации и хотите узнать, где же ваша посылка с Али, тогда читайте эту статью.

Все, что вам нужно, это трекинг номер и сервис для отслеживания.

Трекинг номер – это цифровой или цифробуквенный код, которым курьерская служба наделяет каждую посылку, прошедшую регистрацию. Формат трекинга зависит от компании, которой продавец отправляет заказ. Приведем в пример международный стандартный код, состоящий из букв и цифр: MS02576504XSG. Первые два символа обозначают вес посылки и способ доставки, а последние страну отправителя. SG значит, что посылка была отправлена из Сингапура.

Еще один вид номера цифровой: 02929801135. Такой номер может предоставить как частная служба доставки, так и почта Китая.

Когда и где появляется трекинг


Код для отслеживания продавцу выдают на почте, когда он регистрирует отправление. А это обычно происходит спустя 3–7 дней после того, как вы оплатили заказ. Соответственно, вы увидите трекинг не моментально.

Итак, получив трекинг код, продавец добавляет его в систему Алиэкспресс. Покупатели видят трекинг номер в информации о заказе.

При наведении на кнопку «Проверить отслеживание» появляется окошко с деталями доставки. Из этого окна вы можете скопировать трекинг номер.

информация о доставке на Алиэкспресс

Для получения более детализированной информации вы можете нажать на кнопку и перейти на страницу, отображающую все этапы доставки вашей посылки:

отслеживание посылки на AliExpress

Не перепутайте order number с tracking number. Для отслеживания заказа необходим второй (трекинг).

Номер отслеживания вы можете увидеть также на странице с подробностями заказа. Для этого нужно нажать на кнопку «Подробнее»:

трекинг номер заказа на Aliexpress

И перед вами предстанут эти самые подробности, среди которых статус заказа, возможность продлить защиту покупателя, открыть спор, и, наконец, отслеживание отправления.

подробная информация о доставке на Алиэкспресс

Что делать с трекинг номером

Если Алиэкспресс не отображает местонахождение вашей посылки на странице с этапами доставки, тогда можно воспользоваться сервисами для отслеживания. Скопируйте номер, он понадобится вам в дальнейшем.

Вариант отслеживания №1


Используйте сервис поиска посылки по трекинг номеру. Это самый удобный вариант, так как а) интерфейс этих сервисов русскоязычный, б) они отображают движение посылки по любой территории. Такая услуга есть и у нас в личном кабинете Megabonus.

Вариант отслеживания №2

Используйте сайты почтовых служб, которыми посылка была отправлена. Ссылки на эти сайты продавец обязан предоставлять. Отображаются они в подробностях заказа в блоке с отслеживанием.

Информация об условиях доставки на Алиэкспресс

Вариант отслеживания №3

Используйте веб-сайт почты России, который предоставляет сервис для определения местонахождения посылки. Единственный минус – это то, что этот сайт найдет посылку, только если она уже на территории России. Пока посылка в Китае или только едет в РФ, почта России ее не увидит.

Надеемся, что теперь вы сможете без труда отслеживать посылку с Алиэкспресс в Россию. А также напоминаем, что постоянная скидка 10% на любой товар доступна каждому при установке cash back aliexpress плагина.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus