наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как выиграть спор на Алиэкспресс, не возвращая товар

Про AliExpress
Как выиграть спор на Алиэкспресс, не возвращая товар

Случается, что вы мчитесь распаковывать долгожданный товар с AliExpress. И вот, распаковав, вы понимаете, что ничего, кроме как отправить обратно или выбросить, вам не хочется. А выбросить-то жалко, но и платить не хочется. Здесь на помощь приходит наша любимая Защита заказа.


В большинстве споров на Алиэкспресс покупателю итак не нужно возвращать товар обратно продавцу. То есть чаще всего, если вы выигрываете спор, то товар не возвращается.

как выиграть спор и не возвращать товар

Исключением может быть только ваша личная инициатива по возврату товара продавцу (этот пункт вы самостоятельно должны выбрать при открытии спора). Но за пересылку заказа обратно отправителю вы должны заплатить (вы же будете отправлять почтой). А это довольно странно – терять деньги на возврате заказа тому, кто предоставил не лучшую услугу. Поэтому учитывайте этот минус на этапе открытия спора.

Продавец может вас искренне попросить и предложить деньги за пересылку товара обратно. Это другой разговор. ПОСЛЕ того, как продавец перечислил вам деньги, а вам не жалко своего времени, вы можете смело пойти ему на встречу, занявшись возвратом.

В каких случаях можно выиграть спор и не возвращать товар

Вы доказали, что товар не соответствует описанию


Например, в описании обещали кожу, а пришел кожзам. Чтоб выиграть спор необходимо доказать несоответствие. Вам помогут качественные фотографии товара с крупными планами бракованной части. А также не поленитесь показать (выделить), что именно вам не понравилось.

Подробнее в статье: Товар с Алиэкспресс не соответствует описанию, как открыть спор.

Вы доказали, что фактические размеры не сошлись с заявленными

Например, было обещано 6 ложек в наборе, а пришла 1. Или обещали термос на 1л, а пришел на 200 мл. В помощь видео распаковывания посылки и фото товара рядом с линейкой (сантиметром).

Вы доказали, что товар пришел поврежденным

Для этого нужно снимать видео процесса распаковки посылки. Тогда вы сможете подтвердить, что товар пришел уже поврежденным.

Товар пришел после того, как вы выиграли спор

Если вы не дождались посылку, и получили свои деньги обратно, а потом, о чудо, товар прибыл. Вы можете оставить его себе. А можете быть честными и оплатить товар продавцу еще раз.

Во всех перечисленных ситуациях администрация Алиэкспресс не требует возврата товара, потому что некачественная услуга есть некачественная услуга, ничего не поделаешь. А Алиэкспресс следит за своей репутацией. Поэтому если правда на вашей стороне не бойтесь открывать спор и отстаивать свои права. Но помните, что в случае отмены оплаты за товар, ваш кэшбэк из Алиэкспресс вернется обратно в магазин.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus