наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Рейтинг лучших дебетовых карт с кэшбэком в 2024 году

Экономия
Рейтинг лучших дебетовых карт с кэшбэком в 2024 году

Многие банки регулярно обновляют и улучшают условия по дебетовым картам для удобства своих клиентов, поскольку это платежное средство сегодня достаточно популярно.

Как выбрать карту с кэшбэком, чтобы получать максимальную выгоду? Все просто – необходимо опираться на определенные характеристики и опции, предлагаемые банками, и составить для себя идеальную модель кэшбэк-карты.

Вы можете оплачивать товары и услуги дебетовой картой и экономить еще больше, получая cash back от сервиса «Мегабонус». Повышайте свой уровень в программе лояльности и увеличивайте сумму возврата с каждой покупки до +50%. 

Что такое кэшбэк на банковской карте?


Кэшбэк на карте – это процент с покупок, оплаченных картой и возвращающихся держателю в виде рублей или бонусов. Безусловно, пользоваться такими картами очень выгодно, потому что кэшбэк – это своеобразная скидка-постфактум, и она позволяет экономить до нескольких сотен, а то и тысяч рублей в месяц при постоянном использовании.

выбор карты с кэшбэком

Размер кэшбэка – далеко не всегда определяющий фактор для выбора карты, хотя он и играет большую роль. Существует несколько особенностей, которые помогут сориентироваться и сэкономить еще больше при определенных покупках.

На что обратить внимание при выборе дебетовой карты с кэшбэком

  1. Оплата за обслуживание. Многие карты предполагают ежемесячные или годовые взносы за ее использование, но это не должно пугать пользователей. Иногда выгоднее взять карту с высоким годовым обслуживанием и высоким кэшбэком, чем бесплатную карту с низким.
  2. Категории начисления кэшбэка. Это виды покупок, за которые начисляется кэшбэк. Существуют карты с кэшбэком на АЗС, другие возвращают большой процент в категориях «Кафе» и «Супермаркеты», третьи равномерно распределяют кэшбэк по всем категориям. Здесь стоит присмотреться к тому, на какие товары или услуги тратится больше всего денег ежемесячно или ежегодно.
  3. Вид кэшбэка. Некоторые банки начисляют кэшбэк не рублями, а бонусами. Кому-то это может показаться не очень удобным, но в целом бонусы – неплохая валюта. Например, из крупных банков так делают «Альфа-банк» и «Сбербанк». В некоторых случаях их можно обменять на рубли, но в основном они идут на оплату покупок, что тоже весьма выгодно.
  4. Процент за накопления. Еще один банковский способ привлечь и удержать клиента – назначить ему оплату накоплений в годовом исчислении. Это стимулирует пользователя иметь определенную сумму на счету и получать за это неплохой процент (в среднем до 7%). В целом, карты с кэшбэком и процентом на остаток – один из вариантов выгоднейшего накопления и хранения средств.

начисление кэшбэка на карту при оплате в магазинах

Рейтинг самых выгодных дебетовых карт с кэшбэком в 2024 году

Для вас мы составили подборку банковских дебетовых карт, которые можно открыть на выгодных условиях и получать кэшбэк за онлайн–покупки и оплату услуг.    

Выбрать подходящую карту легко, рассмотрев сравнение карт из рейтинга по их характеристикам и дополнительным бонусам. На 2024 год лучшими картами с кэшбэком признаны следующие «номинанты».

Умная карта «Мир» от «Газпромбанка» — возврат 10%

Умная карта Мир Газпромбанк

Выпуск и обслуживание такой карты абсолютно бесплатно. Держателям этой карты возвращается 10% — 5% кэшбэка и 5% на неснижаемый остаток по карте, который варьируется в пределах 30000–100000 рублей.

В банке действует несколько программ лояльности. 

  • «Понятный кэшбэк». За все покупки можно вернуть 1,5–2% баллами, которые конвертируются в рубли по коэффициенту 0,8–1 рубль за 1 балл. Это зависит от того, пользуетесь вы картой с привилегиями или без. Максимально в месяц можно получить от 3000 до 5000 баллов.
  • «Умный кэшбэк». За покупки в категориях АЗС, общественный транспорт, одежда, обувь и аптеки можно вернуть от 3 до 5%. На остальные заказы начисляется кэшбэк в размере 1%. Максимальное количество баллов за месяц и коэффициент конвертации аналогичны «Понятному кэшбэку».

Еще клиенты могут получать cashback милями за покупку билетов, бронирование отелей до 6%.

Карта Tinkoff Black: кэшбэк до 30% в рублях на все

Дебетовая карта Tinkoff Black Мир

За покупки по спецпредложениям партнеров «Тинькофф банка» можно вернуть до 30%. Вы еще можете получить пассивный доход до 5% годовых на сумму остатка, не превышающую 300 тысяч рублей, на карте при наличии подписки Tinkoff Pro.

1% кэшбэка клиенты гарантированно получают за любые покупки. Еще есть категории повышенного cashback:

  • аптеки, такси, рестораны, спортивные товары, маркетплейсы — 5%;
  • «Пятерочка» — 3%.

Максимально в месяц можно сэкономить от 3 до 6 тысяч бонусных рублей.

Кэшбэк–карта «Мир» от «Райффайзен Банка»

Дебетовая карта Мир Райффайзен Банк

Держатели такой карты могут вернуть 1,5% от суммы любой покупки. А если вы оформите такую карту и потратите 500 рублей, вам вернутся приятный бонус в размере 300 руб. Максимальная сумма кэшбэка, доступная за какой–то промежуток времени не установлена, т. е. вы можете сэкономить, сколько захотите. 

Обслуживание карты абсолютно бесплатное. Еще вы можете получать до 4% годовых на сумму остатка на счете.

Карта «ВТБ»

Дебетовая карта Банк ВТБ

В топ лучших дебетовых карт с кэшбэком входит и карта от «ВТБ». Новые клиенты могут совершить покупку и получить на счет 1000 рублей. 

За покупку в супермаркетах, ресторанах, кафе, оплату такси и транспорта возвращается 2% от потраченной суммы. Кэшбэк начисляется в виде мультибонусов и обменять их можно в каталоге программы лояльности.

Если вы совершаете покупки у партнеров банка, вы можете вернуть до 30%.

Выпуск карты и дальнейшее обслуживание бесплатны, дополнительных условий нет.

Карта «Скидка везде» от «МТС Банка» — экономия до 30%

Карта «Скидка везде» МТС Банк

Максимально ежемесячно можно сэкономить до 10000 рублей. На любые покупки, оплаченные картой, начисляется кэшбэк 1%. В первые два месяца пользования картой, в дальнейшем при совершении 25 покупок в месяц, кэшбэк составляет 3%. Такие же условия распространяются на зарплатные условия.

Карта «Польза» от банка «Хоум Банка» с кэшбэком до 15%

Карта «Польза» Хоум Банк

Новые клиенты при оформлении карты «Польза» получают бонусный пакет «Привет, Хоум». Клиенты получают 500 баллов при покупке стоимостью от 10000 руб. 1 балл равен 1 рублю.

При покупке в магазинах–партнерах банка можно получить до +30%. За покупки в выбранных категориях можно вернуть до 15% от суммы покупки. Ежемесячное обслуживание бесплатное.

Карта «Твой кэшбэк» от «Промсвязьбанк» с кэшбэком до 3%

Карта Твой Кэшбэк от Промсвязьбанка

Клиенты, у которых есть дебетовые карты от «Промсвязьбанка», получают до 3% на любые услуги и покупки. Дополнительно можно вернуть еще 1,5% от суммы покупок, если ежемесячно поддерживать остаток на счете не менее 25000 рублей и совершать покупки на аналогичную сумму.

Накопленные баллы можно конвертировать в рубли через мобильное приложение или интернет–банк без ограничений по сумме и срокам.

Дебетовая карта «#МожноВСЁ» от «Росбанка» — кэшбэк до 5%

Дебетовая карта Росбанка «Можно все»

Максимальный процент cashback в размере 5% начисляется за покупки в категории «Роза Хутор». Отлично подходит клиентам, которые часто посещают этот курорт. В других категориях повышенного кэшбэка можно вернуть до 3%, на все остальные покупки всегда — 1%.

За покупки в программе лояльности «#МожноВСЁ» вы можете максимально сэкономить до 10000 рублей в месяц. 

Карта «МТС Банка» «Деньги Weekend Мир»

Деньги Weekend Мир» МТС Банк

В самых востребованных категориях — такси, рестораны и кафе, билеты на мероприятия, кинотеатры и онлайн–фильмы, держатели карт могут получить до 5% кэшбэка. За все остальные покупки по карте вы возвращаете 1%. начисление cashback происходит регулярно — один раз в неделю каждую пятницу. По накопительному счету вы можете получить дополнительные проценты на остаток. 

Еще вы можете выбрать любимую категорию в «Турнире кэшбэков» и вернуть до 10% от суммы заказа. 

<h3>10% кэшбэка бонусами от «СберБанка»</h3>

Получить такую дебетовую карту можно абсолютно бесплатно. Годовое обслуживание стоит 150 рублей. Но при соблюдении ряда условий вы можете ничего не платить за обслуживание.

Максимальный кэшбэк в размере 10% начисляется с каждой покупки в «СберМаркете». За оплату заказов в других категориях можно сэкономить:

  • 5% при оплате в кафе на сумму от 20000 рублей в месяц;
  • 10% — на АЗС при тратах от 75 тысяч рублей;
  • 30% при покупке в магазинах–партнерах «СберБанка».  

Другие карты

Существуют и другие карты с выгодными предложениями, например, карта «ЮMoney» дарит мгновенный кэшбэк баллами до 5% в категориях месяца и 1% за все остальные покупки. Максимально за месяц вы можете накопить 3000 баллов, которые можно потратить в приложении или на сайте «ЮMoney».

Банк «Санкт-Петербург» предлагает карту Мир Cash Back. Там начисляется 1,5% за покупки  на сумму от 50 тысяч рублей. Все держатели таких карт гарантированно экономят 1% от суммы любых покупок. 

Вне зависимости от стоимости и категории товара получать 3% кэшбэка могут держатели дебетовой карты «Прибыль» от банка «Уралсиб». Если в первые два месяца пользования картой вы совершаете покупки на сумму, превышающую 10000 рублей, вам начисляется до 11% годовых на остаток по счету, а в дальнейшем вы получаете гарантированно до 7,5% годовых. 

Хорошие и выгодные условия по кэшбэку есть на следующих дебетовых картах:

  • «Все включено» от «Фора–Банка» (до 40%);
  • «Халва» от «Совкомбанка» (до 10%);
  • «Ничего лишнего» от банка «Ак Барс» (до от 1 до 45,5%).

банковские карты с кэшбэком на все покупки

Программы лояльности от банков

Некоторые банки предлагают специальные программы, которыми могут воспользоваться держатели карт.

Программа лояльности от банка «Русский стандарт»

Подключить программу могут держатели карт Мир, Platinum, Black. Программа предлагает кэшбэк до 70% при покупке в магазинах-партнерах, 5% в выбранных категориях и 6%. Кэшбэк начисляется в бонусах, их можно перевести в рубли (не менее 2000) или оплатить ими ЖКХ, мобильную связь или подарочный сертификат на товар из каталога РСБ.

Программа лояльности на карте МИР

Карта МИР набирает все большую популярность в России, поэтому многие ее владельцы заинтересованы в покупках с кэшбэком. Для этого можно подключить специальную кэшбэк-программу, которая обещает до 20% возврата в виде реальных денег, а не бонусов.

Как получить еще больше кэшбэка

как получить больше кэшбэка на дебетовую карту

Составив рейтинг дебетовых карт с кэшбэком, нельзя не упомянуть еще об одном способе получения выгоды. Это своеобразное «плюсование» кэшбэка при заказе в интернет-магазинах, а именно покупки через сервис «Мегабонус».

Если вы оплачиваете покупку в интернете с карты, на которой имеется функция или подключенная программа кэшбэка, вы получите деньги назад и с карты, и с сервиса «Мегабонус». Не забывайте правило заказа: сначала вы заходите на сайт «Мегабонус», затем через кнопку «Активировать кэшбэк» переходите в онлайн-магазин и только затем добавляете товар в корзину. Расплачиваясь картой с кэшбэком, вы получите возврат денег и от вашего банка, и от «Мегабонуса».

Наш кэшбэк–сервис предлагает еще больше экономии и выгоды для пользователей из России и других стран. Будьте внимательны, не все банковские программы лояльности позволяют получить двойной кэшбэк. Предварительно советуем ознакомиться с условиями на сайте банка.  

Читайте также:

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus