наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как отследить посылку с Joom

Советы
Как отследить посылку с Joom

Китайская площадка Joom пользуется заслуженной популярностью у покупателей интернет-магазинов. Этот удобный портал регулярно посещает более 15 000 000 миллионов человек в месяц. Больше посещают только знаменитый AliExpress. Кэшбэк в магазине Joom можно получить в сервисе «Мегабонус».

В предыдущей статье мы подробно рассказали, как заказывать и оплачивать товары на «Джум». В этой — подробно разъясним, как отслеживать посылки с Joom.

Вы можете отследить местонахождение посылки с Joom в сервисе от Мегабонус.


Но, сначала еще раз коротко напомним о преимуществах этого интернет-магазина: большой выбор товара, разбитого на 19 категорий; приемлемые цены, гарантированная доставка на территорию России. Период бесплатной доставки заказа составляет до 75 дней и этот срок может быть продлен при возникновении экстренных случаев. О любых изменениях в сроках доставки магазина «Джум» вас обязательно предупредят специалисты!

Как отследить посылку с Joom по трек номеру

Как узнать трек номер отслеживания посылки на Joom

Очень полезной частью процесса современного интернет-шопинга является возможность отследить путь товара от магазина до покупателя. Такая функция повышает доверие покупателей к торговой площадке. И, конечно, больше ценится тот сайт, который предоставляет возможность в режиме реального времени узнать, где находится ваша бесценная посылка в данный момент. У интернет-магазина Joom есть такая опция. Давайте взглянем на процесс отправки товара изнутри: «глазами» менеджеров интернет-магазина «Джум».

Представьте, что вы заказали ко Дню рождения друга подарок в «Джум». Несмотря на то, что вы сделали это заблаговременно, вас все равно волнует вопрос: успеет ли товар прийти вовремя? К счастью разработчики «Джум» предусмотрели эту потребность своих пользователей, и вы без проблем сможете узнать, где посылка для вашего друга.

Местонахождение посылки можно узнать, перейдя в раздел «Мои заказы». В нем нужно выбрать интересующий вас товар, которому уже присвоен числовой идентификатор. В открывшемся «окне», вы увидите статус заказа: «Отправлен», «В дороге», «Пересек границу».

Обращаем ваше внимание, что при формировании заказа ему присваивается сразу два идентификатора: номер и трек-код. Друг от друга они отличаются количеством цифр. У трек-кода будет 16 цифр, а у номера заказа — от 6 до 8 цифр. Будьте внимательны: отследить посылки возможно только по трек-коду!

Важное замечание: отследить посылку по исходному идентификатору удается только до ее поступления на территорию России. После того, как граница пройдена, товару присваивается другой международный номер.

Как отследить посылку с Joom из Китая по России

отследить посылку с Джум из Китая по России

Самой популярной китайской почтовой компанией считается SF Express. Она доставляет посылки во многие страны, а том числе в Россию, Беларусь, страны СНГ. А также Украину, Финляндию и др. Именно с этой службой доставки сотрудничает интернет-магазин «Джум».

Одним из наиболее популярных вариантов доставки является SF eParcel. Он бывает двух видов: eParcel Registered и eParcel Non-Registered. Вариант SF eParcel Registered позволяет отследить заказанный товар на протяжении всего пути. Если ваша посылка доставляется таким способом, то вы уже не потеряете ее из вида даже на территории России. К какому именно типу отправления относится ваш заказ можно узнать непосредственно на сайте почтовой компании www.sf-express.com. Для этого введите в поле поиска трек-код заказа.

С помощью приложения для отслеживания заказа вы будете в курсе статуса посылки и приблизительного времени ее прибытия на почту. В прочем, в интернет-магазине «Джум» вы можете указать любое удобное для вас место для доставки посылки – домой, на работу, на дачу и т.д.

Как отследить посылку с Joom из Китая в Беларусь

Так же, как и в Россию, долгожданный заказ из Китая может быть отправлен двумя способами: eParcel Registered и eParcel Non-Registered. Повторим, если почтовая компания присваивает товару тип отправления eParcel Registered, то жителям Беларуси можно не переживать. Они смогут отследить посылку до прибытия к месту назначения.

Как отследить посылку на телефоне

Что касается отслеживания заказа с помощью мобильного гаджета, то его алгоритм схож с аналогичной процедурой проверки через стационарный компьютер.

Что делать, если трек номер посылки не отслеживается

что делать если трек номер с Joom не отслеживается

Интернет-магазин «Джум» гарантирует доставку посылки. Однако никто не застрахован от непредвиденных случаев. Например, что делать, если заказанный подарок для друга так и не был доставлен к заявленному сроку? Или если он слишком долго находится «В дороге». Разработчики сайта предусмотрели возможные негативные последствия и дали подробное описание, что делать в каждом случае.

Куда обращаться, если заказ не пришел в заявленный срок 75 дней

Чтобы уведомить об этом работников сервиса, в разделе «Мои заказы» поставьте пометку «Нет» напротив товара. Система автоматически сформирует возврат денежных средств.  Обратно на ваш счет деньги придут в течение 14 дней с момента вынесения решения.

Другая история: заказ долго находится на границе или в сортировочном пункте? Тут два варианта. Либо дождаться истечения оговоренного срока в 75 дней. И, скорее всего, все будет в порядке, вы получите долгожданный заказ в положенный срок. Либо можно пойти другим путем: написать в службу поддержки support@joom.it. Только не забудьте, что письмо должно быть на английском языке.

Если товар пришел ненадлежащего качества, в том же разделе «Мои заказы» отмечаем его как «Проблемы с продуктом». Затем следует процесс переговоров с представителями интернет-магазина «Джум» по поводу возврата товара продавцу. Однако, такие ситуации случаются довольно редко. Большинство посылок прибывает вовремя и легко отслеживается в пути.

Желаем вам получения посылок в срок и экономных покупок в магазине «Джум» с кэшбэком от сервиса «Мегабонус».

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus