наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

10 лучших магнитол для авто с Алиэкспресс

Про AliExpress
10 лучших магнитол для авто с Алиэкспресс

Большинство автолюбителей уже давно знает о том, что на «Алиэкспресс» можно купить автомагнитолу любого уровня и комплектации. Эта покупка выйдет дешевле, чем в обычном магазине. Да еще можно кэшбэк получить. Остается одно, – на «Алиэкспресс» продаются сотни моделей от множества производителей. Очень трудно сделать выбор при таком широком ассортименте. Чтобы облегчить выбор, мы предлагаем вам рейтинг лучших магнитол в авто с Алиэкспресс в 2020 году, которые можно найти у продавцов китайского маркетплейса.


1 DIN – хорошо, а 2 лучше

Немного о стандартах. Магнитолы сегодня подразделяются на 2 основные группы, которые признаны всеми автопроизводителями и носят названия — 1 и 2 DIN. Какую магнитолу лучше выбрать именно вам, — зависит от конкретной ситуации, а точнее от размеров вашего авто. Поскольку эти стандарты определяют именно размеры магнитол.

Прародителем DIN-стандартов был германский стандарт под названием DIN 75490, который задавал высоту, ширину и глубину встраиваемого в панель приборов устройства. Согласно этому стандарту, ширина и высота магнитолы равнялись 178х50 мм. А с глубиной производители могли экспериментировать. Она варьировалась, но чаще всего составляла 160 мм.

Современная магнитола стандарта 1 DIN обладает габаритными размерами 180х50 мм, а магнитола 2 DIN, соответственно в два раза шире – 180х100 мм. Это неспроста. Такая ширина 2 DIN-магнитол позволяет встроить в нее значительно больше полезных опций. Обычно у них есть довольно широкий и, чаще, сенсорный экран, GPS-навигатор и модуль для показа видеофайлов, а также доступ в интернет.

В защиту магнитол стандарта 1 DIN, можно сказать, что, несмотря на отсутствие экрана и более компактные размеры, они все равно являются современными многофункциональными гаджетами. Количество предлагаемых моделей огромно. Практически каждая имеет, кроме обязательного FM-тюнера, также USB-порт, выход-AUX и снабжена поддержкой Hands Free.

Рейтинг лучших магнитол в авто с Алиэкспресс в 2020 году

Как выбрать магнитолу? Мы проверили модели многих производителей. Кроме стандарта, стоит обратить внимание также и на другие особенности, которые важны для каждого водителя в отдельности. Например, на «Алиэкспрессе» продаются магнитолы с почти забытым DVD-приводом, который способен проигрывать как CD, так и DVD диски. Есть и компромиссные варианты между стандартами. Например, магнитолы размера 1 DIN, но с широким выдвижным экраном.

Также магнитолу можно выбирать по установленной операционной системе. По качеству звучания, то есть с хорошим звуком. По качеству навигационной системы. И, в конце концов, по цене – дорогая или недорогая.

Итак, начнем с автомагнитол китайских производителей стандарта 1 DIN.

Магнитолы стандарта 1-DIN

1. HIEI SX-5513

авто магнитола HIEI SX-5513 с Алиэкспресс

Цена от 940 рублей + приятный кэшбэк за покупку на AliExpress от «Мегабонус».

SX-5513 – продукт, созданный компанией HIEI из Поднебесной. Несмотря на то, что SX-5513 – дешевая магнитола, по китайским меркам у нее довольно качественный звук. Выходная мощность целых 60 Вт и две пары подключаемых динамиков в сумме дают прекрасный результат. Корпус гаджета состоит из алюминия и пластика, а дизайн стилизован под радиоприемник 70-х годов прошлого века.

Bluetooth в SX-5513 функционирует надежно, давая возможность слушать музыку с мобильного и принимать звонки. Хотя встроенный микрофон не самый достойный, лучше приобрести дополнительный. Весь стандартный набор в комплекте: радио, AUX-выход, разъемы для флэшек и карт памяти, а также пульт дистанционного управления.

2. WT0031

авто магнитола WT0031 с Алиэкспресс

Цена от 1200 рублей

Не самая дорогая магнитола в мире от безымянного производителя из Китая, тем не менее, имеет достаточно большой спрос у российских автолюбителей.  Дело в том, что у модели WT0031 безупречно функционирует Bluetooth, и это дает возможность наслаждаться прослушиванием любимой музыки прямо со смартфона. А также уверенно пользоваться системой Hands Free.

Фоновый шум хорошо подавляется как во время прослушивания музыки, так и во время разговора по мобильному телефону. На дисплее WT0031 размером 2.5 дюйма в этот момент отображается номер звонящего. Гаджет снабдили AUX-выходом и USB, а также ридером SD-карт.

3. Hikity 4022d

авто магнитола Hikity 4022d с Алиэкспресс

Цена: от 1565 рублей

С этим гаджетом дизайнеры поработали гораздо лучше. Магнитола имеет 4,1 дюймовый полноценный цифровой TFT экран с разрешением 800*480 пикселей, и это несмотря на то, что она относится к стандарту 1 DIN. Hikity 4022d способна воспроизводить видео разных форматов: RM/RMVB/MP4/FLV/MKV/3GP/AVI/ASF/SWFMP1/MP2. Честно говоря, такой экран все же не даст вам получить настоящее удовольствие от просмотра фильма или прокладки маршрута через всю страну по навигатору, но на всякий случай эти функции пригодятся.

Только помните – хотя экран и выглядит в точности как экран смартфона, — он не сенсорный! И управлять им с помощью прикосновения пальцем не выйдет. Это немного обескураживает.

В остальном Hikity 4022d управлять легко – интуитивно понятный интерфейс. Есть возможность подключить камеру заднего вида. Слот для карт SD/MMC, с портом USB 2,0. Bluetooth 2,0, поддержка громкой связи, синхронизация со смартфоном и поддержка русского языка. Есть в комплекте даже целых 2 пульта дистанционного управления. В общем, мы рекомендуем приобрести его тем, кто хочет получить красивый гаджет с приятным интерфейсом за умеренную цену.

4. Hikity P5140

авто магнитола Hikity P5140 с Алиэкспресс

Цена от 1840 руб.

Еще одна автомагнитола от бренда Hikity, раскрашенная во все цвета радуги. Дизайнеры предусмотрели целых семь цветов для подсветки блока управления рядом с сенсорным экраном в 4,1 дюйма – выбирайте любой на свой вкус.

По Bluetooth модель Hikity P5140 синхронизируется с большинством устройств, включая Hands Free.  Такие технологии как GPS и WI-FI, к сожалению, не поддерживается. Зато у этой автомагнитолы есть возможность подключения камеры заднего вида, для лучшего контроля слепых зон позади автомобиля и удобной парковки.

Само собой, присутствует цифровое fm-радио, с автоматическим поиском каналов. P5140 поддерживает следующие форматы аудио: MP3/WMA/WAV/FLAC/APP. И видео — RMVB/RM/VOB/MP4/MOV/AVI/3GP. Для использования внешних носителей есть разъемы USB, AUX, слот TF-карт, и разъем под зарядку через USB. В комплекте также имеются 2 пульта дистанционного управления, что, несомненно, удобно.

Магнитолы стандарта 2-DIN

5. Podofo 7010B

авто магнитола Podofo 7010B с Алиэкспресс

Цена от 1600 рублей

Podofo 7010B, можно сказать, дешевая по меркам стандарта 2 DIN камера. Ее цена у продавцов «АлиЭкспресс», в зависимости от комплектации и функционала, варьируется от 1600 до 5500 тысяч рублей. Это и является ее главным отличием от конкурентов.

Однако, дешевая не значит плохая. За эти деньги гаджет качественно воспроизводит видео и музыку, а также снабжен массой полезных функций. Podofo 7010B имеет семидюймовый экран, на котором вы сможете насладиться картинкой в FULL HD качестве. А, при необходимости, с той же четкостью рассмотреть все, что находится позади автомобиля, получив изображение с задней камеры. Podofo 7010B поддерживает следующие видеоформаты: AVI/MP4/FLV/PMP/RM/RMVB/MPG.

При прослушивании звуковых файлов водителю очень удобно регулировать громкость, поскольку специальное выпуклое колесико находится слева на лицевой части магнитолы. Также громкость можно регулировать и пассажирам с пульта дистанционного управления, который есть в комплекте. Синхронизация смартфона и других устройств происходит по интерфейсу Bluetooth.

Не будем спорить – возможности Podofo 7010B, гораздо скромнее, чем у более дорогих моделей. Например, у магнитолы нет возможности выйти в интернет и воспользоваться устройством, как навигатором. Но за такую цену этого и не стоит ожидать.

В целом, Podofo 7010B предназначен для автомобилистов с ограниченным бюджетом, которым нужно лишь удобное в повседневных поездках устройство с широким экраном и простым набором функций.

6. Podofo 7

авто магнитола Podofo 7 с Алиэкспресс

Цена от 3200 руб.

Эта автомагнитола по праву считается лучшей, среди девайсов, которые обладают возможностями навигации. Размер сенсорного экрана у этой модели 7 дюймов, а разрешение 1024×600 пикселей. Это дает возможность пассажирам просматривать фильмы в пути с хорошим качеством, а также пользоваться всеми мультимедийными возможностями гаджета. Ведь магнитола снабжена операционной системой Android.

Разработчики встроили в Podofo 7 GPS-модуль, с помощью которого навигатор активно ищет спутники, определяет свое местоположение в пространстве, и может осуществлять бесперебойную работу. Podofo покажет водителю подходящий маршрут, даже если вдруг прервется связь со спутником. Ведь карты всегда можно скачать в память устройства и пользоваться ими уже без подключения к сети.

Синхронизация со всеми устройствами у Podofo 7 происходит по Bluetooth, есть также встроенный модуль Wi-Fi, что расширяет возможности интернет-серфинга.

7. ATOTO A6

авто магнитола ATOTO A6 с Алиэкспресс

Цена: от 9 000 рублей. И не забываем про кэшбэк от «Мегабонус».

У этой магнитолы стандарта 2 Din хороший звук, можно сказать – великолепный. Практически, все, кто приобрел эту магнитолу, в восторге от качества звучания. Даже если вы проигрываете трек со внешних носителей, вы не уловите никаких посторонних шумов.  Качество басов также остается на высоте. Звук у этой автомагнитолы мягкий, просто ласкает слух. Хотя, сила в ней тоже есть – даже без усилителя ATOTO A6 заставляет вибрировать колонки мощностью в 50 Ватт.

Здесь все создано для меломана. Даже если вы слушаете музыку в режиме навигации, то переключать любимые композиции можно при помощи шести обычных кнопок на лицевой панели. А если вы решили сдать назад, переключив передачу, — магнитола позаботится о вашей безопасности. В этот момент уровень звука автоматически упадет до минимального.

В остальном все также прекрасно: магнитола очень шустрая, как спортивная машина. Плеер загружается буквально пару секунд.  Установлен Android 6.0. Система сама обновляется до последней версии, когда работает Wi-Fi. Присутствует необходимое количество разъемов на любой случай. Есть разъемы для подключения видеокамеры, USB, GPS и Wi-Fi, микрофона, сабвуфера. ATOTO A6 одновременно принимает сигнал от 11 спутников

Магнитолы с dvd-приводом

Сегодня пользователи компьютеров и смартфонов все чаще выбирают для хранения музыкальных и видеофайлов флэшки и карты SD, а то и просто подключают к магнитоле мобильный гаджет, слушая музыку через интернет. Однако до сих пор существует довольно обширная когорта людей, сохранивших в своих коллекциях музыкальные CD и DVD диски и нуждающихся в таких устройствах. О них на «Алиэкспресс» тоже не забыли. JUNSUN CAR VW1 — одна из таких магнитол.

8. JUNSUN CAR VW1

авто магнитола JUNSUN CAR VW1 с Алиэкспресс

Цена от 14 000 рублей

На сегодня VW1 – младшая модель в линейке магнитол, которые производит китайский бренд Junsun. От более поздних моделей JUNSUN CAR VW1 отличается упрощенными техническими характеристиками. Например, у магнитолы минимум свободного места на диске и всего лишь 256 Мб оперативной памяти. Зато производители дают SD-карту на 8 Гб в подарок. Но это все мелочи для тех, кто покупает ее ради быстро уходящего в прошлое DVD-привода, чтобы прослушивать свои любимые диски, накопленные за 20 лет: Элвис Пресли, «Роллинг Стоунз», «Дорз» и так далее. Тем более, что JUNSUN CAR VW1 выглядит вполне стильно, да и работает довольно быстро.

Кроме DVD-привода здесь имеется собственная система навигации. А богатая комплектация будет приятным сюрпризом.

9. Ownice C500

авто магнитола Owice C500 с Алиэкспресс

Цена от 10 000 рублей

Девайс Ownice C500 – можно сказать лучшая 2 din-магнитола на «Андроиде», не считая того, что здесь тоже есть DVD-привод. На Ownice C500 установлена операционная система Андроид 6.0 Mashmallow. Это значительно расширяет возможности девайса и позволяет превзойти другие модели по функциональным возможностям.

Операционная система работает надежно, поскольку автомагнитола имеет целых 2 ГГб оперативной памяти и 8-ядерный процессор. Такие технические мощности дают владельцу возможность закачать и установить для дальнейшего расширения функционала любые понравившиеся приложения. Ownice C500 снабжена слотом для сим-карты и может выходить в интернет, чтобы при необходимости догружать карты, новости или обновления программ.

О внешности Ownice C500 можно сказать просто – она красива. Семидюймовый экран транслирует картинку в качестве Full hd, которая радует глаз. Эта магнитола, несомненно, украсит собою приборную панель любого, даже самого современного автомобиля с новым дизайном. И, что приятно, девайс имеет весьма умеренную цену в своем сегменте. Ownice C500 можно порекомендовать тем, кто не скован в финансах, но вместе с тем желает получить автомагнитолу с большим количеством функций.

Лучшие выдвижные магнитолы

Такие магнитолы также востребованы на рынке, поскольку девайсы с выдвижным экраном – компромиссное и довольно удачное решение. Они подойдут для многих моделей. Ведь весь фокус в том, что выдвижные автомагнитолы легко устанавливаются в стандартное гнездо размера 1 DIN, в то время как девайсы 2 DIN, туда ни за что не поместятся. При этом, установив магнитолу с выдвижным экраном, можно получить классный продукт: современную медиа систему с большим количеством разнообразных функций, обычно доступных только владельцам больших и дорогих моделей.

10. POLARLANDER 9601

авто магнитола POLARLANDER 9601 с Алиэкспресс

Цена от 3400 рублей.

Уже давно укоренилось мнение, что автомагнитолы, снабженные выдвижным экраном, стоят гораздо дороже, поскольку относятся к премиум-классу. Но и в этом сегменте можно найти бюджетные модели, например, PolarLander 9601.

Ее главное достоинство, безусловно, сама конструкция с выдвижным экраном. Все остальное прилагается и является хорошим дополнением.  PolarLander 9601 читает мультимедиа всех форматов, имеет Bluetooth, поддержку камеры заднего вида усилитель мощности звука MOSFET и многое другое, а также управляется кнопками на руле. Еще одна особенность PolarLander 9601 — мультиязычный интерфейс, который включает русский язык.

Желаем выгодных покупок на Алиэкспресс с кэшбэком от «Мегабонус».

Читайте также:

Топ лучших подборок товаров с Алиэкспресс 2020:

Топ 10 надежных автотоваров с Алиэкспресс, проверенных покупателями

Новые товары на Алиэкспресс 2020

Топ 3 новых телефонов с Алиэкспресс до 20000 c быстрой доставкой по России и гарантией

Топ 5 аксессуаров для мобильных телефонов с Алиэкспресс с бесплатной доставкой

Топ 5 товаров для быта с Алиэкспресс с бесплатной доставкой

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus