наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как выбрать размер на Алиэкспресс: таблицы размеров

Про AliExpress
Как выбрать размер на Алиэкспресс: таблицы размеров

Боитесь не угадать с размером, покупая на онлайн-площадке Алиэкспресс? Узнайте из нашей статьи, как выбрать правильный размер на Алиэкспресс, и покупайте спокойно!

Приобретая одежду, белье, аксессуары онлайн, вы обязательно должны быть подкованными в вопросах измерения параметров и понимать основные правила «образмеривания».

Прежде всего, помните, что китайские S, M и L могут значительно отличаться от наших, так как китайцы более миниатюрные. Поэтому перед покупкой обязательно проверяйте значения в сантиметрах.

Как измерить свои параметры


В зависимости от товара измеряются разные части тела. Но во всех случаях вам необходим сантиметр и помощник. Сантиметром нужно измерить те части тела, которые вы собираетесь «одевать» 🙂

Измерение размера одежды на Алиэксрпесс

На странице каждого товара под описанием имеется таблица с размерами. Вам нужно измерить свои показатели и подобрать в таблице соответствующий вашим параметрам размер.

Довольно часто возникает затруднительная ситуация. Например, вы ищете платье. Узнали свои параметры в сантиметрах. И вот параметр, например, вашей груди, относится к размеру, который продавец определяет как M, а объем вашей талии соответствует размеру L. Тогда рекомендуем обратить внимание на состав материала. В каких-то случаях одежда может растянуться. Но обязательно посоветуйтесь с продавцом. Если после этого у вас все еще остаются сомнения, лучше посмотреть другие модели, на Алиэкспресс ассортимент огромен и для любых параметров найдется то, что сядет идеально.

Как выбрать размер для одежды

Для покупки платья девушкам необходимо измерить объем талии, груди, плеч. Помните, что объемом груди считается наиболее выступающая ее часть.

Таблица размеров одежды на Алиэкспресс
Таблица размеров женской одежды на Алиэкспресс

Для выбора мужских и женских пальто (или курток) понадобится объем груди, плеч, длина рукавов и всего изделия.

Как выбрать размер нижнего белья и аксессуаров

Для выбора подходящего размера бюстгальтера измерьте самую выступающую часть груди и объем грудной клетки под чашечками (в принципе, как всегда, вы это и делаете). В отдельной статье мы рассказали о том, как правильно измерить обхват над грудью и определить размера бюстгальтера на Алиэкспресс. Для трусиков необходимо знать объем талии, бедер и желательно вес.

Таблица размеров бюстгалтеров на Алиэкспресс
Таблица размеров бюстгалтеров на Алиэкспресс

Размер пальца для покупки измеряйте с помощью нитки или бумаги или веревки и линейки. Схему и подробности вы найдете в статье: «Как определить размер кольца на Алиэкспресс по таблице».

Не забудьте измерить объем бедер для приобретения ремня. Не многие знают, но этот аксессуар тоже имеет размеры (которые отличаются длиной).

Как выбрать размер обуви

Кстати, обязательно проверяйте размеры носков, также как и обувь, они бывают разных размеров. Для вычисления размеров ступни на Алиэкспресс чаще всего используется китайская (она же европейская) система. Под каждым лотом вы найдете приблизительно такую таблицу:

Таблица размеров обуви на Алиэкспресс
Таблица размеров женской и мужской обуви на Алиэкспресс

Каждый продавец на Алиэкспресс заботится о том, чтоб именно его товар купили, поэтому инструкции для определения размеров вы найдете на странице почти каждого магазина. И, как вы могли заметить, определение размера ­­– занятие нетрудное. Поэтому наслаждайтесь шоппингом, экономьте с Megabonus и получайте кэшбэк на AliExpress – возврат денег за покупки.

Читайте также:

Комментарии 2

Добавить комментарий

    • Добрый день! Обычно у продавца есть инструкция по тому, как измерить себя и какой размер будет соответствовать вашим замерам. Эта инструкция указывается в описании товара.
      Также вы всегда можете написать продавцу в чат и узнать у него.

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus