наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Как не заболеть коронавирусом: 5 советов

Советы
Как не заболеть коронавирусом: 5 советов

Мы подготовили несколько советов, которые помогут вам не заразиться коронавирусом. Хотя, некоторые ограничения все же есть, это не слишком сложно и не потребует от вас сверхусилий.

как не заразиться коронавирусом

Итак, что нужно делать, чтобы не заразиться коронавирусом.

1. Избегать массового скопления людей

Не стоит появляться в местах большого скопления людей, таких как: метро, вокзалы, аэропорты, стадионы. Вирус передается по воздуху и через рукопожатия. Лучше временно отложить посещение футбольных матчей, концерты любимых исполнителей и другие тусовки до того момента, когда эпидемия окончательно потеряет силу. Носите маску и мойте руки почаще, если все же посещаете такие места.

коронавирус в метро

2. Делать покупки онлайн

Это позволит максимально снизить количество контактов с инфицированными людьми, встречи с которыми вы не сможете избежать при личном посещении любого магазина. Неважно какого – от продуктового, до магазина модной одежды. Покупки через интернет также избавят вас от необходимости носить маску и слишком часто мыть руки. В современных условиях – это наиболее безопасный вид совершения покупок для вашего здоровья.

онлайн покупки

3. Если опасаетесь делать покупки на AliExpress и в других китайских магазинах, – делайте их в российских

Например, в магазине «Озон», «М.Видео», «Ситилинк», «Эльдорадо», «Беру», «Связной», «Буквоед», iHerb, OBI и еще почти в 2000 других магазинов.

Почему? Во-первых, российских магазинов на 95% больше, чем китайских. Ваш выбор будет гораздо шире. Во-вторых, здесь вы точно не заразитесь коронавирусом и гарантированно получите свой товар быстрее, чем из Китая. А, кроме того, во многих магазинах есть возможность получить кэшбэк.

интернет-магазины с кэшбэком

Читайте также: Передается ли коронавирус через посылки из Китая и можно ли заразиться?

4. Использовать сервисы доставки продуктов и готовой еды

Если вы предпочитаете не готовить, а покупать готовую еду, – чтобы не заболеть, лучше заказывайте доставку продуктов или еды на дом. Это еще один способ обезопасить себя от коронавируса и свести ненужные контакты с потенциально зараженными людьми к минимуму. Выбирайте любой сервис доставки. При большом магазине или специализированный: «2 Берега», «Перекресток», «Метро», «Утконос», «Водовоз» и так далее. Здесь также можно вернуть часть потраченных денег через кэшбэк.

доставка еды

5. Сохранять спокойствие и оптимизм

С таким настроением всегда легче преодолевать любые трудности. Перелом уже произошёл. В 80% случаев болезнь протекает в легкой форме с умеренными симптомами. Более 66,7 % всех заразившихся коронавирусом в Китае уже выздоровели. В России до сих пор было зарегистрировано всего 4 случая, двое выздоровели, еще двое на пути к выздоровлению.

мем про коронавирус - обезьянки и симптомы в гугле

PS: Есть и неожиданные меры предосторожности в борьбе с коронавирусом. Например, французы, предложили меньше целоваться, чтобы не передавать коронавирус от человека к человеку.

коронавирус через поцелуи

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus