наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Самое интересное об Олимпийских играх в Токио

Новости
Самое интересное об Олимпийских играх в Токио

32-е Олимпийские игры начались всего пять дней назад, но уже наделали много шума! Рассказываем о самых значительных, на наш взгляд, событиях к этому часу.

Церемония открытия

Впечатляющее шоу открытия прошло 23 июля. Олимпийские игры объявил открытыми сам император Нарухито, а огонь зажгла японская суперзвезда в мире тенниса — Наоми Осака.

Сама церемония прошла гладко, но настоящий скандал разразился из-за работы южнокорейского телевидения. Там трансляция открытия Олимпиады сопровождалась небольшими картинками про каждую из стран. Корейцы хотели рассказать больше о странах-участниках, но случайно оскорбили их. В качестве картинок они использовали стереотипные изображения, например, пицца у итальянцев и Граф Дракула у румынов, а также ну очень странные факты, с которыми не хотели бы ассоциировать себя жители стран. Например, главное, что по мнению корейцев вам нужно знать об Украине — это чернобыльская авария, о Гаити — загадочная смерть президента. Кажется, что редакторы трансляции просто добавили первую же информацию о стране, которую нашли в Гугле.

корея скандал олимпиада

13-летняя победительница

Момидзи Нисия стала первой в мире победительницей олимпийских соревнований по скейтбордингу. Это первый год, когда данный спорт является олимпийской программой. Японка стала третьей в рейтинге самых молодых победителей олимпийских игр в истории. А чем вы занимались в 13?

самая юная победительница олимпиады

Скандалы с одеждой

Вы наверно слышали, что норвежская команда по пляжному гандболу отказалась выступать на соревнованиях в Европе в традиционных трусиках (не шире 10 см), за что получила штраф. За девушек вступились многие, в том числе певица Пинк, которая предложила самостоятельно оплатить этот штраф.

Тенденция продолжается и на олимпиаде: немецкие гимнастки выступили в закрытых костюмах. Почему нет, если так удобнее?

скандал с купальниками

Новые виды спорта

В этом году на Олимпиаде много новшеств: добавлены карате, скалолазание, серфинг, скейтбординг, бейсбол и софтбол, баскетбол 3 на 3, смешанная эстафета в плавании, смешанные команды в дзюдо, триатлоне и стрельбе из лука.

новый спорт олимпиада

Российские спортсмены

В этом году сборная России снова не может выступать под собственным именем и с государственным флагом из-за скандала с допингом. Поэтому наша сборная выступает под названием ROC, то есть спортсмены олимпийского комитета России. На момент написания этой статьи сборная находится на четвертом месте в командном зачете, уступая США, Китаю и Японии.

Первое золото выиграла Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета. Евгений Рылов принёс нашей стране первую за 25 лет золотую медаль по плаванию (100 метров на спине). Мужская сборная россиян по спортивной гимнастике победила в командном многоборье. Саблистка София Поздникова также выиграла золотую медаль, а её соперница, россиянка Софья Великая, получила серебро. Всего у команды ROC 16 медалей: 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых.

сборная рок

Следите ли вы за олимпиадой? И какие соревнование планируете посмотреть?

Читайте также:

Комментарии 1

Добавить комментарий

  1. Да. конечно следим. В моем топе стритбол (3х3), плавание, любые забеги, включая всё остальное — хочется радоваться за спортсменов и триумфы их воли. Кстати, без триколора и всей это атрибутики, без давления спортсмены наши выступают, как мне кажется, даже лучше и раскованнее )

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus