наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Гарантия ремонта на Алиэкспресс: как работает и стоит ли покупать

Про AliExpress
Гарантия ремонта на Алиэкспресс: как работает и стоит ли покупать

В 2016 году онлайн-магазин AliExpress разрешил тяготы пользователей, которые никак не решались приобрести смартфон или планшет непосредственно у китайских продавцов. Сомнения были разрешены очень просто – для жителей России, Украины и Беларуси была предложена гарантия ремонта на планшеты и смартфоны.

Таким образом, спектр услуг вновь расширился, а ритейлер стал надежнее, удобнее, и, полагаем, богаче 🙂 Посетители ресурса, долго медитируя на тот или иной девайс, в итоге отказывались от покупки мобильной техники на сайте в пользу локальных продавцов, которые дают, какую-никакую, но гарантию. А иначе им пришлось бы остаться один на один с китайским поломанным телефоном или планшетом. Вполне объективные опасения, не правда ли? Но теперь можно расслабиться и получать удовольствие от шопинга с гарантией ремонта на Алиэкспресс.

Как получить гарантию ремонта на AliExpress


Пользователи из России, Украины и Беларуси видят на странице товара под строкой доставки сервис «Гарантия ремонта».

Сервис гарантия ремонта на Алиэкспресс

Эта гарантия предоставляется за дополнительную плату – в данном случае 4,22 евро. Стоимость рассчитывается очень просто – 4% от цены товара. Соответственно, чем выше стоимость техники, тем дороже гарантия. Согласитесь, вполне приемлемая плата за возможность отремонтировать девайс и сохранить свои нервные клетки.

Оформляя заказ, выберите гарантию и оплатите покупку. Получив товар, вы сможете обратиться в сервисный центр по гарантийному случаю.

Как работает гарантии на Алиэкспресс

Кто ремонтирует

Ремонтирует устройства компания WISETECH (wisetech-service.ru). Сервисные центры «Вайстек» представлены в Москве и крупных городах России, в Киеве, а также в Минске и других городах Беларуси.

Куда обращаться и как

как воспользоваться гарантией на Алиэкспресс

  1. Услуга активна на 16-й день с момента получения заказа (до этого момента товар подпадает под программу «Защита покупателя»).
  2. Чтоб воспользоваться гарантией, заполните заявку на гарантийное обслуживание в личном кабинете Алиэкспресс.
  3. Далее зарегистрируйтесь на сайте «Вайстек».
  4. Обратитесь в сервисный центр в вашем городе. Если в вашем городе пока еще не представлены сервисные центры компании, вы можете отправить девайс на ремонт в столицу. Если случай гарантийный, то стоимость пересылки в обе стороны компания возьмет на себя.
  5. Теперь ждите отремонтированный аппарат. Если специалисты решат, что устройство не пригодно к дальнейшему использованию или сообщат о том, что починить его невозможно, сервисный центр предложит замену.

Схема гарантии

схема гарантии Алиэкспресс

Контакты центров вы найдете на сайтах «Вайстек», а также на AliExpress.

Помните, что кешбэк начисляется только на стоимость товара. На цену ремонта, настроек и других вспомогательных услуг бонусы не распространяются. Тем не менее, полученный от Megabonus кэшбэк до 10% на Алиэкспресс покроет не только стоимость ремонта, но еще и новенького чехла (или другого аксессуара). В приведенном нами примере, кешбэк за смартфон Meizu – 9.50 евро, гарантия ремонта – 4.22, и, как видите, остается еще 5 евро. Не упускайте выгоды, будьте в курсе наших новостей.

Приятного шопинга!

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus