наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Лучшие книги 2021: что из этого вы успели прочесть?

Новости
Лучшие книги 2021: что из этого вы успели прочесть?

В прошедшем году выходили сотни и тысячи книг на русском языке, но для вас мы составили список самых высокооцененных новинок по отзывам на Литрес. Если что-то из этого списка вы уже читали, обязательно делитесь своим мнением в комментариях! 

«Бойня», Оса Эриксдоттер, 4,3 из 5

Это антиутопия про события в Швеции, в которой вдруг объявили войну ожирению и начали избавляться от людей, которые не соотвествуют стандартам зожников. Судя по отзывам, это тяжелая и страшная книга, пугающая своей реальностью. Что еще отмечают читатели — сюжет держит в напряжении до самого конца. Это стоит прочесть!

«Зеленый свет», Мэтью Макконахи, 4,7 из 5

Кажется, никто не ожидал, что этот известный актёр может написать автобиографию, которая так быстро станет бестселлером. В этой книге Мэтью делится жизненным опытом и рассказывает, как быть хорошим человеком и меньше нервничать. Это скорее не биография, а сборник историй и поучительных рассказов. Читается книга на одном дыхании, так как написана простым и интересным языком.

«Моя темная Ванесса», Кейт Расселл, 4,6 из 5

Одна из любимых книг автора этой статьи — захватывающая, местами мерзкая и пугающая история, современной «Лолиты». Осторожно, для многих читательниц эта книга может быть слишком тяжелой, но точно не оставит равнодушными.

«Позже», Стивен Кинг, 4,6 из 5

Очередной бестеселлер от одного из самых культовых авторов. Сюжет строится вокруг любимой арки Кинга — мальчика с суперспособностями. В отзывах пишут, что у автора получилось хорошо прописать персонажей, им хочется переживать. Правда, некоторым не хватило интересных событий в сюжете, но всё равно книга получила высокую оценку даже у критиков.

«Осьминог», Анаит Григорян, 4,9 из 5

Молодой человек из России попадает на маленький рыбацкий остров в Японии и погружается с головой в местные тайны. Основной плюс романа — это замечательно описанный японский мир: быт и культура. 

«Просвещение продолжается», Стивен Пинкер, 4,7 из 5

Известный популязатор науки с помощью нескучных графиков рассказывает о прогрессе. Книга понравится, если вы любите смотреть в свободное время видосы Екатерины Шульман и слушать Радио Арзамас. 

«Голландский дом», Энн Пэтчетт, 4,6 из 5

События романа происходят во второй половине XX века. Брат и сестра переживают проблемы взрослой жизни. Читатели отмечают, что автор не занимается нравоучениями, но при этом даёт отличные жизненные уроки.

«TRANSHUMANISM INC.», Виктор Пелевин, 4,5 из 5

Новый роман современного российского классика — это, конечно, антиутопия. В ней богатые люди могут отделиться от стареющего тела и продолжить жизнь в другом измерении. Получилось, как всегда, злободневно и остро. 

Чтобы скачать или купить книгу, нажимайте на названия, там мы сохранили ссылки на эти книги в магазинах «Лабиринт» и «Читай Город», на покупки в которых начисляется кэшбэк.

Какие книги вам запомнились больше всего в прошедшем году? Делитесь своим мнением в комментариях!

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus