наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как заполнять анкету на Алиэкспресс

Про AliExpress
Как заполнять анкету на Алиэкспресс

Пройдя все этапы выбора товара, оценивая рейтинг продавца и читая отзывы, вы добрались до оформления заказа? Поздравляем! На данном этапе самый важный пункт – это заполнение анкеты Алиэкспресс с адресом доставки.

Как правильно заполнить анкету на AliExpress


Поскольку от адреса зависит, дойдет ли до вас товар, то отнестись к заполнению нужно ответственно и внимательно.

Для заполнения анкеты переходите в «Мой кабинет», раздел «Адреса доставки». Туда же вам нужно перейти, если вы хотите к имеющемуся адресу добавить еще один (например, у вас был домашний адрес, а теперь вы хотите указать адрес вашего офиса, или адрес родственников).

Важно. Заполнять строки нужно латиницей. Русские буквы Алиэкспресс не примет.

как правильно заполнять анкету на Алиэкспресс
Образец заполнения анкеты на Алиэкспресс

Итак, в разделе «Адреса доставки» нажимайте на кнопку «Добавить новый адрес». Вы попадаете непосредственно в анкету, которую нужно заполнить. Здесь все довольно стандартно, но стоит обратить ваше внимание на некоторые моменты дополнительно.

Читайте подробнее в инструкциях:

Как заполнять поля в форме доставки

  1. Имя получателя должно состоять из трех слов. Имя, фамилия и отчество латинскими буквами (транслитом). Отчество требуется таможенной службой России.
  2. Страну, регион и город выбирайте из выпадающего списка. Надеемся, что название своей страны на английском вы знаете. Если вдруг нет, то всегда можете воспользоваться онлайн-переводчиком.
  3. Название улицы вы указываете стандартно. Главное правильно написать латинскими буквами. Здесь предусмотрена еще одна строка на случай, если у вас есть корпус, блок и другие детали, которые важны для доставки. Квартиру стоит указывать для того, чтоб почтальон принес вам в почтовый ящик уведомление о прибывшей посылке.
  4. Строка «Индекс». Это самая важная информация (помимо города и страны). Заполнить нужно обязательно. Именно по индексу ориентируются почтовые службы.
  5. Номер телефона. Здесь все стандартно, единственное, что не нужно использовать плюсы. Но Алиэкспресс сам выделит эту ошибку, если вы ее допустите. Номер имеет смысл указывать, чтоб при необходимости с вами могли связаться и сообщить о том, что посылка доставлена в почтовое отделение (или в локальное отделение курьерской службы, которую вы выбрали).

Ну вот, форма с адресом доставки заполнена.

Если вы выбрали товар и собрались его оплачивать, Алиэкспресс приведет вас к заполнению адреса самостоятельно. А после заполнения адрес будет сохранен.

Как видите, заполнять анкету на Алиэкспресс довольно просто. Сразу после заполнения адреса и оплаты товара начнется проверка вашего заказа. Как только ваш заказ будет подтвержден, кэшбэк зачислится на ваш счет в Megabonus.

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus