наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Что такое баллы на Алиэкспресс, как их получить и потратить

Про AliExpress
Что такое баллы на Алиэкспресс, как их получить и потратить

Баллы на Алиэкспресс являются бонусной привилегией, напрямую влияющей на уровень рейтинга покупателя. Накопление баллов направлено на получение ряда преимуществ, которые позволяют экономить и получать спецпредложения. Особенно актуальна балльная система для постоянных клиентов Али, делающих несколько заказов в месяц.

Что такое баллы на Алиэкспресс и зачем они нужны


Баллы на Алиэкспресс не являются валютой в прямом смысле слова. Не стоит путать их с монетами на Али, так как это разные виды бонусов.

Баллы – это способ получить новый уровень покупателя (всего их насчитывается пять). Каждый уровень требует определенного числа баллов, кроме первого – он присваивается новичкам автоматически. То есть каждый зарегистрированный пользователь Алиэкспресса является участником «клуба», именно так определяется данная бонусная программа.

уровни на Алиэксспресс и баллы для достижения

Из таблицы видно, что первое достижение – это золотой уровень, или А1, для него необходимо накопить 101 и больше баллов. Максимальный уровень подразумевает накопление и поддержание на «счете» свыше 1500 баллов.

Самое важное, что стоит знать при накоплении – баллы учитываются за прошедший временной период отрезком в год. Но подсчет происходит ежемесячно. Например, если вы с апреля по апрель накопили 1500 баллов, то в мае будете получать привилегии самого высокого уровня. Но если с мая по май не удалось достичь того же результата, то уровень в июне будет снижен в соответствии с остаточной суммой баллов.

Какую выгоду в итоге получит покупатель? Эксклюзивные скидки, подарочные купоны за достижение нового уровня и другие предложения, не доступные новичкам и клиентам первого уровня.

Как получить баллы Алиэкспресс

Чтобы зарабатывать баллы и поднимать рейтинг, необходимо быть активным пользователем Алиэкспресса. При этом не важно, совершаете вы действия через приложение или через сайт – система зачтет все движения, если они выполнены через один аккаунт.

Алиэкспресс подробно рассказывает о том, как можно заработать баллы:

  • делать заказы, желательно каждый день – тогда будут начислены бонусы и за сам заказ (до 5 баллов), и за факт заказа в данные сутки (до 5 баллов);
  • ежедневно посещать сайт или приложение (1 балл в день, но не более 10 баллов в месяц);
  • оставлять отзывы на Алиэкспресс (1 балл за каждый отзыв);
  • писать посты (2 балла за каждый, но не более 10 баллов в месяц);
  • участвовать в специальных акциях и розыгрышах – обычно они приурочиваются к дням больших распродаж.

Администрация Али предупреждает: за мошеннические действия или за подозрительную сверхактивность баллы могут вычитаться, а уровень понижаться.

Важно: помните, что купить за баллы можно только уровень – в редких случаях открывается возможность потратить их на что-то еще.

Как потратить баллы на Алиэкспресс

Баллы направлены на повышение и поддержание пользовательского уровня. Не нужно путать их с мобильными бонусами (монетами), за которые можно приобрести товары или скидочные купоны на Алиэкспресс. Баллы начисляются и списываются автоматически. Подсчет происходит в конце каждого календарного месяца, а новый уровень начинает действовать с 8-го числа месяца.

Посмотреть баланс баллов можно в своем профиле. На сайте это выглядит следующим образом: необходимо зайти в «Мой Алиэкспресс», а затем кликнуть на «Центр привилегий».

центр привелегий с баллами на Алиэкспресс

Здесь отображается вся персональная информация относительно накопленных баллов. Слева сверху и снизу отображается уровень покупателя. Справа вверху описаны все привилегии, которые достанутся при хотя бы однократном повышении уровня. О системе уровней можно узнать, кликнув по небольшой ссылке «О новой системе уровней».

Уровни и баллы на Алиэкспресс в личном кабинете

Ниже, в разделе «Ваши баллы», подробно расписано движение бонусных средств. Оно касается их количества, а также времени накопления.

В мобильном приложении все выглядит похожим образом: в разделе «Мой профиль» вверху указан уровень в системе привилегий. Если нажать на него, то осуществится переход на страницу с накопленными бонусами, в том числе и баллами.

Уровни в центре привилегий на Алиэкспресс - баллы

Движения баллов за временной период можно посмотреть, нажав на иконку с короной.

Мои баллы на Алиэкспресс в приложении

Как потратить баллы Яндекс.Денег на Алиэкспресс

Баллы Яндекс.Денег отличаются от баллов внутри Алиэкспресса. ЯД-баллы – самые настоящие деньги, которыми можно оплатить до 50% от стоимости заказа.

Чтобы оплатить Яндекс-баллами любой заказ, необходимо из кошелька Яндекс перейти на сайт Алиэкспресс, выбрав соответствующий способ расчета.

Важно: чтобы получать и тратить Яндекс-баллы, необходимо включить на сервисе Яндекса опцию кэшбэка.

Как потратить баллы Тинькофф на Алиэкспресс

Российский банк Тинькофф выпустил кобрендинговую карту Алиэкспресс, чтобы любители китайской площадки могли получать кэшбэк и тратить его на новые покупки. Дебетовая или кредитная карта дает кэшбэк за покупки на Алиэкспресс в размере 2% и 3% соответственно. Если воспользоваться спецпредложениями, то можно получить до 50 % возврата от стоимости.

Просто так баллами Тинькофф рассчитаться нельзя – необходимо сначала совершить покупку на Алиэкспресс за деньги, а затем через приложение Тинькофф выполнить стопроцентную компенсацию стоимости.

Балльная система на Алиэкспрессе – это отличная возможность получать эксклюзивные скидки, подарки и бонусы. Система уровней покупателей работает по интересному алгоритму, который придется по душе постоянным покупателям.

Читайте также:

Комментарии 3

Добавить комментарий

  1. Ещё бы написали как Вам вернут баллы в случае не получения заказа и денежного возврата. А то у меня баллы забрали и всё приветики, сам виноват а не продавец ( он не отправил товар по причине его отсутствия, при этом товар постоянно в продаже). И спрашивать не где, служба поддержки никакущая три запроса и три одинаковых ответа — ждите.

    • Здравствуйте. Да, к сожалению, при отмене заказа или возврате средств использованные купоны и прочие бонусы не возвращаются. Также на такие заказы не начисляется кэшбэк.

    • на али написано, что баллы возвращаются за 24часа, после момента заказа

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus