наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как зарегистрироваться на Алиэкспресс: пошаговая инструкция

Про AliExpress
Как зарегистрироваться на Алиэкспресс: пошаговая инструкция

Чтобы делать заказы, получать скидки и купоны, а также защищать свои интересы на Алиэкспрессе, необходимо завести личный аккаунт с достоверными данными. Конечно, жители РФ могут делать покупки в качестве «гостя», то есть инкогнито, но это лишает пользователей ряда преимуществ и удобных инструментов Али.

Как зарегистрироваться на официальном сайте Алиэкспресс на русском языке


Чтобы каждый раз не мучиться с переводом и комфортно пользоваться всеми возможностями, гражданам России, Беларуси, Украины, Казахстана и других бывших республик СССР предоставлен сайт ru.aliexpress.com. Это значит, что описания категорий, системные сообщения и формы, а также вспомогательные сервисы полностью переведены на русский язык. Кроме того, сайт демонстрирует цены в рублях – это избавляет пользователей от постоянных и утомительных вычислений конвертации валют.

Поэтому сейчас жители бывшего СССР активно используют русскоязычную версию сайта. Она работает точно так же, как оригинальная (китайская) или англоязычная и помогает пользоваться Алиэкспрессом в полной мере. Единственный минус – рекламные видео и общение с продавцами/администрацией по-прежнему возможны только на иностранном языке, хотя уже сейчас Али вводит в работу русскоговорящих операторов техподдержки.

Создание и «содержание» аккаунта полностью бесплатно, поэтому регистрация – вариант для тех, кто готов стать постоянным покупателем на Али.

Самый простой способ зарегистрироваться – войти через уже существующий аккаунт в соцсетях. Алиэкспресс сотрудничает с Фейсбук, Гугл, Одноклассниками и ВК.

регистрация аккаунта на Алиэкспресс через социальные сети

Примечание: если в социальных сетях у вас указаны не настоящие имя-фамилия, в аккаунте Алиэкспресс не забудьте поменять их на актуальные личные данные – это нужно для того, чтобы вы могли беспрепятственно получать посылки на почте. Кроме того, покупки на сумму свыше 500 евро в месяц требуют составления таможенной декларации, и в ней тоже должны быть указаны настоящие Ф.И.О.

Если вы решили регистрироваться через соцсети, рекомендуется сразу же перейти в раздел «Мой профиль» и указать там контактную информацию. А в разделе «Адреса доставки» вы можете вписать полные Ф.И.О и почтовые данные для регистрации посылки.

заполнение адреса доставки и ФИО на Алиэкспресс

Можно пойти другим путем и зарегистрироваться по номеру телефона или электронной почте.

регистрация на Алиэкспресс по номеру телефона и e-mail

Нужно заполнить все поля и подтвердить регистрацию – зайти на почту и прочесть письмо либо ввести код, пришедший по смс (если вы регистрировались через номер мобильного).

регистрация на Алиэкспресс по e-mail или по телефону через смс

После регистрации останется лишь привязать платежное средство – и можно делать заказы!

Как зарегистрироваться на Алиэкспресс с телефона в приложении

Процесс регистрации через мобильное приложение ничем не отличается от регистрации на сайте – необходимо точно так же использовать социальные сети, номер телефона или почтовый ящик.

Приложение удобно тем, что оно всегда под рукой, а значит, вы получите уведомления обо всем происходящем с вашими заказами своевременно. Посылка отправлена в доставку или истекает срок защиты покупателя? Вы всегда будете в курсе, и это особенно актуально, если вы сделали несколько покупок у разных продавцов.

Как зарегистрироваться на Алиэкспресс в Крыму в 2020 году

По вполне понятным политическим причинам с доставкой заказов с Алиэкспресс в Крым могут возникнуть проблемы. Их можно с легкостью избежать, зная несколько хитростей. Правда, вам придется заводить новый профиль, и сделать это лучше следующим образом:

  • заходите через новый браузер или режим инкогнито – чтобы не было никаких связей с предыдущим аккаунтом и вас автоматически не идентифицировали;
  • регистрацию нужно проходить ТОЛЬКО через электронную почту (не использовать номер сотового или соцсети).

После того, как вы стали «новым» пользователем Алиэкспресс, вы получите спецкупон со скидкой и возможность оформлять заказы. Правда, перед этим необходимо сделать несколько простых вещей:

  • в адресе или иных личных данных не пишите «Крым», «Crimea» или «Krym» – это чревато блокировкой или полным игнорированием системы, посылка до вас не дойдет;
  • обязательно указывайте правильный индекс – именно по нему будут ориентироваться сотрудники российской почтовой службы;
  • страна доставки указывается как Russian Federation, без упоминания полуострова Крым в каком бы то ни было виде;
  • город или область доставки указывайте с ошибкой, но так, чтобы его можно было легко прочесть.

Самый простой способ указать город с ошибкой – это заменить буквы «о» на нули (международная таможня пропустит такую посылку, а российские почтальоны легко разберутся с ситуацией). Другой вариант – переставить буквы местами.

Пример: Dzhank0y или Dzhaknoy (Джанкой).

Указывайте все адресные данные и имя-фамилию латиницей. Как правило, посылки, в которых не фигурирует слово «Крым» в любых вариациях, Алиэкспресс доставляет без проблем.

Как зарегистрироваться продавцом на Алиэкспресс

Стать продавцом на Алиэкспресс не так уж просто – все дело в том, что платформа сотрудничает только с теми юридическими лицами, у которых есть китайские «привязки», то есть:

  • сим-карта, зарегистрированная в Китае;
  • склад товаров в Китае с реальным адресом;
  • счет в одном из китайских банков;
  • подтверждение, что вы – реально существующее лицо, находящееся на территории КНР.

Иными словами, регистрация в качестве продавца оправдана в случае, если вы регулярно бываете в Китае или у вас есть надежный посредник в этой стране. Тогда вы можете зарегистрироваться в качестве продавца и реализовывать свою продукцию через платформу.

как зарегистрироваться продавцом на Алиэкспресс и открыть свой магазин

Сделать это не сложно: нужно зайти на сайт регистрации торговцев и заполнить простые формы, а затем выполнить подтверждение по номеру телефона (разумеется, китайского).

заполнение формы регистрации продавца на Алиэкспресс

Если возникнут какие-либо проблемы с регистрацией аккаунта продавца, вам придется вести диалог с техподдержкой на китайском языке – так что будьте готовы воспользоваться услугами переводчика, если сами не владеете китайским.

Как заново зарегистрироваться на Алиэкспресс, если заблокировали аккаунт

Личный кабинет на Алиэкспрессе может быть заблокирован по разным причинам: это подозрительно частые смены имени-фамилии, платежных карт, постоянные споры с продавцами и т. д. Бывают случаи, когда аккаунт можно «реанимировать», то есть восстановить – это решается обращением в техподдержку и доказательством безосновательности блокировки. Но если ваш профиль попал в «черный список» безвозвратно, остается один способ – заводить новый.

Читайте также: Как восстановить пароль на Алиэкспресс.

Для этого рекомендовано придерживаться некоторых простых правил:

  • не указывайте при регистрации тот электронный ящик, аккаунт в соцсетях или номер мобильного, который был на старом аккаунте;
  • если есть возможность, прикрепите к профилю новую банковскую карту.

Конечно, в новом аккаунте придется с нуля нарабатывать все «привилегии», но есть и плюс – как новичок, вы получите скидочный спецкупон, а также безупречную репутацию.

Подсказка: не забывайте о том, что на Алиэкспресс можно отлично экономить с кэшбэком от «Мегабонус». Делайте заказы, повышайте уровень пользователя и размер вознаграждения вместе с ним, а также следите за репутацией продавцов на Али – в этом поможет расширение для браузера от «Мегабонус». А для пользователей мобильных устройств есть удобные приложения:

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus