наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Китайский Новый год 2020 на Алиэкспресс: когда начинается и ждать ли скидок

Китайский Новый год 2020 на Алиэкспресс: когда начинается и ждать ли скидок

Новогодние праздники уже отгремели. Но теплые воспоминания надолго останутся в наших сердцах. А пользователи Megabonus получили не только массу положительных эмоций, но и смогли купить подарки родным и близким с экономией до 40%! И если вы уже задумались о подарках к 14 и 23 февраля и 8 марта, у нас есть для вас хорошие новости. Скоро китайский Новый год, а с ним и большая распродажа на Алиэкспресс.

Когда начинается китайский Новый год 2020


Нам уже не раз задавали вопросы, какого числа китайский Новый год. И тут не все так просто. Думаем, большинство из вас знает, что китайцы отмечают новый год дважды – по григорианскому календарю, с 31 декабря на 1 января, и по восточному.

Китайский Новый год зависит от лунного календаря и может выпадать на разные даты, в зависимости от дня второго новолуния после зимнего солнцестояния. Оно наступает в промежутке с 21 января по 21 февраля. В этом году китайцы начнут праздновать наступление нового года 25 января 2020 года. Официальные выходные в Китае будут с 25 по 29 января. Празднование же продлится с 25 января по 10 февраля. Символизировать год будет Крыса и стихия Металл, а основным цветом года станет белый.

какого числа китайский Новый год в 2018

Как проходит празднование китайского Нового года

Новогодние каникулы жители поднебесной, традиционно, проводят в кругу родных и близких. Из-за этого на дорогах страны образуются многокилометровые пробки. Эмигранты также возвращаются к своим семьям. Сезон путешествий в дни празднования китайского Нового года даже получил отдельное название – Чуньюнь. И Новый год по китайскому календарю 2020 не станет исключением. Китайские супермаркеты уже оделись в красное, а граждане Китая, живущие за его пределами, запаслись билетами на родину.

празднование китайского нового года

Скидки и распродажи на китайский Новый год

Не будем долго описывать все новогодние традиции китайцев – их вы прочтете в любой статье. А лучше расскажем о том, что близко и важно для вас, дорогие читатели. А именно – о выгодных покупках. Ведь новогодние праздники в Китае тоже – время массовых покупок. Причем не только подарков, но и обновок для себя и дома. Как вы понимаете, крупнейшие торговые площадки не могли остаться в стороне.

Многие задаются вопросом, работает ли Алиэкспресс в китайский Новый год и какой график работы. Конечно, да! И не только работает, но и устраивает грандиозную распродажу! Скидки на китайский новый год на Алиэкспресс достигают 60%. Обычно, распродажа начинается за несколько дней до китайского Нового года и длится около 10 дней. Так что после 20 января можно смело проверять сайт Aliexpress в поисках товаров по лучшим ценам.

Что важно знать про китайский Новый Год 2020 на Aliexpress

Время обработки заказов

Оно, обычно, увеличивается с 1-5 дней до 20. Это связано с тем, что в новогодние праздники не работает как часть магазинов, так и банки, и службы доставки посылок.

Каникулы у продавцов

Да, к сожалению большая часть магазинов закроется на новогодние каникулы с 25 января по 10 февраля. Вы сможете сделать заказ, но отправлен он будет скорее всего после 10 февраля.

Время рассмотрения открытых споров

В связи с новогодними каникулами, продавцам дается 7 дополнительных дней для решения открытых споров.

Участвующие магазины

В распродаже на Алиэкспресс на китайский Новый год участвуют продавцы всех групп товаров. Как всегда, особое внимание уделяется технике. Также можно будет приобрести со скидкой товары для дома, и товары для женщин и мужчин. В распродаже в России будет участвовать и AliExpress Tmall.

Двойной кэшбэк

скидки и распродажи в Алиэкспресс на китайский новый год 2018

Если вы еще не делали покупки с кэшбэком на AliExpress, то самое время начать! Ведь Megabonus платит двойной кэшбэк на первую покупку на AliExpress всем владельцам новых аккаунтов или аккаунтов, с которых еще не было сделано покупок. Размер кэшбэка достигает 4,91%.

Читайте также:

Комментарии 4

Добавить комментарий

  1. Цитата: » Да, к сожалению большая часть магазинов закроется на новогодние каникулы с 12 февраля по 2 марта. Вы сможете сделать заказ, но отправлен он будет после 2 марта.»
    Как понимать, Новый год 25 января, а новогодние каникулы начинаются с 12 февраля по 2 марта?!

    • Информацию исправили. Празднование продлится с 25 января по 10 февраля, а официальные выходные в Китае будут с 25 по 29 января.

  2. «Обычно, распродажа начинается за несколько дней до китайского Нового года и длится около 10 дней. Так что после 10 февраля можно смело проверять сайт Aliexpress в поисках товаров по лучшим ценам.»

    Новый год в 2020 году в Китае 25 января. Так что после 10 февраля там уже делать нечего )))

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus