наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как заполнить адрес доставки на Алиэкспресс, если живешь в селе

Про AliExpress
Как заполнить адрес доставки на Алиэкспресс, если живешь в селе

Всего 20 лет назад мы не знали, что такое интернет и как сильно он изменит привычные для нас процессы. А уже сегодня мы совершаем платежи, заказы билетов, покупки для всех случаев жизни с помощью всемирной сети. Даже в деревнях и селах Российской Федерации все большее количество людей может облегчить себе жизнь благодаря интернет-магазинам и сервисам, среди которых Алиэкспресс. Ведь размер населенного пункта уже давно не имеет значения, главное – наличие почтового отделения.


Несмотря на лирическое начало этого поста, его цель довольно практична – рассказать вам, как заполнить адрес доставки на Алиэкспресс, если живешь в селе или небольшом поселке. Удаленность от больших городов может являться для кого-то причиной отказа от покупок на Алиэкспресс. Но смеем вас заверить, что посылки получают все вне зависимости от места жительства. Единственное, что нужно сделать —  это правильно заполнить адрес доставки.

Итак, давайте возьмем для примера следующий адрес: РФ, Краснодарский кр., город Сочи, Адлерский район, поселок Веселое, ул. Нижне-Имеритинская бухта, 127.
Зайдя в кабинет «Мой AliExpress» –> вкладку «Адреса доставки», вы увидите форму для заполнения.

форма заполнения адреса доставки на Алиэкспресс для жителя села

Используйте латинские буквы для заполнения каждой строки. Когда не знаете, какое сочетание английских букв использовать можете обратиться за помощью к сервисам для транслитерации (которые существуют в изобилии на просторах интернета).

Имя получателя должно состоять из имени, фамилии и отчества (отчество обязательно, это правило Таможенной Службы).

Страну вы выбираете из выпадающего списка, в нашем случае это Russian Federation.

Квартира, дом и улица

Сюда мы вписываем Адлерский район, поселок Веселое, ул. Нижне-Имеритинская бухта, дом 127, кв. 15. Как видите, помимо улицы и дома, пришлось указывать название района и поселка или деревни, так как больше для этих пунктов места нет.

Область

Находим среди вариантов на выбор Краснодарский край. Город мы искали долго, в итоге нашли – город-курорт Сочи. Если не можете найти свой город, то можете выбирать последний пункт из списка – other (другое). И тогда в строке «Квартира, дом и улица» начинайте с названия города. В нашем случае, если бы не нашли Сочи в раскрывающемся списке, то в строке с улицей мы бы заполнили так: г. Сочи, Адлерский район, поселок Веселое, ул. Нижне-Имеритинская бухта, дом 127, кв. 15.

Почтовый индекс обязателен для заполнения, это, можно сказать, основная информация, которая необходима для доставки. Обычно, индекс знают все, но если так вышло, что вы не в курсе, можете уточнить в поисковике или в вашем почтовом отделении.

Номер телефона заполняйте только цифрами с учетом кода страны, то есть не 8 926…, а 7 926…Без плюсов, дефисов и других нечисловых символов.

Итак, получился такой адрес доставки:

Заполненная форма с адресом доставки для поселка

Внимательно проверьте заполненную форму, убедитесь в корректности всех данных.

Теперь можете выбирать товар по душе и по карману. Оформляйте покупку и отслеживайте доставку посылки. Не забудьте получить кэшбэк и скидки на Aliexpress. Приятного шопинга!

Читайте также:

Комментарии 1

Добавить комментарий

  1. А где «квартира, дом и улица» в алиэкспрессе там же нужно написать где находится почтовое отделение или где вы находитесь?

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus