наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Какой код страны для России для Алиэкспресс

Про AliExpress
Какой код страны для России для Алиэкспресс

Каждый день мы получаем большое количество вопросов. Некоторые из них сформулированы странным образом, например, какой код страны России для Алиэкспресс. Такое понятие, как «код страны» в контексте Алиэкспресс может ввести в заблуждение, потому что неясно, речь идет о телефонном коде страны или об индексе города.

Но важно, что оба – и телефонный код, и индекс города – нужны для полноценного заполнения адреса доставки на Алиэкспресс.

Телефонный код страны


На Али в блоке с заполнением адреса есть строка для стационарного номера телефона. Первая часть номера телефона называется – Country Code, что означает код страны.

код страны заполнения телефона на Алиэкспресс

Если речь идет о коде России, то это (+7). В форме для заполнения на Али символ «+» указывать не нужно, просто «7». Некоторые привыкли использовать «8», но спешим сообщить, что восьмерку вы можете использовать только при звонках по России, а здесь нужно указывать международный формат телефонных номеров.

За Country Code следует Area Code, что означает телефонный код города, и Local Number (номер телефона).

Необязательно указывать номер стационарного телефона, тем более, что сейчас не все им пользуются. Достаточно номера вашего мобильного.

Для чего нужен номер телефона в адресе?

Считается, что после того, как товар приходит в почтовое отделение, работники почты должны с вами связаться и сообщить о прибытии посылки. Иногда приходит СМС, но чаще номер телефона остается незадействованным. Тем не менее, для того, чтоб адрес доставки считался полноценно заполненным, действующий номер телефона необходимо указывать.

Почтовые коды городов

Они еще называются индексами или зип-кодами. Каждому району в каждом городе присвоен цифровой код. Именно от него зависит, дойдет ли ваша посылка по адресу. То есть почтовый код – это наиболее важная информация для получения товара с Алиэкспресс.

Читайте также: Какой код города указывать на Алиэкспресс в адресе доставки.

Почтовый индекс для России на Алиэкспресс

Для тех, кто не знает свой почтовый индекс, ничего сложного не будет. Вы можете узнать код в интернете, запросив в поисковике, например, «почтовый индекс Челябинск улица Артема 43». Кроме того, вы можете зайти или позвонить в ваше почтовое отделение и уточнить, какой индекс по улице такой-то с номером дома таким-то.

Помните, что покупать на Алиэкспресс выгодно. А может быть еще дешевле! Воспользуйтесь кэшбэком до 4,91% на все товары Алиэкспресс.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus