наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Какой код города указывать для Алиэкспресс

Про AliExpress
Какой код города указывать для Алиэкспресс

Именно такой вопрос мы получаем от клиентов магазина Алиэкспресс. Довольно часто пользователи путают почтовый код и телефонный код города. Как вы можете догадаться, это разные данные, которые предусмотрены для обозначения разных параметров. Спешим внести ясность в формулировки и обозначения.

Почтовый код


Если под кодом города подразумевается почтовый код, то рекомендуем называть его «индекс». А на английском языке zip code или post code. Лучше всего использовать корректные термины, чтоб никого не вводить в заблуждение.

Читайте также: Какой код страны указывать на Алиэкспресс для доставки в Россию.

Итак, все населенные пункты делятся на районы, которым присвоены почтовые индексы. Узнать почтовый код очень просто. Если раньше для этого необходимо было посетить почтовое отделение (что в принципе можно сделать и сейчас), то на сегодняшний день всю информацию можно найти в интернете. Достаточно вбить в поисковик запрос вроде «Индекс улица Строителей Москва», и вы увидите массу сайтов со списками городов, улиц и индексов.

В отношении Алиэкспресс почтовый индекс – это сама важная информация, которая нужна для доставки вашей посылки. Если улица и номер дома нужны почтальону для доставки уведомления, то индекс имеет более глобальное значение – он необходим для доставки заказа в правильное почтовое отделение.

почтовый индекс города на Алиэкспресс

Телефонный код города

Если имеется в виду телефонный код города, тогда, скорее всего, этот номер вы знаете. Это ваш домашний номер телефона в международном формате. Например, 7 8662 91 55 78, где 7 – код страны, 8662 – код города, и остальная часть представляет собой номер телефона.

Если так случилось, что вы не знаете телефонный код города, то эту информацию вы, также как и индекс, можете уточнить в интернете. Кроме того, если у вас нет домашнего телефона или вы не хотите предоставлять эту информацию, то на Алиэкспресс достаточно указать номер мобильного телефона.

телефонный код города на Алиэкспресс

Итак, мы разобрали, что такое почтовый код города и телефонный код города на Алиэкспресс. Надеемся, что теперь у вас будет полное понимание разницы между этими кодами и их предназначением.

А мы напоминаем, что вы можете экономить до 4,91% на любых товарах, получая кэшбэк с AliExpress.

Читайте также:

Комментарии 1

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus