наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Дети до трех лет. Экономим на покупке товаров

Дети до трех лет. Экономим на покупке товаров

Мы привыкли считать, что в России на детях не экономят. Однако современные практичные и ответственные будущие родители понимают: рождение ребенка — большое счастье, но в то же время уход за малышом потребует дополнительных затрат, которые должны будут вписаться в семейный бюджет.

Родители малыша должны заранее подумать о том, сколько потребуется денег на новорожденного. Сегодня мы поделимся с вами советами о том, как можно сэкономить на покупке вещей для детей до трех лет.

Декретный отпуск – время для покупок


Во-первых, мы советуем подумать, чем можно запастись задолго до рождения малыша: когда маленький беспомощный человечек только родится, у вас не будет времени для всех этих покупок, а во время беременности ноги сами так и норовят завернуть в магазин к розовым зайчикам и цветным погремушкам. Пока вы находитесь в декретном отпуске и есть свободное время, стоит получить заряд положительных эмоций от выбора первых вещичек для будущего ребенка. Скорее всего, мама или опытная подруга помогут вам оценить в магазине полезность и необходимость того или иного предмета для самых маленьких. Также стоит почитать специализированные журналы и сайты для родителей, где часто публикуются обзоры новинок. Пока у вас есть время, можно составить табличку с предметами первой необходимости и сравнить цены в детских магазинах и у любимых брендов, чтобы выбрать наиболее практичный вариант.

Экономичные бутылочки – для кормления самых маленьких

Разумеется, в первую очередь следует подумать о кормлении малыша. В России сейчас выпускаются качественные бутылочки с сосками и пустышки, ничуть не уступающие по товарным характеристикам дорогим зарубежным аналогам.  Помните, что покупатели оплачивают не только стоимость производства товара, но переплачивают за бренд. Торговые марки с длительной историей и высокой известностью пользуются доверием и большей популярностью у потребителя. Но для семьи с невысоким доходом очень важно понимать, можно ли обойтись покупкой товара менее дорогой марки при равном качестве.

detskie-tovary-4-pustyshka

Например, самая первая маленькая импортная силиконовая соска-пустышка для малыша с 0 месяцев будет стоить до 600 рублей, а такая же российская ортодонтическая пустышка, тоже разработанная для младенцев с первого дня жизни – от 65 рублей, почти в 10 раз дешевле.

пустышки для младенцев

То же самое можно сказать и о бутылочках для кормления младенцев. Есть модные бутылки по цене до 3 тысяч рублей за бутылку, а есть недорогие, яркие, легкие бутылочки российского производства, которые тоже можно купить заблаговременно и «на вырост». И бутылочки, и соски производители разрабатывают с учетом возрастных особенностей подрастающей крохи. Если для самых маленьких подойдет бутылочка объемом 125 мл и соской «медленный поток», то годовалому малышу потребуется уже более солидный объем 250 мл и соской с более крупными отверстиями, позволяющей ребенку самому регулировать, с какой скоростью он будет принимать пищу.

 

бутылочки для кормления младенцев

Важный момент: даже самой экономной маме мы бы посоветовали приобрести специальные пакеты для хранения грудного молока. Один пакет из упаковки, имеющей длительный срок хранения, в среднем обойдется вам в 15-40 рублей, зато поможет иметь достаточный запас маминого молока в морозилке. В первую очередь это важно для мам, которые вынуждены заботиться о доходах семьи и рано вернулись к работе, но стремятся сохранить естественное вскармливание для малыша. Например, упаковку пакетов Dr.Brown’s можно купить за 600 рублей, пакетов Medela – за 745 рублей, пакеты Lansinoh будут стоить 1190 рублей, Philips AVENT – 610 рублей, пакеты «Мир детства» — 330 рублей.

пакеты для хранения грудного молока

Еще дешевле покупать с кэшбэком

Для выбора детских товаров мы бы рекомендовали в первую очередь посетить торговые сети «Детский мир», «Кораблик» и «Ашан» — они поддерживают сбалансированную ценовую политику. Хорошие и недорогие товары сейчас можно найти не только в федеральных сетях, но и в региональных магазинах: широкий ассортимент качественной продукции предлагает сеть «Малыш» в Махачкале, «Детки» и «Лукоморье» в Санкт-Петербурге, «Космос» в Томске, «Колорон» в Новосибирске, «Кроха» в Казани, «Бемби» в Белгороде.

Еще выгоднее покупать детские товары с кэшбэком. Например, большой ассортимент товаров для малышей вы найдете в интернет-магазинах, которые являются партнерами сервиса «Мегабонус». Среди них:

Всего уже более 35 магазинов с кэшбэком по детской тематике.

миска с ложкой и вилкой для кормления младенцев

Недорогая посуда для маленьких гурманов

Разумеется, стоит запастись и «настоящей» посудой. Самая удобная, легкая, небьющаяся, недорогая и безопасная посуда для малышей изготавливается из полипропилена – термостойкого безопасного пластика, не содержащего бисфенол-А и не вступающего в контакт с пищей. Мы бы советовали обратить внимание на многосекционные тарелочки: такая тарелка заменит экономной маме сразу целый столовый набор и при этом позволит одновременно разнообразить стол, предлагая ребенку разные виды пищи.

Экономим на первых зубах

Для многих малышей появление зубов сопровождается неприятными ощущениями, дискомфортом и болью. Модные аксессуары для прорезывания зубов, сочетающие функции приспособления для массажа десен, зубную щетку, кольца для прорезывания зубов и погремушки, стоят не менее 1000 рублей (к примеру, швейцарский стимулятор CuraBaby в России стоит 2 200 рублей, латексный шарик Star Ball от полутора тысяч рублей, прорезыватель Dr.Brown’s стоит около 500 рублей). При этом можно спокойно обойтись более экономичными «спасателями» за 200, 100 и даже за 70 рублей.

Педиатры советуют использовать разнообразные простые колечки и фигурки, наполненные дистиллированной водой: прорезыватели на несколько минут, помещаются в холодильник, и прохладным колечком малыш с упоением помассирует свои десенки, это облегчит зуд и раздражение. Кроме того, такой прорезыватель совмещает в себе сразу несколько функций: он будет погремушкой, помогающей малышу тренировать хватательный рефлекс и мелкую моторику, а потом его можно будет пристегнуть к одежде малыша на цепочку или ленту, и он сможет сопровождать его на прогулках и в поездках как небольшая и компактная любимая игрушка.

аксессуары для прорезывания зубов

Также очень удобный современный вариант – силиконовая массажная щеточка с резиновыми ворсинками или пупырышками на конце, которая надевается прямо на мамин палец. Более дорогая жевательная Brush Baby стоит 650 рублей, Canpol Babies – 240 рублей, но можно сэкономить от 200 до 600 рублей, если купить отечественные аналоги: «Сказку» или «Мир детства» за 50- 70 рублей. Поможет облегчить малышу появление первых зубов и простая пластмассовая фигурка ежика или мишки из легкого безопасного пластика без наполнителя, продающаяся  в российских магазинах за 30-40 рублей – только настоятельно рекомендуем внимательно изучить всю информацию и значки на этикетке: страну происхождения товара, координаты изготовителя, срок службы, символы  по уходу за изделием, информацию о правилах эксплуатации, ухода за прорезывателем; уточните, из какого материала изготовлен прорезыватель и можно ли его кипятить. Силиконовый мишка от Пластмассера обойдется всего в 50 рублей, от Canpol – 180 рублей, от «Курносиков» — 73 рубля. Прорезыватель с охлаждающим эффектом в «Мире детства», Lorelli можно купить за 70-80 рублей.

зубная щетка для младенцев

Следим за гигиеной: недорого

Отдельно следует упомянуть детскую косметику и средства по уходу за детскими вещами: качественные продукты не имеют в своем составе консервантов и имеют достаточно короткий срок хранения, поэтому задолго до появления младенца их закупать не стоит – а когда понадобится, в первую очередь покупайте недорогие заживляющие средства с «Д-Пантенолом», они будут вашей верной палочкой-выручалочкой во многих ситуациях, и для мамы, и для малыша. Спрей Д-пантенол большого объема во флаконе 200 мл. для всей семьи обойдется вам примерно 600 рублей; специальные детские спреи можно купить по цене от 80 рублей до 250 рублей.

А вот недорогие средства для стирки можно подобрать заранее. Не стоит считать, что самый экономичный вариант – это только стиральный порошок в картонной коробке. Таких экономичных вариантов по цене 50-70 рублей за пакет от 300 граммов довольно много на прилавках, но большая коробка для всей семьи или специальная упаковка многих средств для ухода за детскими вещами помогают бережному расходованию продукта. Например, 1 килограмм концентрированного стирального порошок Attack Bio EX стоит 600 рублей – но рассчитан на 29 стирок, то есть он заменяет 4,5 кг обычного порошка.

пятновыводитель детский

И, например, гели для стирки детского белья помогают вывести сложные загрязнения без горячей воды и кипячения, а также удобно выдавливаются и экономно расходуются благодаря крышкам-дозаторам. Дешевле обойдется, если вы выберете не маленькую бутылочку, а объем средства для стирки полтора-два литра. Полтора литра геля для стирки детских вещей и пеленок чешского бренда Babyline стоит 590 рублей,  такая же бутылка геля «Мир детства» — 242 рубля. Кондиционер также позволит вам дольше сохранить детское белье и одежду в хорошем состоянии – достаточно просто добавить колпачок средства в емкость с водой при последнем полоскании. Обратите внимание на пятновыводители в форме спрея: они позволяют дозировать средство и «растягивать» его на длительное время, нанося пятновыводитель строго на пятно.

кондиционер детский

Качественные и недорогие отечественные средства бытовой химии продают во всех регионах России, а также в Белоруссии, Казахстане и другие странах СНГ такие магазины как «Детский мир», «Ашан», «Атак», «Гиперглобус», «Форафарм», «Перекресток», «Утконос», «Кораблик», «Тандер», «Южный двор». Также их можно приобрести в интернет-магазинах esky.ru, ozon.ru, младенец.ru, healthbeautyshop.ru, dochkisinochki.ru, zdravzona.ru, market.yandex.ru, urraa.ru и других. Для большей эффективности, выбирайте магазины с кэшбэком.

Не пропустить «Черную пятницу»

Заметим, что практичным родителям безусловно полезно освоить онлайн-шопинг: при разумном подходе вы можете существенно экономить на покупках. Прежде всего на покупках в тех магазинах, где начисляется кэшбэк:

И, наконец, обратите внимание на сезоны распродаж: прямо сейчас, именно осенью, в магазинах хорошие качественные вещи можно купить за копейки. Однако к советам экономить на товарах для детей надо относимся с большой осторожностью, так как это может привести к дополнительным затратам в будущем или к осложнению здоровья детей. Не стоит совершать покупки на рынках, развалах и в сомнительных интернет-магазинах. Оптимальным вариантом могут стать распродажи в крупных специализированных детских сетевых супермаркетах, которые строго контролируют качество продукции. Например, ближайшей крупной распродажей станет «Черная пятница», которая порадует нас скидками целых 3 дня, начиная с 23 ноября.

 

Автор: Наталья Орлова, директор по информационной политике и коммуникациям компании «Мир детства» http://mirdetstva.ru

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus