наверх

Блог «Мегабонус»

Здесь мы делимся с читателями и подписчиками свежими новостями, советами и лайфхаками.

Кэшбэк с чеков из супермаркетов: лучшие приложения

Советы
Кэшбэк с чеков из супермаркетов: лучшие приложения

Сегодня получать кэшбэк за покупки в супермаркетах и магазинах – это реальность, а не параллельный мир. Крупные сетевые предприятия действительно платят клиентам, говоря таким образом «спасибо» за выбор и стимулируя делать больше покупок.

Каждый покупатель может экономить и возвращать часть денег с покупок через кэшбэк–сервисы. Вы можете получить еще больше денег и сделать свой шопинг более выгодным. Мы составили для вас топ–10 лучших приложений для сканирования чеков.

Как получить кэшбэк с чеков


Можно выделить два вида cash back:

  • за онлайн–покупки;
  • за офлайн–покупки (продуктовый или супермаркет).

Первый способ экономии известен многим покупателям. В устанавливаете мобильное приложение, браузерное расширение или все действия выполняете через сайт. По партнерской ссылке переходите в магазин, оформляете и оплачиваете заказ. В результате получаете кэшбэк.   

Второй вариант — это возврат части потраченных денег по чеку. Для начисления кэшбэка за офлайн–покупки покупатели  следует выполнить ряд действий.

  1. Установите приложение из списка ниже на смартфон или планшет.
  2. Покупайте в магазинах и сохраняйте чеки, подтверждающие покупку.  
  3. Сканируйте QR-код или штрих-код на чеке через приложение и получайте кэшбэк как реальные деньги или баллы.

Начисление кэшбэка происходит при условии соответствия чеков требованиям. 

Схема весьма проста, а выгоды от нее может быть много. Например, если использовать сразу несколько приложений и внимательно отслеживать акции, в месяц можно накопить 500 рублей и даже больше – только за то, что вы ходите по магазинам и покупаете продукты и вещи.

Если вы только планируете начать экономить вместе с кэшбэк–сервисами, вот несколько советов, как выбрать хорошее приложение.

  1. Количество магазинов–партнеров. Посмотрите, чтобы в списке были магазины, в которых вы покупаете чаще всего.
  2. Процент кэшбэка. Чем он выше, тем больше денег вы вернете с каждой покупки. Посмотрите есть ли повышенный cashback, каковы условия его начисления.
  3. Способы вывода. Крупные сервисы предлагают разные варианты вывода накопленных средств — на номер мобильного телефона, банковскую карту, электронный кошелек. Чем их больше, тем лучше.
  4. Сумма вывода. Сэкономленные деньги вы будете накапливать постепенно. Кэшбэк–сервисы могут устанавливать минимальную сумму, которую можно вывести. Некоторые вообще не устанавливают никаких ограничений.

Чтобы не столкнуться с мошенниками, ознакомьтесь с отзывами других пользователей, обзорами и обязательно примите во внимание наш список лучших приложений для сканирования чеков.

Лучшие приложения для кэшбэка по чекам из продуктовых магазинов

В этом обзоре будут представлены самые «ходовые» приложения для кэшбэка с чеков, а вы сможете выбрать наиболее удобные для вас.

Едадил

приложение Едадил с кэшбэком в продуктовых магазинах

Еще один гигант в сфере кэшбэка на продукты питания в супермаркетах. Работает он так же, как и его «коллеги» – достаточно сканировать штрих-код или QR-код на чеке, и кэшбэк отправится на ваш счет. Скорость подтверждения средств у «Едадила» большая и занимает до 1 дня. Вы 100 % получите свои кровные.

«Едадил» сотрудничает не с магазинами, а брендами, поэтому вы можете сканировать абсолютно любые чеки из продуктовых магазинов. Проверка чека происходит в течение одного часа и кэшбэк начисляется на внутренний баланс. 

В этом приложении нужно быть внимательным: сканировать чек необходимо в течение 3 часов с момента покупки наличными или 24 часов с момента покупки банковской картой. Вывести полученные средства можно на Яндекс.Деньги или счет мобильного телефона, при этом копить ничего не нужно – вывод начинается от 1 рубля.

В списках «Едадила» есть не только продуктовые магазины: можно получить кэшбэк оффлайн при покупке одежды, обуви, вполне возможно, что скоро появится возможность «обналичить» чек с заправки.

Преимущества приложения «Едадил»:

  • большой ассортимент магазинов;
  • щедрый кэшбэк, в том числе накопительный, с призами, повышенный от определенных магазинов;
  • надежность.

Минимальная сумма для вывода равна 1,01 руб. Средства выводятся мгновенно, но иногда этот процесс может занимать до 24 часов.   

Есть и недостатки:

  • кэшбэк начисляется не на все чеки;
  • невозможность вывести деньги на карту, только на электронный кошелек ЮMoney или счет мобильного телефона.

Qrooto

приложение Qrooto с кэшбэком по чекам из супермаркетов

Приложение Qrooto уже несколько лет занимает лидирующие позиции в сфере оффлайн-сервисов кэшбэка. В нем дают кэшбэк с покупок в магазинах по чекам, и предложений довольно много. Но к кэшбэку в Qrooto нужно немного «привыкнуть»: дело в том, что бонусы зачисляются в виде баллов. Десять баллов равны одному рублю.

Приложение дает кэшбэк за покупку в крупных сетевых супермаркетах: Ашане, Ленте, Пятерочке, Дикси и др. Важно, чтобы в чеке были акционные товары, список которых ежедневно обновляется.

Подтверждение кэшбэка в Qrooto очень быстрое – оно занимает всего несколько минут. Но и клиенту нужно «активировать» чек в течение 24 часов с момента покупки. Плюс между покупками (то есть временем в чеках) непременно должен быть интервал в 90 минут, иначе второй чек просто не засчитается. В день разрешается сканировать не более 10 чеков и не более 3 чеков из одного и того же магазина.

Вывод денег осуществляется на Яндекс.Деньги, мобильный телефон и карту банка. Минимальная сумма вывода – 50 рублей.

Если вы подтвердите свой номер телефона в кэшбэк–сервисе и примите приглашение в «Мои чеки онлайн», вам не придется сканировать QR–коды со всех чеков, поскольку большинство из них будут обрабатываться автоматически.   

Преимущества приложения Qrooto:

  • быстрое одобрение кэшбэка;
  • приветственные бонусы и бонусы за приглашение друга.

Очевидные недостатки:

  • ограничения по времени в чеке и их количеству;
  • начисление в кэшбэка в баллах, что может запутать поначалу.

2Гис Чек

кэшбэк в приложении 2Гис Чек за покупки в супермаркетах

Приложение от программы 2Gis, которые сделали привязку не к магазинам и брендам, а к конкретным товарам. Например, кэшбэк зачисляется за покупку любых бананов или любых макарон. Это очень удобно, так как в основном категории товаров в 2ГисЧек относятся к тем, которые люди покупают ежедневно – молочная продукция, яйца, фрукты и овощи, шоколад, консервы и т. д.

Чек нужно отсканировать не позднее, чем через 24 часа после совершения покупки. Кэшбэк будет одобрен максимум через три дня. Вывод средств доступен на сотовый телефон или Яндекс.Деньги от 5 рублей.

Плюсы приложения:

  • в нем всегда есть товары, которые вы покупаете каждый день;
  • вывод средств от 5 рублей – не нужно ничего копить.

Минусы тоже есть:

  • долгое подтверждение покупки;
  • нет возможности вывести средства на кредитные или дебетовые карты.

Zozi

Кэшбэк–сервис Zozi

Это известный кэшбэк–сервис не только в сфере онлайн–торговли. Вы можете в приложении сканировать чеки из обычных магазинов–партнеров Zozi, которых насчитывается более 50 тысяч.

Для сканирования чеков можно установить мобильное приложение, совместимое с разными операционными системами, или использовать браузерное расширение. Ставка кэшбэка, процент за вывод средств зависят от режима пользователя.

Основные преимущества:

  • возможность получать кэшбэк за офлайн и онлайн–покупки;
  • разные способы вывода денежных средств — электронные кошельки, банковские карты.

Среди недостатков пользователи отмечают наличие комиссии за вывод средств, которая в зависимости от выбранного способа варьируется от 3,88 до 17,8%. Также относительным минусом является срок вывода — до 30 дней.   

Приложение «Кэшбэк: заработок на покупках и чеках в магазинах»

CashbackApp - Кэшбэк: заработок на покупках и чеках в магазинах

Приложение возвращает деньги за общую сумму чека независимо от того, какие товары в нем присутствуют. Максимальный кэшбэк за чек – 0,5 % от всей суммы.

Правда, есть существенный недостаток, который не позволяет данному приложению оказаться в топе. Речь идет об ограничениях числа сканируемых чеков.

Например, в сутки можно отсканировать только 5 чеков и не более 2 чеков из одного магазина. 

Если вы будете продолжать дальше сканировать чеки из списка ограничений, вам будет начислен минимальный кэшбэк. 

Минусы есть и в схеме вывода. Деньги можно «перекинуть» на кошелек Яндекс или на счет мобильного телефона, но только 100 рублей и всего один раз в две недели. Получается такая схема: накопили 100 рублей, вывели – и продолжаем копить дальше в течение 2 недель.

Один большой плюс приложения: кэшбэк засчитывается за весь чек, а не за отдельные товары.

Минусов больше:

  • неудобный вывод денег;
  • малое количество чеков в день.

Дисконто

кэшбэк на покупки в продуктовых магазинах в приложении Дисконто

Используя этот кэшбэк–сервис вы можете возвращать часть потраченных денег только с покупки акционных товаров. У этого сервиса много партнеров и брендов. За год можно сэкономить максимум 4000 рублей. 

 «Дисконто» предлагает удобное мобильное приложение, в котором можно искать акционные товары и сканировать чеки. Минимально можно вывести 1 рубль на номер мобильного телефона или электронный кошелек ЮMoney.

Минусом такого кэшбэк–сервиса является комиссия за вывод средств, которая может достигать 10% от суммы. 

ЧекСкан

Кэшбэк–сервис «ЧекСкан»

Этот сервис позволяет сканировать абсолютно любые чеки. Вы можете установить мобильное приложение или использовать веб–версию.

Сканирование чеков происходит путем считывания QR–кода. Подтверждение занимает до нескольких дней. За каждый отсканированный чек пользователю начисляется 1 рубль.

Если вы пригласите друга, который отсканирует не менее 3 чеков, вы получите еще бонус в размере 10 рублей.

Преимущества «ЧекСкан»:

  • отсутствие лимита по количеству сканируемых чеков в месяц;
  • возможность отсканировать чек в течение 72 часов с момента покупки;
  • вывод средств на мобильный счет или банковскую карту.

К минусам этого сервиса пользователи относят:

  • ограничение по количеству сканируемых чеков в день (не более одного);
  • минимальную сумму для вывода — 500 рублей;
  • срок вывода — до 15 дней.    

Biglion

У этого сервиса более 500 партнеров, в которых вы можете покупать разные товары. Сканировать можно абсолютно любые чеки, но сделать это нужно в течение 24 часов с момента покупки. 

За каждый отсканированный чек гарантированно начисляется 1 рубль. Зачисление средств занимает 30 дней. От одного магазина за сутки можно отсканировать не более 3 чеков.

Основные плюсы:

  • в месяц можно отсканировать 310 чеков (но не более 10 в день);
  • вывод средств происходит за три дня.

Минимальная сумма для вывода составляет 300 рублей. Главным недостатком такого кэшбэк–сервиса пользователи называют единственный способ вывода — купоны Biglion. 

MTS Cashback

Чтобы возвращать часть денег с покупок вы можете скачать мобильное приложение или использовать плагин для браузера.  Сканировать любые чеки на этом сервисе нельзя, а только те, которые вы получили за покупки товаров в сервисах МТС и магазинах–партнерах.

За день можно сканировать не более 5 чеков. Есть и ограничение в месяц — не более 40 чеков.

Чек действует в течение 3 суток с момента покупки. Сэкономленные средства вывести нельзя. Их можно потратить на оплату мобильной связи сотового оператора, сервисов МТС или покупки в магазинах–партнерах.

Проверка чека происходит в течение 2 дней. Сэкономленные деньги начисляются после получения подтверждения от магазина–партнера.

VK Чекбэк

Кэшбэк–сервис VK Чекбэк

В социальной сети «ВКонтакте» есть мини–приложение, в котором можно сканировать чеки с покупок и получать бонусные баллы (чекбиты). За каждый отсканированный чек начисляется не более 50 чекбитов.

Вы можете получить больше бонусных баллов, если пригласите друзей или будете участвовать в акциях.

 Бонусные баллы зачисляются на счет VK Pay. Обработка чека занимает до 4 дней, а деньги зачисляются в течение 2 недель. 

Преимущества:

  • срок действия чека составляет 30 дней;
  • сканировать можно все чеки;
  • минимальная сумма вывода — 100 рублей.

Недостаток этого кэшбэк–сервиса — единственный способ вывода VK Pay. 

Yepy

С помощью этого кэшбэк–сервиса вы можете не только возвращать часть денег с покупок, но и фиксировать, планировать свои доходы и расходы.

В мобильном приложении можно сканировать только чеки из магазинов–партнеров, в которых есть акционные товары. Лимитов по количеству чеков от одного магазина или числу сканируемых QR–кодов в месяц нет. 

Для вывода средств нужно накопить минимум 300 рублей. 

Плюс этого приложения — срок действия в течение 30 дней с момента покупки. Но есть и небольшой недостаток — вывод средств возможен только на банковскую карту.

Кэшбэк на продуктовые магазины от Мегабонус

С помощью сервиса «Мегабонус» вы можете купить продукты с доставкой и получить кэшбэк, например, в магазине «Перекресток» и «Ашан». А также заказать готовую еду в других службах доставки.

На нашем сервисе вы можете оплачивать покупки онлайн и при этом экономить. Участвуйте в акциях и получайте повышенный кэшбэк, который может быть больше обычного процента до 10 раз.

Минимальная сумма вывода составляет 1,5$. Вы можете вывести сэкономленные деньги на номер мобильного телефона, электронный кошелек или банковскую карту. Выплаты обрабатываются в течение 15 минут.

Повышайте свой уровень в программе лояльности и возвращайте до 50% больше денег с каждой покупки.

Скачать приложение «Мегабонус» для Android.

Скачать приложение «Мегабонус» для iPhone.

кэшбэк на продукты от Мегабонус

Из вышеперечисленных приложений вы можете выбрать и установить несколько, чтобы получать больше кэшбэка. При этом обращайте внимание, что сейчас в фокусе подобных сервисов – продукты первой необходимости, которые вы покупаете ежедневно. Так что экономия выйдет ощутимая, и вы сможете купить на сэкономленные деньги что-то полезное. Единственный минус подобных приложений – отсутствие кэшбэка по чекам с АЗС, но вполне вероятно, что подобная графа вскоре появится.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Смарт-шоппинг с кэшбэком

Все необходимое для смарт-шоппинга собрано в проектах Мегабонус. Бесплатно используйте их все и покупайте по-умному.

Попробовать
Вернуться на «Мегабонус»
+7% кэшбэку после регистрации
Вернуться на «Мегабонус»
+7% к кэшбэку после установки расширения
Установите расширение, чтобы получить кэшбэк до 40% в ваших любимых магазинах и еще:

Найти, где сейчас твоя посылка.

Купить выгоднее с купонами.

Узнать надежность продавца на Aliexpress.

Увидеть, когда товар станет дешевле.

Google_Chrome browser

Добавить в Chrome

Бесплатно

M

Нажмите здесь,

чтобы установить
Мегабонус
Megabonus

Покупай с кэшбэком

Попробовать бесплатное расширение
Megabonus